Sonic: hypertrophied reality

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sonic: hypertrophied reality » Архив эпизодов » Эпизод 11: 11 друзей Шедоу.


Эпизод 11: 11 друзей Шедоу.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Эпизод 11: 11 друзей Шедоу.
Участники: Nou D, Shadow, GM, Zee
Место: Кеннерт, местный банк.
Время и погода: 23:20, с поправкой на холодный ветер и снег
Описание: одно правило едино во всех мирах, у всех национальностей, у всех рас - имей здешнюю валюту. Или что-нибудь, что можешь за таковую предложить. Поскольку у пятерки героев (нельзя игнорировать Винсента!) злачных безделушек и ненужного при себе нет, а деньги нужны поскорее и побольше - их следует добыть. Причем условия "быстро" и "много" ведут к нелегальным делам.
Спланировав днем будущее ограбление и получив снаряжение от новоиспеченного друга, компания двинулась в условное место к условному времени.
Их ждет много сюрпризов!

0

2

На удивление, сегодня довольно холодная ночка. В таки дни, люди обычно дома сидят, телевизор смотрят... только чужие шастают. Ветер нещадно завывал, пытаясь запорошить снегом обзор, наивно полагая, что кого-то из фантастической четверки это остановит.  В пути, изрядно отставая иногда, шагала наверное самая мелкая участница команды, во всех смыслах этого слова, придерживая рюкзак, который попросту грозило унести ветром к чертям. Вещей-то там было относительно немного. О чем ,спрашивается, сия личность думала, когда шагала в незнакомый мир, без, ну хотя бы, 60% стандартной экипировки путешественника? Но, видимо темно-серую личность это не слишком заботило, так как по её мнению, оставшиеся 40% барахла мало чем помогут как раз вот в таких ситуациях. А вот лишняя копейка, как раз бы не помешала и могла собой заменить этот пробел.
Ноу все думала: какова настоящая причина того, что она вот так легкомысленно согласилась идти с незнакомыми людьми (относительно) и совершать ни какую-нибудь там пакость, как порча чужого имущества, а самое натуральное ограбление?
О чем я вообще думала? Зачем я с ними пошла? - задавалась она вопросом с начала похода, но потом, оказывается, выяснилось ,что поздновато как-то для подобных рассуждений. Она уже согласилась, хоть и прямо того не сказала. Вначале, удобно было тешиться мыслью ,что это только ради того, что бы набить карман и заручится чьей-нибудь поддержкой в особо трудные моменты.
"Разве не прекрасно? Мы эгоистично используем друг друга."
Но нет. Это хоть и было в действительности причиной, но не одной. Ведь, всяко можно было найти другой путь, как ежиха обычно и делала, стараясь со всем справляться в одиночку. А потом, где-то на середине пути, ей в голову пришла довольно простая мысль, что казалась, как и полнейшим бредом, так и колючей правдой-маткой. - А просто.
Да, действительно, рано или поздно до всех добирается простая человеческая скука. Но, одно дело, когда она толкает на безобидное хобби, а второе - когда она толкает на как раз таки незаурядные потасовки, в которых лишиться головы проще, чем сыграть на флейте "Мурку".
Но, видимо, близость опасности только подогревает наше и без того избитое любопытство.

0

3

Ещё никогда, Шедоу не скучал по Руж так, как сегодня. Всё таки, ограбление банков было её специальностью. Но небудем о грустном, так же, как не будем вспоминать о колонии Арк, Марии и докторе Джеральде. Всё это можно отложить на другое время и другое место. И об этом совсем не следует думать тогда, когда ты ползёшь по вентиляции.
Согласно плану, Шедоу залез в вентиляцию и сейчас направляется вглубь банка. С его ростом - это было сделать не сложно.
Проползая вперёд, ёж иногда сверялся с полученной картой. Развилка Судя по карте, хранилище было справа. Но слева была комната охраны, куда тоже стоило наведаться.
Шедоу направился в стороны поста, для облегчения отхода. Всё таки, полиция была не к чему.
Добравшись до места, ёж заглянул в комнату, через решётку вентиляции. В комнате было двое людей, при чём, без костюмов. Хватит одного точного удара. Мгновенье, и Шедоу переместился им за спину, при чём, был он на уровне их головы. Точный удар рукой в основание шеи, и охранники выведены из строя.
Далее, шёл настенный сейф. Обернув кулак энергией хаоса, он не мудрствуя, разбил крышку. Внутри были ключи и электронная карточка. Карточка - это должен быть мастер ключ. А сами ключи должны быть от сейфа. Охотник говорил, что многие сейфы продолжают запирать на механические замки, для осложнения взлома. Забрав содержимое, Шедоу вернулся в вентиляцию и направился к хранилищу. Он не хотел наткнуться на патруль в коридоре и зря тратить время на них.
Добравшись до сейфа, Шедоу использовал электронную ключ карту, вместе с механическими ключами. Через несколько секунд, дверца сейфа начала открываться.
- Приём, я открываю хранилище. Пост наблюдения выведен из строя, через несколько секунд, я проникну в хранилище.- Сообщил Шедоу по рации, ожидая открытие двери.

+1

4

Свен выдал всю информацию и все варианты, какими располагал сам. Тем не менее даже он не всесилен, чтобы предугадать форс-мажоры.
Сперва, обесточило весь район. От такого мощного перепада электричества половина замков наглухо замкнулась, потому что система посчитала это аварийным режимом. В банке тут же забили тревогу.
Судя по всему, Шедоу и компания были не одни, кому надо было поживиться.

Зии со своей позиции видела, что в таком положении не только банк, но и весь квартал. Немного погодя это обнаружили и Ноу со Свеном, которые распределились по разным концам улицы.
-Прием! - раздался по рации низкий голос последнего. -Шедоу, дело дрянь! Выбирайся как можно ско... -но тут сигнал прервался. Рация зашумела. Затем и по ней, и просто по округе, раздался мощный грохот. Словно пушечное ядро упало.
   В других помещениях банка слышалась суматоха рабочих, которые пытались разблокировать замкнутую систему.
   ...однако на удачу Шедоу, одна из ячеек хранилища треснула внутренним хлопком. Дверца свалилась с петель, и на напольную плитку выкатился... желтый Изумруд Хаоса. Видимо, это он резонировал на энергию из вне. Случайность, или в их планы вмешался ещё кто-то? Кому может понадобится все электричество, либо навести темноту? И были ли это издержки плана?

0

5

Следуя плану, Зии находилась на крыше здания неподалёку. Погода была не самой лучшей для стрельбы. Холодный ветер трепал белые волосы крысы, то и дело выбивающиеся из под капюшона, да ещё и снег не улучшал видимость. Она сидела рядом с заготовленным орудием убийства или прикрытия кому как больше нравится. Винсент же тихо посапывал, забившись под куртку на плече своей спутницы, там прохлада внешнего мира его совсем не беспокоила, да и намечающееся ограбление его не интересовало. Похоже, он оставался единственным кто не понимал всеобщего волнения по поводу происходящего. Зии поёжилась, она поймала себя на неприятном ощущении страха в желудке. Даже если она не растеряла своих умений меткого стрелка ей возможно, в одном из не самых удачных вариантов развития событий, нужно будет убивать людей, более того людей просто выполняющих свою работу. Конечно же, такое не было ей в новинку, но прошло много времени гражданской жизни, да ещё и дурацкая фотография, призрак прошлого, освежила воспоминания, от которых Зии однажды отказалась. «Ты размякла, соберись, ты же профессионал!» Крыса зажмурилась на пару секунд и сделала глубокий вдох и выдох. Не помогло. Оправдания паршивому предчувствию не было, возможности спасовать уже тоже. Оставалось только не подвести тех кто возможно на неё рассчитывает. Шедоу был точно не из таких, ещё бы, он наверняка уже всё сам сделал и готов тащить деньги мешками. Позитивные мысли подняли Зии настроение и она продолжила наблюдать за обстановкой внизу.  Из рации раздался голос чёрного ежа, оповещающий о продвижении плана. «Отлично. А он быстро, выйдет, наверное, ещё быстрее»
Внезапно во всём ближайшем квартале погас свет, а из банка послышались звуки сигнализации. Это уже было не по плану. Зии быстро заняла позицию за снайперской винтовкой. После раздался громкий звук будто рядом разорвался снаряд. Он на секунду оглушил крысу. Быстро придя в себя, она начала пристально вглядываться в спустившуюся темноту через линзу винтовки. Острое зрение позволило ей разглядеть в темноте силуэты Свена и Ноу. «Хорошо. Двух из трёх точно отличу и один из них должен быть не восприимчив к попаданию пули. По предварительному подсчёту уже победа.» Зии плотнее взяла винтовку, положила указательный палец на спусковой крючок и сосредоточилась на стрельбе.

+1

6

Занимавшая собственную позицию на одном из концов улицы Ноу, спокойно стояла себе на одном месте, осматривая глазами пустую улицу, изредка переминаясь с ноги на ногу. Одинокие фонари освещающие улицу ясно открывали, какой вверху, над высокими домами веет шквальный ветер, гоняя снежинки. Довольно поэтическое зрелище для таких "бродяг", как ежиха, почти точно такое же она видала в северных городах Мобиуса, неудачно оставшись там без крыши над головой. Эх, забавное было время... Но и этот момент был неудачный для того, что бы сейчас думать об эстетике, так что мобианка решила отбросить это куда подальше, наблюдая, как из-зо рта поднимаются приличные клубы пара. Она пристально следила за разговорами в рации и пока миссия протекала мирно, создалось наивное впчатление, что задание совсем будет скучным.

А поворот событий был все таки тем еще засранцем. Резкое событие даже несколько заставило Ноу прямо таки подскочить на месте и пасть в недоумение. Ежиха была готова к неожиданному нападению патруля, местных хулиганов, да, но никак не к скачку электроэнергии, следом за которой обесточило всю округу. И это было очень и очень нехорошо для нас, так как со зрением у нас в темноте было всегда дурно. Тьма опустилась неожиданно перед глазами, из-за чего ненароком жительница Мобиуса чуть не перецепилась через пожарный гидрант, что так не кстати оказался на пути.
"Ёшкин кот - бутерброд!" - чуть не высказала вслух данное темно-серая личность, шикая на юродивый предмет пожарной безопастности да пытаясь шевелить ушибленным мизинцем в сапогах.
Придется полагаться только на острый слух, потому что, что-то ой как подсказывало, черный квадрат Малевича уберется нескоро.
Следующие же событие пригвоздило наше внимание ещё больше. Неподалеку где-то что-то загрохотало, как будто бомба взорвалась, а за сим в нашем многострадальном банке истошным воплем завизжала сигнализация. Слух у нас был и впрямь что надо, да и уже спалившись на одной неожиданности, мы были готовы ко второй, таким образом компенсируя нарушение восприятия информации зрением. Клинок на тридцать сантиметров, с выгровированными на лезвии виноградными лозьями, ежица сжимала в руках, наготове, изредка выслушивая его мелодичный стон, проводя по оружию пальцем. Чует пятая точка, скоро нам придется пустить его по назначению, а лишь одна мысль от этого заставляла протиснуться во внешний мир очередную нахальную усмешку...

Отредактировано Nou D (2014-08-11 23:28:11)

0

7

Через пару секунд, после выключения света, включилось аварийное освещение. Помещение наполнилось красным светом и воем внутренней сигнализации. Дело дрянь, неужели кто-то зашёл на пост охраны? Хотя не важно. Решил он, подбирая изумруд. Похоже, судьба любит грабителей банков, или только меня. С такой мыслью, Шедоу осмотрел хранилище. Кроме пачек денег, на полу лежали какие-то украшения, бумаги и прочие вещи. Они выпали из электронных ячеек, которые закоротил изумруд. Долго не разбираясь, Шедоу решил разобраться позже.
- Хаос контроль- После произнесение слов, хранилище опустело. Теперь, здесь ничего не напоминало, о присутствии денег и ценностей. Даже стеновые ячейки исчезли. Всё содержимое было доставлено в специальное место, о котором грабители договорились заранее. План был исполнен в кратчайшие сроки. Однако, сам ёж не пошёл на место встречи, а переместился на крышу здания, рядом с банком. Где-то неподалёку, должна была быть Зии и её друг снайпер.
Прибыв на место, Шедоу оказался во тьме. Все ближайшие дома погрузились в ночь. Что-то ему подсказывало, что это не минутка отключения света, в честь зелёной планеты.
Органы восприятия быстро адаптировались, совершенная форма жизни, всё таки. Сейчас Шедоу уже мог различить людей, которые начали выходить на улицу. Надо найти остальных и сматываться. Решил он, перепрыгивая на соседнюю крышу в поисках напарников.

0

8

Жизнь показывает, что не все так просто. К своему возвращению Шедоу застал очередной оглушительный грохот. На этот раз он заставил сотрястись весь район: банк взорвался. Куски бывшего помещения разлетелись по округе, задевая почти стоящие вплотную дома. Таким образом, волна останков банка напоминала выплескивание стакана воды в глубокую пиалу - сильный всплеск в центре, раскатывающийся по стенкам, вынужденный в итоге стечь на дно. И ровно остаться там. Окружающие дома покрылись чернотой, выбило стекла. Громкой какофонией в канон запели и замигали все машины на улице - их сигнализация не зависела от электричества.
Внизу все освещал пожар. Жильцы домов паниковали, пытаясь дозвониться до служб реагирования - стационарные сигнализации, охранные и пожарные, были выведены из строя. Мощная электрическая авария замедлила реакцию со стороны, и только пламенные переливы сейчас служили источником света. Благо, дома дальше не задело. 

    Ноу по-большей части спасло укрытие в нише - ежиха ограничилась мощным оглушением, но ран больше ушиба не получила. В миг на улице стало очень жарко - снег превратился в воду, а асфальт под ногами словно норовил закипеть. Нужно было побороть себя и разобраться в этой неразберихе!
    Зии успела скрыться за бортик на крыше - кусок арматуры звонко ударился о его край и срекошетил по противоположному вектору. Сильный гул в ушах крысы, шок... она даже не успела сообразить, толчок ли от взрыва, или это землетрясение. Здание сильно тряхануло ударной волной, но оно выдержало. Холодный бетон на крыше и слой талого снега удерживали сознание и самоощущение в нашем мире.
    Связь со Свеном так и не восстановилась. Что с ним?! Это было не ясно.
    Тем временем некий робот, весьма нелепого дизайна, бодро и услужливо очищал оставшееся без внимание условное хранилище банды. Набив свой корпус награбленным, он оставил на середине комнаты небольшом кинескопный монитор. Очевидно на нем было сообщение, поскольку сбоку корпуса красовалась круглая эмблема-рожица. Нелепая, усатая и с самодовольной улыбкой.
    Шедоу пошатнулся, однако остался невредимым. Не получив "дебаф" на свою долю, он разглядел в поднимающемся дымном облаке плотную завесу в форме знакомой рожи. Господи, как этот усатый черт вообще умудряется проворачивать такие трюки?! Видимо, они с физикой давно в разводе.

0

9

- Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха...
Доктор Эггман, собственной персоной, висел высоко в небе маленькой точкой и с диким хохотом наблюдал за делом рук своих. Всё шло в точности по его плану, в котором кучка грабителей-виртуозов сыграли основную роль. Док, в своей излюбленной манере, снова всех одурачил и использовал в своих целях. Всё это время, он внимательно наблюдал за группой, чётко зная их каждый шаг. И как ему было не знать, если вся эта операция с самого начала была задумана именно им.
Весь этот гениальный план, он задумал ещё неделю назад и собирался привести его в исполнение, если ему остро понадобятся деньги. А так как обещанные лидером ресурсы он всё никак не получил, его личный юрист лишь пожимал плечами и говорил, что на все нужные процедуры уйдут несколько дней, то этот план и не заставил себя долго ждать. Идея была проста: ограбить банк и свалить всё на мобианца. Свен, который был завербован Эггманом несколько дней назад, должен был втереться этому самому мобианцу в доверие и предложить ему сам план по ограблению банка. Но Роботник и не догадывался, что этим самым мобианцем окажется сам Шедоу. Поэтому, когда Свен сказал ему об этом, он в буквальном смысле запрыгал от радости и тут же принялся приводить свой план в исполнение.
Обесточить весь район было для него как отобрать конфету у младенца: замаскировавшись под техника, он проник на районную электростанцию и спровоцировав там аварию, превратил её в огромную ЭВМ-бомбу с таймером, а уж взрыв банка было вообще плёвым делом: он просто сбросил туда своего робота-камикадзе. И после того, как Шедоу перенёс все ценности в хранилище, о чём местоположение Эггман был осведомлен благодаря Свену, всё что оставалось это послать туда своего робота, чтобы он его обчистил.
- Доктор Эггман, я забрал все ценности и оставил ваше послание. Какие будут следующие указания?
- Ты хорошо поработал, сборщик. Переходи к своей следующей цели: отправляйся на место встречи и закупай ресурсы. Я оговорил уже все условия и мои роботы уже дожидаются там со своими грузовики. Как только завершится обмен, отправляйтесь на мою базу.
- Есть, доктор Эггман.
Стоило только разговору окончится, как рация Эггмана снова загорелась.
- Что за дела, док?! Это даже близко не похоже на изначальный план!
- Эм... Кто это? - собеседник дока, мягко говоря, опешил.
-Вам это просто так с рук не сойдет..! Я выхожу из игры, и больше ничего вам не должен.
- Свен? Свен? Это ты? - Эггман узнал голос дезертира. - Мальчик мой, что стряслось? Что случилось? Шедоу что-то узнал о тебе?
-Не стройте из себя идиота! По вашей вине погибли люди! - голос бывшего солдата дрожал, он был в отчаянье.
- Так... Ты солдат или тряпка? Как вам там говорили... "На войне не обходится без жертв." Тогда какие у тебя проблемы?
-Война - это война. Гражданские - это гражданские. Даже будучи дезертиром, я не смею нарушить этой границы, - сигнал оборвался, ознаменуя окончательное решение вояки умыть руки вообще, вместе перспективы измазать их кровью мирных жителей.
- Ах ты ж мелкий! - Эггман треснул кулаком по эггмобилю. Но немного подостыв снова вызвал Свена - Свен... Я... - голос доктора задрожал. - Думаешь мне было легко принимать такое тяжёлое решение? Ты знаешь скольких убил твой новый чёрно-красный дружок? Я... - доктор был почти готов зарыдать. - Я... Возможно, я стал таким же монстром как и он. Я... Прости, Свен. Ты... прав. Но перед тем, как ты окончательно со мной порвёшь, я хочу спросить тебя напоследок об одной важной вещи. Ты же говоришь со мной через рацию, которую я тебе дал, верно?
Свен молчал, обдумывая детали. Шедоу взаправду представлял из себя угрозу. Его угрюмая натура, его ультимативные силы. Однако он ему ничего не сделал, он спокойно сопровождал Зии... да. Зии все же не выжила из ума до конца. Она бы не доверилась кому попало.
- Доктор, даже если и так, - я выполнил свою долю плана. Я не могу это продолжать. Средство связи прежнее.
- А... Тогда всё просто отлично. Прощай, Свен. - Эггман нажал на какую-ту кнопку на своём эггмобиле и где-то внизу произошёл маленький взрыв. Он даже и не задумался о душевных страданиях бедного парня. - Эх... А я хотел использовать его для какого-нибудь другого своего плана... Но, се ля ви!
На данный момент, самым лучшим решением было бы вернуться домой и послушать, что скажут по телевизору о произошедшем здесь, но доктор не планировал уходить. Роботник не ожидал, что в банке окажется изумруд, поэтому он не успел ничего предпринять по этому поводу, но оставлять его в руках мобианца он был не намерен. Поэтому он улетел в сторону хранилища, дожидаясь, когда герои в него вернуться. А они должны были вернуться, так как Эггман не просто так сделал это послание в дыме. Он хотел дать Шедоу ясно понять, что он замешан в их операции и что всё их ограбление пошло не так как они задумали. Спрятавшись в небесах, он покорно ждал прибытия Шедоу и обнаружения им пропажи ценности и появления телевизора, так как это было не самым главным сюрпризом, который док припас для него.

***

А Ноу, эти самые сюрпризы, попались прямо сейчас. Огромной робот, вышедший перед ней из темноты и лишь горе с пополам освещаемый светом пожара, угрожающе надвигался к ней. Бросив в оглушенную ежиху сеть и поймав мобианку, тот грубо схватил её своей огромной ручищей и взлетев в воздух с помощью джет-пака за спиной, полетел как можно дальше от места событий. У доктора были большие планы на бедную девушку.

Отредактировано Dr. Eggman (2014-08-14 01:08:22)

0

10

Зии лежала на спине на холодной бетонной крыше, глядя в черноту ночного неба. В глазах всё плыло, в ушах слышался громкий звон, а мысли немного путались. Постепенно восприятие мира начало возвращаться к крысе. В воздухе пахло дымом, ветер продолжал гонять снежинки, освещаемые ярким оранжевым светом, где-то под курткой барахтался Винсент, при этом отчаянно вереща. Теперь он точно проснулся и был готов наказать каждого кто посмел покуситься на его сон. Зии тем временем рукой дотянулась до бортика крыши и опираясь на него села. После этого крыса сразу же ощутила сильную боль в голове и схватилась за неё руками. Закончив массировать виски  она, наконец, освободила Винсента, окончательно запутавшегося в её одежде, и выпустила его на крышу, покрытую тонким слоем свежего снега, рядом лежала снайперская винтовка не пострадавшая от взрыва. Оперевшись обеими руками на бортик крыса встала в полный рост, всё ещё слегка пошатываясь от головокружения. Её взору предстали объятые пламенем руины банка. По улице в панике бежали люди, некоторые из них были ранены. Похоже некоторым сотрудникам банка удалось спастись. Среди визга автомобильных сигнализаций и криков людей Зии неожиданно услышала что-то напоминающее реактивный двигатель. Крыса резко обернулась на звук и увидела нечто похожее на огромный экзоскелет с прикреплённым к нему реактивным ранцем. В руках оно несло сеть из которой торчал серо-красный мех. «Ноу»
- Стоять! – Закричала Зии, схватив с пола винтовку. Не медля она прицелилась и выстрелила в голову робота. Крыса так и не поняла, попала она или нет. Последующие выстрелы так же не дали результата, механическая тварь продолжила свой полет, даже не заметив их.
- Чёрт! – крикнула крыса швырнув винтовку в сторону. Она начала вертеться по сторонам, пытаясь высмотреть ещё хоть кого-то из команды. На одной из крыш неподалёку она разглядела знакомую не высокую фигуру. – Шедоу! – громко закричала Зии, махая руками, чтоб быстрее привлечь к себе внимание ежа.

+1

11

До повтора взрыва, темно-серая ежица отыскала хороше укрытие - ниша неподалеку, куда она мигом скользнула, за несколько секунд до взрыва. Ниша была небольшой, вряд ли бы в ней хватило места для двоих, но в целом - спрятала от бадабума. Но не от оглушения. Наш тонкий слух пострадал в первую очередь, так как по нему пришелся урон внезапной чугунной сковородкой...
-Ааа... Уши, мои уши... - проныла она, улавливая после контузии невыносимое жужжание ультразвука, отдающие болезненные отклики в голову.
Чуть было сознание не потеряли от такого удара, но, благо, обошлось без этого. Ежиха лежала в своем убежище долгое время, пока её слух не придет в норму, других-то повреждений вроде нет. А все благодаря наше природной ловкости и близости ниши. Когда было все утихомирилось, Ноу решила немного высунуть нос из укрытия и поглядеть, что случилось. В воздухе несло дымом, отчего мы закашлялись, но это продолжалось недолго. И как бельмо на глазу, объявились эти незаурядные руины банка.
"Ох... Неслабо же тут погремело, однако..." - подумала, приходя в культурный шок, темно-серая. Её слух тем временем приходил в норму, ловя в пространстве крики испуганных и обеспокоенных людей неподалеку. Резко покачав головой секунд пять, она решила выбираться из укрытия уже полностью. Но тут поворот снова сыграл определенно не в нашу пользу. Что-то загрохотало в нашем направлении. Что-то очень нехорошее... То подтвердилось, когда недалеко от нас объявился грозный робот, явно не настроеный на дружелюбие. Мы видали роботов на Мобиусе. И в разобранном виде и сами принимали участие в разборке. Но сейчас, она даже не успела достать оружие, как на неё накинули сеть.
-Да ла-адно, вы должно быть шутите?! - бросила хамовато темно-серая, когда её бесцеремонно схватили и подняли на несколько метров над землей, и высота возрастала с каждым мгновением.
-Я тебе системник выжгу, а ну, отпусти! - ругалась ежиха с роботом, но потом осознала всю парадоксальность сказанной фразы, когда робот и она оказались на приличном расстоянии от земли, что бы превратиться в кровавую лепешку.
-Нет! Я пошутила! Не отпускай, не отпускай! - вцепилась она в машину ещё сильнее. Нет, Ноу не боялась высоты. Но ведь падать с неё совсем иное дело, не так ли? А крылья дать, бог, увы, поскупился. Придется смириться пока, что этот раунд выиграла железка, а так же тот, кто её сюда направил. Ведь робот лишь исполняет программу. А приключения достаются нам.

+1

12

Внезапно, хотя Шедоу уже ожидал чего-то подобного, здание банка взорвалось. Укрывшись от обломков, ёж наблюдал за взлётом большого робота. Особенность дизайна и опознавательные знаки не давали усомнится в создателе и хозяине сего существа. Значит доктор уже начал действовать. Немного раньше ожидаемого. Шедоу рассчитывал, что "пухлый космонавт" не станет отсвечивать до торжества на Касилие, но ошибся.
Осторожно передвигаясь по крышам, кто знает, что здесь ещё взорвётся, ёж увидел Свена, который громко общался с кем-то по рации. Его собственная рация молчала, а значит канал был другой и это было подозрительно. В этот же момент, рация в руке Свена взорвалась, снеся пол головы.
Какие чувства можно испытывать к человеку, с которым знаком несколько часов? А если ты видишь, как его бездыханное тело падает с крыши и уносится во тьму? Для обычного человека - это наверняка было бы чем-то шокирующим. Так как, даже такое недолгое знакомство, уже создаёт связь. И вдруг, эта связь разрывается, прямо у тебя на глазах. Но Шедоу не был обычным человеко, он и человеком-то не был. У него есть друзья, которых нужно защищать. Есть враги, которых нужно уничтожить. Есть даже желания и мечты, и как раз они и заставляют его идти вперёд.
Выбросив рацию, Шедоу не оборачиваясь перепрыгнул на соседнюю крыши, на которой столкнулся с Зии.
- Нет времени объяснять, пора уходить- Сказал Шедоу, хватая её за руку. Мысленно потянувшись к изумруду, который находился в его колючках, он произнёс слова активации силы. - Хаос контроль- золотая вспышка унесла двоих героев далеко от сюда. Только рация Зии осталась сиротливо лежать на том месте, где стояли две личности. Чёрный ёж решил, что не стоит оставлять подобное при себе, поэтому вытащил её из кармана Зии перед телепортацией.
---Выход из квеста---

+2

13

- Он сделал... Что?
У доктора отвисла челюсть, когда он узнал, что Шедоу, не намеренный играть по его правилам, использовал хаос контроль и свалил с места событий.
- Да как он посмел, ёж проклятый!
Эггман был возмущен тем, что его особа была так нагло проигнорирована. По его мнению, вся вселенная должна была крутиться только вокруг него и если он появляется на сцене, то все должны бросить свои дела и обратить хоть какое-то внимание на него. Но  лидер команды Дарк имел своё мнение на этот счёт. В бешенстве Роботник начал барабанить по своему эггмобилю, посылая на голову тысячу проклятий и оскорблений. И вот тут-то правило бумеранга настигло несчастного злодея.
[OST]
Что-то жалобно скрипнуло в эггмобиле, а двигатель пару раз потарахтев решил заглохнуть. И всё бы ничего, если бы Айво не находился на высоте небоскрёбов.
- Упс!
Осознав что он только что сделал, доктор вместе со своим эггмобилем рухнул вниз, оглашая окрестности своим громким криком. Смачно приземлившись в том месте, откуда только что забрали все деньги его роботы, Эггман не успел даже и выбраться из своего транспорта, как тот вдруг резко загорелся и моментально взорвался.
- Аучи... - с трудом выбравшись из под обломков, усатый гений (а он ещё жив?) тяжёло вздохнул. Он представлял из себя не самое лучшее зрелище. Весь в ожогах и саже, с истрёпанным и всем в дырках костюме, с треснувшими очками и с горящим левым усом. Обслюнявив свою левую руку, док потушил свой ус и аккуратно его ощупал. Тот сгорел как минимум на сантиметр.
- Чтоб тебя! - в злобе, бедолага пнул какой-то предмет, который попался ему под ноги, и тот отрикошетив от стены, врезался обратно в дока, сбивая того с ног. Это был тот самый телевизор, в котором он оставил послание для Шедоу и которое он конечно же не получил. А Роботник его только что совершенно случайно включил и с небольшим удивлением смотрел на себя самого.
[OST]
- Му-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! Му-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха... - отхохотавшись и утерев слезы, Эггман на телевизоре злобно усмехнулся. - Сколько лет, сколько зим, Шедоу! Я вижу общение с Руж оказало на тебя влияние, раз ты снова взялся за старое. Спешу поблагодарить тебя и твоих друзей за успешно проделанную работу, я не знаю чтобы я делал без ваших способностей. Ты возможно спросишь откуда я знал о вашей глупой операции? Всё просто. Среди вас есть мой агент и он постоянно докладывает мне о каждом вашем шаге. Ты ожидал нечто подобное? А? Шедоу? Поэтому лучше не стой у меня на пути! Мой металлический друг уже рассказал мне всё о твоих планах, поэтому даже и не думай, что я позволю тебе собрать все изумруды хаоса. Они принадлежат мне и только мне! А если ты будешь своевольничать, то так и знай, это видео уже загружено в интернет и скоро его опубликуют на телевидение. - на экране появились видео, на котором был видны все недавние действия Шедоу в банке и взрыв самого банка. - И ещё я схватил твою дорогую подружку и если ты хочешь спасти её, то принеси мне свой изумруд хаоса вот по этим координатам. - на телевизоре появилась карта с красной точкой на ней. - Ну... Это вроде бы всё, что я хотел сказать. Ах да! Чуть не забыл! Это послание самоуничтожится через... прямо сейчас! Хорошего вечера!
- Чёрт, как я мог забыть об... - но он не успел докончить, так как, как он и обещал, телевизор тут же взорвался. Выдохнув облако дыма, доктор, чей вид стал ещё хуже, пару раз откашлялся и пробормотал:
- Неужели всё может быть ещё хуже? - ответом ему был лазер, который прочертил линию в миллиметре от него. Резко вскочив на ноги и затанцевав чечетку, уклоняясь от выстрелов, Эггман громко орал стрелявшему:
- Прекрати, идиот! Прекрати! Это я! Твой хозяин! Прекрати! - неведомый стрелок всё-таки внемлил словам дока и прекратил стрелять. Сам же доктор тяжело вздохнув облокотился об стену. Его план прошёл вполне успешно, он забрал то, зачем он сюда пришёл. Конечно, изумруд Шедоу он теперь вряд ли заполучит, но чем богаты, тем и рады, да и это было лишь меньшим из зол. Самое обидное то, что доку не удалось испытывать своё последнее изобретение. Но ничего, он найдёт другую цель и применение для него... А, пока...
- Будь ты проклят, Шедоу! Ты ещё поплатишься мне за это! - издав гневную реплику злодея, ну как уж без неё, док взглянул в сторону того, что осталось от эггмобиля и задумчиво почесал свою голову. - Вот только... Как я теперь вовремя вернусь обратно в Мелькиор? - издав долгий и протяжный стон, полный отчаяния и злобы, док вытащил свои инструменты и направился к обломкам эггмобиля.

Отредактировано Dr. Eggman (2014-08-18 17:23:07)

+2


Вы здесь » Sonic: hypertrophied reality » Архив эпизодов » Эпизод 11: 11 друзей Шедоу.