Sonic: hypertrophied reality

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sonic: hypertrophied reality » Архив эпизодов » Эпизод 10: Тень отца Гамлета.


Эпизод 10: Тень отца Гамлета.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники:Heiko Goldschmidt-Ziegler, Mephiles the Dark
Место: Запад, город Хиштен, дом Хайко.
Время и погода: 22 декабря, 00:00. 0 градусов, безоблачно, безветренно.
Описание: Мефилес искал себе нового достойного союзника, и Мефилес его нашел. Здешний маленький принц оказался не менее философским объектом, однако на этот раз по темную сторону суждений и теорий. Этих двоих определяет презрение к человеческой массе, ощущение самого себя выше них.
     Так как недобог понимает, что одному действовать опрометчиво в абсолютно новом мире - он решил заручиться поддержкой самого достойного и выгодного, на его аршин конечно, представителя людей.
     Во всяком случае, такого визита лично к своей персоне в зимнюю полночь западный Лидер не ждал. Ему решить, как относиться к такому сюрпризу судьбы. Решать надобно скрупулезно и выгодно, так как праздничная церемония не за горами.

0

2

Смеясь, мы замок возвели в песке у рубежа,
Но флаг над башнями его был флагом мятежа.
Где Зло сражается со Злом за право старшинства...
Наивны юные глупцы, но молодость права.

Расчет, он ничего не предвещает, расчет, в нем нет места глупым суевериям, расчет, он не вызывает волн неодобрения! Ведь никому нет и дела до расчётов!  Удар и вновь и вновь  не он будет вызывать движения, не он дает  рябь на ткани мира, это лишь рубец на все времена, до последнего костра. Отход и улыбка и ожидания действия, именно это запускает механизм, когда  действия становятся Абсолютом, завершенными, когда действия приобретают понятный для всех шаблон. Твои действия нам понятны, ты зло, мы объединим свои силы и выступим против тебя. О, Вездесущий, как это глупо. Люди настолько глупы и нелепы. О, Безымянный! Как долго… эти существа будут вести себя как детишки в песочнице? Щелчок пальцами, парнишка не любил  встречать «дорогих гостей» без шика и плевать, кем они являются, в этом была некая издевка, насмешка. Эта насмешка еще больше веселила высокого блондина одетого в военный камзол,  настолько, что он едва не закружился в своем смехе. Вы думаете, он не сдерживает свои порывы? Думаете, что мальчишка сошел с ума? О, вовсе нет. Он играл, притворяясь вновь ребенком. Сейчас ему предстояла встреча. Да с кем! С Божеством, какая пакость, марать перчатки, сжигать  ковры, а ведь когда-то, его могли легко так ненавязчиво, попросить…пройтись, до маленького костерка, а может до подвалов, где вечно были бы палачи и ни одной уж дамы. Ах, какая прелесть! Поболтать с Божеством. Мальчишка закусил  перчатку, в момент отбрасывая  еще одну маску. Глупец, сила этого самозванца, легко позволит  разжечь эту войну еще больше, какое ему собственно дело до желаний этого мифа? Если это принесет выгоду, если это принесет интерес. Это было будет интересно, а если нет. То он зря будет терять  свое время и деньги. Но скоро, нужно встретить  этот «Божество».  Отодвинуть стул  около маленького зимнего столика. Столика рассчитанного только на двоих и тихий приказ.- Следите- голос который можно было поспорить, изменившийся почти моментально, когда к этому голосу добавилось веселье и кажется налет обожания. Пора играть, пора надеть первую маску, маску мальчика простака, к которому пришел бог и мальчик радуется новой игрушке, стремиться поиграть в этого ничтожества,  возможно, его голос изменился, изменилось лицо. Но глаза, увы, глаза изменить не под силу никому. Холодные, зеленые расчетливый взгляд,  изучавший и делавший моментальные записи.
Сложив локти на стол и положив подбородок на кисти рук, он, не отрываясь, смотрел, как  входит новое божество, практически улыбаясь  мальчишка   хотел разыграть представление.
- Часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла.- Мальчишка произнес эту фразу вслух точно уверенный, что партнеру нет дела до поэзии или же человека умершего десятилетия веков назад. Но  платиновый принц уже знал, как зовут его жертву, знал, зачем тот мог прийти к нему. Аллюзия, сборная солянка существующих демонов.  Существо, которого не должно быть, которого не существовало, ожило и пришло  предлагать себя как живой товар.  Это было печально. Две служанки  ежихи в милых серебряных ошейниках разлили чай  на две фарфоровые кружки, вытерли все серебряные ложечки и разложили несколько вкусных сладких пирожных на краях. – Мне всегда было интересно, дорогой гость, есть ли у подобных вам страх серебряных изделий? Который, привили наши фантасты?  - Он взял одну из ложечек и опустил её в чай, второй рукой предлагая своему гостю сделать тоже самое.
-Итак, господин… Ками-сама? Бог? месье Мефилес? Как вам удобнее, что бы к вам  обращались?- Мальчишка позволил себе ядовито растянуть первые два слова, насмехаясь над  подобным, он  растягивал  слово Ками- сама, опуская ложечку прямо  на тарелочку и сделать небольшой глоток. Однако следующие его слова были полны точности и не выражали никаких чувств, кроме расчетливости.
- Вы явились в мой дом без приглашения,  в момент, когда вас не звали или же звали тайно. Как и положено  было  божествам. Охрана знала о вас, надеюсь, они не доставили Вам хлопот? В нынешние времена, мне крайне неприятно было бы терять своих «друзей» охраняющих мой крепкий «сон». Он смотрел в глаза этого  существа и не ощущал  трепета или же страха. Даже если этот бог пожелает его убить, прежде он попадет в неловкое положение. Уж Хейко ему это устроит.
  Парнишка, перевел взгляд на одну из рабынь, злой, твердый, слегка уставший. Они поняли. Они растворились во мраке, ушли в свои комнаты,  сегодня в комнате, только он и бог. Какая  пакость. Словно ты заболел  раз,  мнишь, что за твоим столом сидит сам бог.
- Но не думаю я, что вы пришли попить чая или же оборвать мою жизнь.  В обоих случаях вы слишком тяните, для того, кого зовут «богом». И не думаю, что вы из той породы, что продают себя как залежавшийся товар, я прав  господин Тьма?  Вы можете поправить меня, если я не прав, но:" если стал порочен целый свет, То был тому единственной причиной. Сам человек: лишь он – источник бед, Своих скорбей создатель он единый".- Мальчишка слегка подтянулся, выговаривая каждое слово, смотря на лик  Мефилиса. Он уже знал, как может использовать это существо. Ему необходимо было только отыграть нежелание принимать помощь этого  столетнего демона, за его спиной творя великую паутину.
- Так скажите мне Мефилес,  что привело вас в мой дом, что ваше Величие хочет от … человека. Возможно, мы сможем с вами стать с вами партнерами. – Парень не рассмеялся, он просто снова выпил чая, смотря на своего оппонента. Смотрел на того, кого глупо назвали в честь Мефистофеля, смотрел на Бога и знал, что тот будет использован. А теперь, посмотрим, правду ли рассказывают о нем. Парень посмотрел прямо на него и спокойно спросил - Как вам мои мысли? Господин бог, вы не возражаете?  Поучаствовать в моих планах?
Что же было дальше? Мы оба знаем:
Черная Луна поглотила утро!

Отредактировано Heiko Goldschmidt-Ziegle (2014-07-24 12:35:38)

0

3

Найти Хайко Г.Ц. для Мефилеса не составило труда - едва он заступил на западную землю, как ощутил сродную ему природу. Разумеется, в десятикратно меньшем масштабе, но достаточно внушительную для рожденного человеком. Едва Мефилес успел навести визит, как уже столкнулся с театральностью "принца". Что ж, пусть и дальше будет принцем, если здесь так водится - Мефу до этого дела нет. Конечно, можно было бы обойтись без всего этого и оставить в главной роли, Фаустом, только Шедоу, но Дарк умел учиться на ошибках прошлого. Ежу нельзя было достаточно интимно доверять - геноцид Высшую Форму Жизни никогда не интересовал. Зато здесь на эту долю плана нашелся подходящий субъект.
   -Меня, по правде говоря, смущают чужие уши, -Мефилес обвел глазами других присутствующих, опускаясь в кресло. Тут же предмет мебели потерялся в черной дымке. Пусть только принц прикажет им уйти, и Мефилес при помощи хаос-контроля подправит свежую память. Таким образом, показав свои силы. -Это Очень личный разговор, -в подтверждение намерений, тьма в форме мобианца сжала в кулаке Изумруд.
    -Польщен приему, но это лишнее, -намекнул Дарк на охрану и прислугу. Благо, последующий разговор уже происходил тет-а-тет.
      После этого, полубог вспомнил про издевательское замечание на тему серебра. Он обвел темными серо-зелеными глазами все на столе, затем спокойно взял в руки столовый прибор и начал скучающе, но ловко вертеть его в руках, как офисные работники в моменты скуки терзают закрытую шариковую ручку или карандаш.
-Очень смешно, -прозвучало в воздухе. Рта у Мефилеса по-прежнему не наблюдалось и, следовательно, вкусить местные явства он не смог даже если бы захотел. -Однако, игнорируя эту твою показуху, в остальном меня все чуть более чем радует. Серебряная ложечка, уже успевшая покрыться темным налетом, вернулась назад на стол. На фоне остального сервиза и утвари в помещении она выглядела жалко.
-Никто из нас не будет участвовать в чьих-либо планах. Все куда прозаичнее: наши планы совпадают. Поэтому, в эту полночь, в час угрюмый и символичный, я почтил тебя своим присутствием, а ты - меня.
    Ноль часов и минут на часах, ноль градусов за окном. Если бы у Мефилеса был рот, он бы довольно ухмыльнулся этой иронии. Как только часы всего Ривелена покажут 00:00:00, это болотистое от демократий и скуки место наконец станет реальным вытянуть из тины.
-Ваша планета - жалкая, месье, -начал новую ветку диалога Дарк. -И именно Вы это понимаете не хуже моего. Я предлагаю общими усилиями проявить благородство, которое, правда, едва ли кто из смертных оценит по достоинству.
      Дарк сделал паузу, дабы Цинглер уловил его ход мысли и отреагировал на это, оживляя диалог двух достойных.

Отредактировано Mephiles the Dark (2014-07-25 11:19:22)

0

4

Мы диалог во все века
Ведём на разных языках,
И нам запутаться в грехах
Совсем несложно.

Он зевнул. Устало, теряя интерес к своему гостю.  Словно снимая с себя свои маски, подросток  переставал играть, наблюдая за  одной единственной ложечкой. За той, что только недавно сверкала чистотой, Которую уничтожил Мефилес.
-Ровно, как и бог, говорящий подобное. - Он скинул маски, он более не претворялся, он сел более прямо и лицо его не выражало более заинтересованности, лишь презрение  и жалость.
-Сам посуди, ты сущность путешествующая и избирательно выбирающая миры, словно жемчужины. Остановилась именно на этом «жалком» старом мирке. Возможно это, должно мне сказать, что ты очень жалкий бог? -Презрение ко всему, миру и жалости, что он тратит свое время рядом с богом.
- Возможно, ты прав. Наш мир погряз в пороках, грехах, бедах и лжи. Но  тебе он нужен,  иначе бы, даже частицы  твоей силы. Будь этот мирок домашних скандалов настоящей свалкой,  ни я, ни тем более ты, не стали бы марать свои руки об эту грязь. Вспомни, когда  я «почтил» тебя своим вниманием, я сказал, что именно человек и есть первопричина всех своих бед.  Его незнание, его страхи.- Парнишка смотрел на своего оппонента,  пристальным, взглядом.  Словно укоряя его в чем-то. Словно он ожидал большее от этого существа. В котором не было и десятой доли божественного.
-Человечество вечно ищет на кого свалить все свои недостатки, ищет  способы оставаться глупой нацией, не отвечающей за себя, потребленцы, старающиеся только для себя и в угоду себя. Впрочем, не мы единственные такие, не так ли Ками-сама?-
Он язвил,  самостоятельно наполнив свою кружку, язвил доставая из  рукава  пробирку с ядом, ставя её прямо на стол между ним и этим подобием бога на земле. Не отрываясь от его глаз мальчишка вытащил  шесть колб, разной консистенции, разного цвета и разного вида.
-Так чем именно вы хотите проявить благородство? Господин Тьма? Отравить своих врагов? Убить моих врагов? Отдать мне некий изумруд? - Мальчика  кивком головы показал на изумруд Хаоса.
- У каждого человека разные предоставления о благородстве. К примеру, я, настроен на  авторитарное правление, с использование дополнительных ресурсов, восстановлением земли и луны, разумеется, руками рабов, с последующим восстановлением атмосфер. Но этими дарами смогут воспользоваться, лишь мои избранники. Впрочем,  это же так стандартно. Поддержите меня и вы будете королями, предайте и вы умрете. Это настолько в нашей истории в нашей крови, фактически это стало нашей кровью. Я не прав?-  Хейко встал из стола ,пресытившись своим монологом,  он разговаривал с богом, словно тот был один из его слуг. Пока, божество не заслуживало большего. Пока оно лишь показывало, что не достойно большего.
- Пока, что ваша задача будет состоять  из четырех этапов. Слышали ли вы о правилах шпионских игр? В них говориться. Что каждый должен обладать, лишь той информацией, которая ему необходима для завершения миссии и  не больше.  Я вам предлагаю следующее, в этом месяце куча «целей», будем называть их так, соберется в одном месте.  У вас будут пригласительные билеты, поэтому я не рекомендую приступать к задаче, после того, как вы  войдете в здание. Вам необходимо будет разместить в здании, десять  коробок,  до начала  представления, позже, после сигнала обговоренного с вами у вас будет около часа на атаку по всем целям, находящимся в том здании, список целей будет оговорен позднее.  Дополнительно каждой цели необходимо будет ввести в  их кровь по одной колбе этого токсина. Каждой цели обговоренный токсин. – Парнишка подошел к окну и вновь продолжил.
- Между  размещением коробок в здании и  подачи сигнала у вас будет час, за этот час, вам необходимо будет связаться с  вашим доверенным лицом,  для дальнейших инструкций, так же за этот час, вы должны будете ввести в организм первоочередных целей  токсин не  привлекая  чужого внимания.- Он остановился, словно думая.-  Уж простите, но вам придется все это запомнить.  Потому, что я собираюсь стереть себе память  после того как вы уйдете.

0

5

фон.mp3

Парень был очень высокого самомнения о себе, и Мефилес это видел. Не любивший прыгать с места в карьер, а так де делать кальку на речь и поведение партнера, Меф нарочито оставил Хайко достаточно эфирного времени. Он дал мальчику возможность почувствовать, что тот ведет вальс. Сумбурный и внезапный, местами взаимно неприятный и осторожный. Спокойно убеждался в своих первичных выводах. Черный ворон и павлин. Иначе эту парочку сейчас недобог описать не мог.
Будь Мефилес полноценно живым - кто знает, может быть он бы и взорвался. Особенно на колкое замечание "жалкий Бог".  "Ничего" - ухмылялся своим мыслям Дарк, провожая каждый жест принца своим холодным взглядом. Пусть он наивно считает себя звездой бала. Пусть претенциозность откармливает его, а амбиции перерастут из моря в бушующий океан. Ведь тем больнее падет Икар. И камни хищно ждут, оскалясь.
И его время ждать научило, и Шедоу показал, что с каждому - свой опыт.

Мефилес терпеливо выслушал юного героя, подрастающего Лорда, сохраняя царственное спокойствие.
-Я дал тебе пищу - а ты уже наперед хочешь сам возглавить поход на рожон, -с ухмылкой в низком раскатистом голосе (компенсируя этим отсутствие мимики рта) подытожил Мефилес.
-Я несомненно прав, -тут же продолжил он о прежних злоключениях принца. Шаг, шаг, пауза, шаг. Собеседник несомненно либо нервничает, либо воодушевлен. Давление изнутри словно переполняет белокурого, от чего он не в состоянии высидеть в кресле. -Но к жемчужине ведет много преград, которые маскируют её красоту. Ты верно понял - я хочу предложить тебе вместе очистить этот мир. Именно за этим я сейчас здесь.
    Мефилес встал из-за стола, и прошел в противоположную часть комнаты. Уже оттуда он внимательно слушал в сквозь окружающую тишину замысел принца. В конце он лишь пренебрежительно хмыкнул.
-Ввести в кровь? Очень мило, но ты увлекаешься: едва ли публика поймет присутствие... лекаря, -Меф кивнул в направлении своего роста, тем самым указывая на его явную чужеродность для живой природы. -И ты уже достаточно созрел, чтобы вырасти из своих любимых игрушек, -следующий взгляд показывал на яды. Несомненно, у юнца не без причин был на них пунктик.
     Мефилес не спеша и не без интереса прошел к шахматной доске, которая одиноко располагалась у стены. Отлично.
-Взгляни на эту экспозицию, -в довершении в руке засиял Изумруд, который и будет помогать Мефу в этом маленьком представлении. Убедившись, что его слова раздаются достаточно убедительно, он направил руку на доску. Да. Старые способности по большей мере покинули его, но кинетические фокусы при помощи Изумруда все же оставались посильными.
      Резные фигуры из белого и черного камня из ровных рядов смешались  в буйном ритме цвета и формы на доске, композиция не имела в себе центра.
-Видишь? Это – «цели», на месте. Один материал и схожий вид, нет здесь чужеродных фигур. Набор един. Поначалу это прекрасно, но в итоге становится скучно. Оставаться глупой нацией… да, четыре демократии, и только – это глупо. Они покрыты налетом серости и тоски, уныния. Уныние. Всеобщий Ривеленских грех, ведущий смертных к деградации.
      Взмах к потолку – и фигуры очень плотно прижаты друг другу, словно мощные магниты. -…но стоит изменить полюс, и вуа-ля, -грубый жест, и фигуры разлетелись от центра по доске, на край столика, на пол. Посреди доски лежала на боку с утяжеленной от короны головой, медленно вращаясь вокруг своей оси, Белая Королева, или Белый Ферзь.
-Взрывы – это хорошо, но утихнет через месяц. Бардак за круглым столом – вот он, долгоиграющий план.
        Мефилес взял с доски одинокую лежащую фигуру и указал ей на Хайко:
-Сломай слабое звено, а за ним потянутся по убыванию остальные. Я предлагаю тебе свое умение и свою силу, а что до Изумруда – поверь, он к нам вернется.
        Будучи на севере, где люди на общем фоне любят своего Лидера, где о нем говорят больше всего в сравнении с другим миром, Дарк почувствовал только одно – страх. Ужас и боль потерь, которые освобождаются слишком медленно. Нужен катализатор, и вот – заснеженные земли с тяжелой промышленностью останутся без сильной руки. 
-Мир должен смутиться скандалу или щекотливому нюансу, услышать грохот опасности в довершение и сразу потерять одну из четырех ведущих фигур, -он подразумевал конечно же пару Королей и Ферзей.  –Ты парень с сюрпризами, порой не особливо приятными, но определенно способный вдохновить меня. А эта Кассилия – сразу звучит, как идеальное место для теракта, - подумать только, как долго этот лакомый кусочек спасали какие-то самодельные традиции из спичек и желудей.

0

6

Мальчишка закружился в танце,  смеясь над этой зимней безлунной ночи.
- Ты не понимаешь!- он воскликнул,  не сдерживая смех. Смех, рвущийся из него , словно в насмешку над этим глупцом.
- Ты, правда, считаешь меня ребенком? Глупцом? Невеждой?- он подавил смех, начиная смотреть на своего партнера как на  маленького мальчишку. Он подошел к  доске и легонько двинул короля.- Что случится если король падет? Что случится, когда ферзь заметит   бунт своей королевы? -  Мальчишка развернул фигурки - Политика это не  шахматная доска, в ней необходима лесть и хитрость, если мы хотим, что бы люди долгое время пребывали в страхе, долгое время не замечали изменения в своем короле, их необходимо отвлечь. Каждый должен долгое время смотреть в другую сторону. Понимать, что изменившаяся политика их главы изменена для их блага. Иначе даже твой план обречен на провал. Иначе каждый увидит, что Лидер изменился и его необходимо  схватить. Особенно, если камеры всего мира смотрят на этого лидера. Особенно если там появишься ты. Хотя я считал, что у тебя есть определенные … «друзья» в мире живых. Дать любому из них небольшую колбочку или же встроить её в перчатку, нанести на ткань и подождать когда кожа жертвы впитает влагу, развести его в напитке. Это может сделать любой, кого не заметят, тень  которую не видят, не обратят внимания, настолько  привычный человек, либо существо, что из его рук   возьмут напиток и скажут спасибо. – Мальчишка сел на свое кресло, отойдя от развернутых фигурок
-Я повторю свой вопрос.  Неужели ты считаешь меня глупцом, который у всех на виду подарит другому этот… как ты его назвал? Изумруд? Что бы каждый знал, что из-за моего подарка Лидер страны сходит с ума? – Парень гневно поцокал языком - Я  не туп и не слеп, что бы не понимать к чему приведет меня подобный план. Уж Прости меня мой Демон, но я не собираюсь уподобляться Икару, слепо летя на свет на восковых крыльях.- Мальчишка взял в руки парочку булок и расставил их по столу. Перед тортом, которому никто так не прикоснулся.
- Представь себе  этот мир.  И на каждом континенте в одно время произойдут серии никак не связанных взрывов. Единственное, что их будет объединять это время. Они будут в школах, детских домах, заводах, Мануфакториях, полицейских участках. В каждой стране по одному взрыву и самый главный взрыв будет в самом центре, но не в зале для пиршеств, а ниже, что бы добиться, того что здание обвалилось как карточный домик, оставляя природный воздушный карман. Этого добиться можно с трудом, но если правильно расположить  взрывчатку, возможно, разумеется, это можно будет назвать чудом. Что  каждый из гостей выжил, что  охранники вовремя заметили одну единственную пластиду и  при разминировании погибли, тем самым спасая всех, ведь  наверху без их жертвы, все бы непременно погибли.  А вот после этого, когда  сломленных напуганных, раздавленных гостей выведут на свет, никто не подумает  обратить внимание на изменение  в политике. Ведь человек напуган, да что там человек! Весь мир дрожит в страхе перед новым террором. Неназываемым психопатом, что  за одну секунду разрушил жизни десятков миллионов. Его кличка войдет в историю, ведь это будет первое его выступление и далеко не последние. – Мальчишка сладко улыбнулся, надкусывая  пироженку
-Тогда каждая фигура будет искать тень за своей спиной, каждая фигура будет дрожать в страхе, вспоминая обваливающийся потолок, каждый не обратит внимания на Лидера с этой.. штукой на пальце или где он будет это носить, не заметит  ничего. Но если к этому страху добавить еще  жидкий страх, добавить мои зелья. То каждое изменение в настроении, каждое подозрение, каждый всплеск эмоций увеличится в десятки, а может и в сотни раз. Лидер будет не в страхе, он будет забиваться в шкаф от ужаса и дрожать как осиновый листок.- Мальчишка одернул свой камзол, поправил прическу и отряхнул губы от крошек. Он вновь спросил, но теперь в его голосе звенела сталь и холод
- Поэтому я спрошу еще раз, неужели, ты считаешь меня таким глупцом, который  смело падет на камни не считаясь с потерями, таким глупцом, что распишется в своей глупости. Я человек Мефисто, а человек в первую очередь хитрец, изворотливый  гений. А уже потом он актер или же глупец. Я же не собираюсь рисковать ни своим положением ни своими интересами. Я  уничтожу каждое здание в этой стране, будь на то необходимость, я восстановлю жилище каждого, если  потребуется.  Я развяжу войну, и выиграю её ибо она будет идти на моих условиях и мой враг будет знать лишь то, что я позволю ему знать. Ибо  на этой  планете выиграет тот у кого будет информация и власть

0

7

Мефилес терпеливо выслушал блондина до конца. Опять же, чего-чего, а терпения темной сущности не занимать. Хотя и оно было не бесконечно, особенно с учетом того, как  здесь лимитированы возможности копии Шедоу. Мальчишка очевидно уже взял одну, а может и несколько гор, с ними прихватил импонирующую ему модель поведения и строго следовал ей. Крайне узко и эгоцентрично. Крайне распространенная ошибка многих правителей, трактующаяся в науке как "профессиональна деформация". Однако если другие местные лидеры ушли в тину под весом бытности, то яркий западник напротив этой бытности был лишен. Самолюбие и уверенность в собственной правоте заволокли парню глаза, словно попавшее на яблоко масло, и голову, словно угарный газ. Субъективность.
Мефилес не смел перебивать хозяина дома - хотя порой проскальзывало такое желание.
-Я развяжу войну, и выиграю её ибо она будет идти на моих условиях и мой враг будет знать лишь то, что я позволю ему знать. Ибо  на этой  планете выиграет тот у кого будет информация и власть, -наконец поставил точку большой принц.
-...а ещё ты действительно мелкий глупец, который несомненно торопится Сплотить своих конкурентов между собой, -следствие озвученных действий Хайко скрипящим громом резонировали в воздухе, успешно ещё сильнее накаляя обстановку между двумя небезынтересными для мира фигурами. Тем не менее иначе выразить свои эмоции плотная тьма была не в состоянии. -Ты мальчик с незаурядным интеллектом, но твой эгоизм попросту не дает тебе воспринимать информацию достаточно детально. Когда это я подчеркивал, что ты будешь действовать открыто? Когда это было озвучено, что ты пойдешь с очевидным даром на заклание? Ты сам себе надумал плоский, как хилая малолетка, план действий. Ещё и преследуешь бесполезную идею контролируемого хаоса. Надо же - сделал пару свершений, которые позволили тебе всего добиться, и взял это за правило. Я был о тебе более высокопарного ожидания, но ты в итоге сравняешься с тремя другими, -после этой мысли Мефилес принялся устранять мелкий беспорядок, устроенный им же, тем же кинетическим способом. Ведь он не ребенок, чтобы не возвращать вещи на свои изначальные места. Ну, правда ложечке уже не помочь.
-Взрывы в разных точках планеты, по всем странам... ха! Это очень глупо, особенно для тебя. Это будет ни чем иным как терроризм. Это не сместит чашу весов между вами, правителями. Это просто наведет хаос, который должен подвигнуть к прогрессу ваше стагнационное общество. Общий страх сплетает каждую сухую нить в плотную витую веревку... которая рано или поздно может затянуться на твоей шее.  Ну поможешь ты это устранить, наладить мир, показать себя героем - а толку? Проку тебе с этого будет только по-началу. А потом все снова уйдет в бытность, и потребует нового вектора усилий. Если тебя кто-то решит подставить по обсуждаемой нами схеме - люди будут тебя опасаться, люди отвернуться и уйдут от тебя. Темное в их понимании затмит все твои прежние заслуги. Не распаляйся на оплот из пешек, если хочет подвести более убедительную силу к Королю. Первые ряды на то и массивные, чтобы только задерживать тебя и вводить в заблуждение. 
Дарк закончил накипевшую во время царского монолога идею. Стоит отдать парню должное - он вызвал в нм хоть какие-то эмоции. Такие экземпляры делают мир хоть капельку не безнадежным. И оба подсознательно понимали, какой жемчужиной может стать Ривелен, после большой стирки.
-...однако я не смею тебя в этом обвинить. Тебе просто не хватает свежего опыта, чтобы отойти от привычных схем. Даже если Ваше Величество со мной не согласно - эта беседа может послужить катализатором к его взрослению. То, что сработало в пределах запада не сработает на мировой арене, -Мефилес выдержал паузу, затем взглянул прямо на Цинглера. -Я тебя слушал. Я сделал выводы. Поторопись с этим и ты, а не твой синдром величия.

+1

8

На пол упала еще одна маска, усталость, от этого диалога он очень сильно устал. Он   мягко усмехнулся и мягко, слегка тихо произнёс всего несколько слов.- Но у этого мелкого глупца, хватило сил  вызвать в тебе эмоции, мой Демон. - Мальчишка слушал, он внимал. Он был согласен, что ему не хватает нового глотка и новых сил. Был согласен, но не желал быть разменной монеткой в будущих сражениях
-Но позволь сказать. Мир сплотится только перед общим врагом. Но что если, каждая страна будет виновата в этом акте агрессии, что если не желая признавать собственную  неправоту, страну начнут обвинять других в своих бедах? Мальчик, говорил тихо и вкрадчиво, сбросив, наконец все маски перед своим гостем, он увидел его и оценил его. Ему не было больше нужды думать не о том и выдумывать глупости. 
- Я согласен с тобой, что предложенное мной не подходит для тебя и так же я согласен на эксперименты.Так же согласен, что мои яды не сровнятся с твоей силою
Он не обратил внимания на всплеск эмоций, на разлетевшиеся  вещи, ни на попытки Мефилиса вернуть все назад.
-Но согласись и ты, проходимца не пустят к лидеру. Только Лидеры имеют права  подходить не   страшась обыска и дарить подарки и только  из рук лидера примут подарок, не проверяя его.  Именно на это я старался заострить твое внимание. Мой гость. – Мальчишка кинул в руки гостя платок и просто сказал.
- Но я согласен учиться и согласен с тобой, что  для изменения этого мира, мне необходимо измениться. Возможно, изменить некоторые свои маски, манеры поведения. Ведь  глупец не смог бы захватить весь запад.  Я не играл с тобой, мой гость. Лишь слегка изменил свои мысли.- Парень так и не встал, он продолжал сидеть в кресле и  легко усмехнулся.- Объединённый мир. Это сказка. Которой невозможно существовать при слабом полководце, при слабом короле и Императоре. Грош  цена подобной империи. – Парень устало встал, на этот раз он берег энергию, на этот раз он не выплескивал наружу, а забирал в себя.
- я готов выслушать твой план, но и ты должен быть готов, что бы вносить в него изменения. Ты не знаешь этого мира, не знаешь его слабостей и его силы. А у меня  слишком мало опыта, так ты сказал. Но зато много знаний.  Как было сказано однажды. Две головы лучше, нежели одна. Сейчас мы можем говорить без масок, без  зелий и моделей поведения.  Я выслушаю тебя. Но и желаю, что бы ты сознался, сколько раз ты в одиночку побеждал, действуя по своим планам? Возможно, тебе поможет мой ум и мои знания для новой победы. Ежели нет, что же я готов поучиться, ровно до того момента, пока ты не подумаешь предать меня.

0


Вы здесь » Sonic: hypertrophied reality » Архив эпизодов » Эпизод 10: Тень отца Гамлета.