Sonic: hypertrophied reality

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sonic: hypertrophied reality » Архив эпизодов » Эпизод 9: время года зима.


Эпизод 9: время года зима.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Margery Gilbert написал(а):

Эпизод 9: время года зима.
Участники:  Margery Gilbert, Ito Akira, Amy Rose
Место: Восток, город Ове, бар Акиры.
Время и погода: 21 декабря, 22:00. +1...+2. На улице спокойно и свежо.
Описание: Все мы - живые, и у всех есть лимит усталости. Мало того, что ответственным лицам нужно успевать все готовить к Королевской Полночи -не меньше, чем к Олимпиаде в Сочи-, так ещё и приходится работать на свой фронт. Разгребая кипу дел о грядущем празднике и засыпая урывками в процессе, Мардж решила немного времени потратить на себя.
    Ито тем временем устроила на месте свою новенькую и необычную помощницу. Старая знакомая Гилберт навестила её вечером, как и обещалась.
     И вот они - пара драгоценных часов, когда хоть и приходится шифроваться от окружающих ради собственного покоя, но можно скоротать в мирной и привычной компании. К тому же, приходить в гости подобает с подарками, особенно в декабре.

0

2

Градус происшествий для отвыкшего организма оказался слишком высок. Не помешает запить его в противодействие градусом алкоголя, правда, более щадящего. А может и нет. Посмотрим, чем сегодня удивит Мардж старая полевая подруга.
   Восток... как давно наша изящная ножка не ступала твердым шагом по этим извилистым и колоритным дорожкам из брусчатки. Вечером в этом квартале особенно живо. Без сопровождения и в обычном облике, без вычурной белизны и пафоса, а так же в затемненных очках, северное должностное лицо в толпе сразу и не угадывалось. Однако маганы верно висели под пальто. Пробираясь сквозь навязчивую торговую алею, Гилберт выковыляла на набережную. Та была лишена такого изобилия рекламных вывесок, красок теплого света и шума. "Так, она где-то здесь," - рыскала глазами белобрысая барышня на назначенном месте, сняв и убрав очки.
   Море, океан... черные волны сбоку мягко и маняще плескались у подпорок, убаюкивающе качая всех представителей водного транспорта. Прохладный ветер с моря дунул по лицу, ободряя. Мол, "не спи, веселье только начинается"! Но чего таить, от мыслей про Эггмана и Метал Соника, а так же про этого Шедоу, Марджери отделаться не удалось. 
   Корабль её нервов словно унесло в океан. Необходимо было найти подходящую бухту и прибиться там. Главное - не сесть на мель.  Ну и чтобы сам корабль на проверку не оказался лишь доской.
   Тяжесть мыслей оборвалась звучным щелчком увесистой зажигалки. Был у этого ритуала  свой шарм (ost). Он позволял вернуться от рутины к самому себе, особенно плавно соприкасаясь с сигаретой. Горечь по языку, серый дым наружу. Да старуха, не раскисай! Такими темпами и до профессиональной деформации не далеко. А у тебя впереди- такие перспективы, у тебя в родных пинатах - такой любящий народ. Вернись в реальность от собственной накрутки, начиная вот сейчас. Да, ты тоже живой человек.
    Таким образом, Мардж смогла склеиться обратно в саму себя к предстоящей встрече.
    А вот и заветная вывеска. Вдохнув поглубже и закусив фильтр, Мардж твердым шагом прошла к заветному бару Акиры. Через пару минут окурок остался тлеть на прохладе в мусорке снаружи, Гилберт же ждало уютное и в меру шумное помещение за тяжелой дверью.
    Для нынешнего часа и дня народу было прилично. "Ито смыслит в том, как правильно создать настроение и организовать кухню" - подумала Марджери, проходя вдоль залов и столов в заветный "чил-аут". И даже если кто-то из посетителей сумел её узнать в повседневном туалете - он уже не успел бы обернуться и разглядеть.

+2

3

Розовая ежиха оказалась весьма трудолюбивой, что несказанно радовало Ито Акиру, прям чудо, а не ребенок. Посетителей, как всегда было достаточно, но не так много, чтобы нельзя было бы уединиться. Тихая музыка, приглушенный свет и деревянная обстановка бара, буквально переносила из пыльного, каменного мегаполиса с небоскребами и серыми дорогами в другой мир. Но не только уютная обстановка привлекала посетителей, но и качественный товар, который подбирала лично Ито, это ЕЕ детище, которое она никому не отдаст и делами этого уголка ее отдушины предпочитает заниматься самостоятельно.
- Сладкая, - подзывая ежиху, - сходи в комнатку и принеси мне вишневого табака, он стоит на столе, в красной упаковке, - вручая маленький ключик от личной комнаты, попросила ее Акира, что-то ей подсказывало, что сегодня она решит его раскурить.
Нового посетителя Акира приметила сразу, эту уверенную походку она разглядит из тысячи. На лице мелькнула легкая улыбка, но Ито решила не сразу проследовать за Мардж, выжидая свою маленькую помощницу, которая появилась через секунду после.
- Сладкая, у меня будет еще одна просьба, - женщина слега задумалась, что-то высчитывая, - через десять минут принеси вот эту бутылочку, - Акира достала из нижнего шкафчика бутылочку терпкого виски, что припасен для "особых" случаев, - и этот табак вместе с ней, в третий чил-аут, - указывая пальчиком туда, где остановилась подруга.
После этого Акира направилась к Гилберт.
- Чем же мое скромное заведение удостоилось такой чести, как встречать главу северного фронта, Марджери Гилберд? - приветственно растянувшись в улыбке, а уже после усаживаясь напротив гостьи, пропела Ито, закидывая ногу на ногу и облокачиваясь о столик.

+2

4

Эми на удивление быстро успела привыкнуть к тому, что весь мир для неё теперь ограничивается стенами чужого бара и окружающими его переулками, плотно прилегающими друг к другу. С одной стороны, она чувствовала тревогу от острого недостатка общения со своими друзьями: как они там, живы? С другой же стороны, было и чувство, которое одолевало ежиху с куда большим коварством - любопытство. Она с лёгкостью смогла найти замену своему молотку, но не сумела найти ответы на многие, многие вопросы.
Хозяйка была добра, поэтому в скором времени Эми рассчитывала получить от неё не только жильё, но и информацию. Например, о том, почему же люди и существа, подобные ей, тут так легко уживаются вместе. Или о том, насколько велика эта планета. Или о том…
- Сладкая, - наклонилась к ней Акира с какой-то просьбой. Ежиха отвлеклась от дел и с удивлением посмотрела на хозяйку бара. Почему она не называет меня по имени? Хотя, наверное, это их стандартное обращение к окружающим - решила она, вспомнив, что многие посетители тоже называли её именно так.
На этот раз вишнёвый... как организм вообще способен выдерживать подобную дымовую атаку?! Надо бы намекнуть ей, что это вредно для здоровья! - Эми недавно решила для себя, что теперь она уже имеет право переживать за знакомую. Когда девушка вернулась с сомнительным угощением в руках, та попросила её принести ещё и коньяку в одну из секций бара.
Ежиха проследила взглядом указанное направление. И тут же удивлённо распахнула глаза. Женщина с белыми волосами сидела за обычным деревянным столиком так, как обычно сидят на троне. Она явно принадлежала к тем людям, которые знают, что делать со своей жизнью и понимают, чего нужно ожидать от окружающего мира.
Понимают, чего нужно ожидать...
Эми помнила, что технически пообещала не лезть в дела хозяйки бара.
Но это же не значит, что т е х н и ч е с к и я не могу залезать в чьи-то другие дела?
Ежиха выцепила взглядом столик, за которым сидели клиенты, явно желающие, чтобы кто-то из персонала обратил на них внимание. Совсем рядом с белой гостьей. А вот и столик неподалёку от неё, который просто кричит о том, чтобы его помыли.
Вздёрнув носик, Эми захватила потемневшую от использования тряпку и решительно зашагала к тому самому углу, в котором разместились Ито Акира и та самая незнакомая дама. Пока что незнакомая.

+2

5

[ost]
     Места оказались и по ощущениям весьма удобны. Марджери только успела в очередной раз уверовать в качество любой работы от Ито, как тут же появилась последняя. Акира. Изменившаяся с годами, как и это место, но при этом все такая же. Явный шрам только добавлял особого шарма этой яркой персоне - она всегда была замечательна в своей нетипичности. Она могла не соответствовать массовым стандартам красоты или сексуальности, но остаться равнодушным к её облику и внешнему её поведению было невозможно. Конкретно сейчас глубоко в душе сама Мардж испытывала восторг. Не подскочила с места, однако на лице сплясала ламбаду искренняя и счастливая улыбка. Улыбка неподдельного восторга, которая описывает эмоции вместо дюжины эпитетов превосходной степени. Как правило, после такой и радостная слезинка может пробиться.
-Ито, -женщина продолжала улыбаться даже в голосе, особенно когда они видели друг друга на одном уровне. -Как... черт возьми, как давно это было! Ты сама почти не изменилась, что замечательно.
    Давненько Гилберт не позволяла себе такой искренности. Чего кривить душой - в её жизни почти не осталось интересных лично ей, как человеку, людей. И Акира входила в их число. В число тех, кто выжил, и при этом ни коим образом не испортил о себе впечатление. Это как раз тот случай, когда общение людей сходит на "нет" из-за разного круга деятельности и обитания, но каждая свежая встреча несет бурю эмоций. И ещё подкатывает цунами историй - про себя, про общих знакомых или про родные пинаты каждого. Боже, после головной боли последних дней прямо бальзам на душу!
    В следующий момент бледная рука северянки скользнула в сумочку, откуда на стол переместился винтажный конверт. С печатью в виде символичной для всех стран праздничной короны на сургуче. Помимо ювелирного четкого рисунка в изгибах была настоящая драгоценная крошка - гарант качества свыше.  Марджери прекрасно помнила, как несколько дней назад запечатала в конверт два пригласительных на Королевскую Полночь. Один из них был именной, другим же Акира могла распорядиться по своему усмотрению - в конце-концов, у Ито за это время уже мог появиться уважаемый и одобренный ею мужчина, или любой другой человек, желанный блондинкой в качестве личной компании.
-До склероза мне ещё далеко, а посему, я не забыла про пари! -пояснила Лидер, жестом обводя окружающую их обстановку. -Будь у меня шляпа, сейчас я бы её сняла перед тобой. Но шляпы нет, так что поверь на слово.

Поскольку читатель касательно этого пари чист и невинен, аки младенец Иисус,  в дело вмешивается капля ретроспективы:
...-На этом месте? Да ладно! -с добродушным смешком воскликнула военная, переводя свой взгляд с восхода на море в сторону целого ряда аварийных построек.
Место это было тихим и спокойным, хотя бы в светлое время суток. Абсолютно лишенным изысков громадных мегаполисов. С перспективной для любого застройщика набережной. Ближайший жилой квартал однако далеко не ушел от известного нам по истории 90ых города-крепости Коулун[1]. Столь же антисанитарный муравейник, который никак не способствовал хорошему соседству. Да и клиентура вышла бы не просто не платежеспособной - опасной в криминальном аспекте.
Но, судя по ответной реакции - Акира была заочно уверена в своем решении на счет становления здешнего бара. Марджери, тогда ещё Грейс, мгновенно уловила на лице собеседницы ответ. Смешинка затихла и растворилась в сигаретном дыме.
Пауза.
-Через много лет я увижу здесь бар. Он будет Так хорош, что я признаю свое поражение и вручу тебе самый ценный подарок, который только могут предложить наши страны! - решительно огласила Грейс Бенсон. Поставив точку ещё одной, очень глубокой затяжкой. Дальнейший кашель показал, что курильщиком Грейс не являлась, во всяком случае завсегдатым.
   Ито согласилась, ещё некоторое время по-доброму смеясь над неловкостью служивой.

    -Таким поражением следует гордиться, -ухмыльнулась Мардж. -Хочу теперь услышать твою реакцию, победитель; а так же историй, как ты, и все такое. Уверена, они полны красок!
      А в окружающих красках, к слову, добавился... розовый цвет. Нет - Мардж не имела ничего против него. Дело было в том, что розовым был жесткий мех с колючками. Ежиными. На 15 часов. Акхм... что? Но, кажется, об этой персоне Акира не просто в курсе - она её знает. Чтож, на закусь им ещё определенно останутся темы для разговора. А пока Мардж решила умолчать и внимательно выслушать давнюю подругу.

+2

6

Ито еще раз убедилась в том, что судьба ее явно полюбила после смерти. Иначе, как можно назвать подобную случайность, когда Акира умудрилась завязать отношения с будущим лидером? Везунчик. Но то было проведение судьбы, тогда Ито была еще так молода, но уже наученная жизнью. То время, что они провели с Мардж вместе были такими живыми и настоящими, заставляя забыться, на немного, на тот момент женщине нужно было именно что-то такое... доброе? Улыбка коснулась губ Марджери, окрашивая лидера в краски неподдельной радости.
- Лучше не спрашивай, иначе я подумаю, что действительно старею... - отмахнулась Акира, - но это не так, моя кожа до сих пор нежна, как у младенца - приложив ладошку в собственной щеке, пролепетала Агеха, после чего издала легкий задорный смешок. - Мне бы хотелось сказать, что ты не изменилась, но... - Ито оглядела подругу, - скажу честно, униформа тебе шла больше, кто бы подумал, что ты станешь лидером. Мне аж страшно становится, - саркастично добавила блондинка, наблюдая то, как ежиха, с интересом рассматривая гостью, поставила на стол скромный заказ.
- Что-нибудь еще хочешь? - поинтересовалась Акира, - только учти, с лидера двойная плата, - коварно улыбнувшись произнесла хозяйка заведения. После чего заправила трубку и медленно начала выпускать едкий ароматный дым с вишневыми нотками.
- Не бросила? - в то время, Гилберт была неопытным курильщиком, который кашлял при любой затяжке.
Наблюдая за своей гостьей, Акира видела краем глаза, то как Эми пытается находиться, как можно ближе к ним, дабы услышать разговор.
- Этой девочке точно не светит стать шпионом, - усмехнувшись подумала женщина.
- Сладкая, если ты хочешь познакомиться с моей гостьей, то стоит только попросить, - краем глаза подметив свою сотрудницу.
- Таким поражением следует гордиться,
- Еще бы, это мой единственный и любимый ребенок, - Ито сомневалась, что когда-нибудь обзаведется семьей, тем более с ее профессией, скорей всего она найдет и вскормит какую-нибудь шавку, как когда-то ее, нежели сама познает счастье материнства.
- Я же говорила, что нет ничего невозможного, важен только подход. - Ито растянулась в самодовольной улыбке, после чего демонстративно понюхала конверт, - значит победа пахнет Королевской Полночью, - в любом случае, Ито смогла бы добыть пригласительный на этот вечер, но получить его из рук одного из лидера - это дорого стоит.
- По сравнению с делами правительственными, мои совсем ничтожны и неприметны, я всего лишь управляюсь милым баром, что так любят здешние, - Акира разложила лед по бокалам, после чего разлила горячительный напиток, - детей нет, мужа нет, мужчины... - женщина нахмурилась, - мужчины есть, да все не те. - поднимая бокал, - За встречу, - Ито пригубила напиток, наслаждаясь вкусом, - В принципе, я действительно мало изменилась с нашей последней встречи, конечно, если не брать в расчет то, что старик умер, я заняла его место и делаю нехороших дел в двое больше...
- Кстати, я нашла недавно такую душечку, - указывая на свою сотрудницу, - такое милое, невинное, а главное трудолюбивое дитя, что я наглядеться не могу. Сладкая потеряла друзей и я хотела бы поинтересоваться, не пробегали у вас в северных землях синие ежи?

Отредактировано Ito Akira (2014-08-07 13:17:03)

+2

7

- Конфетка моя, а сколько тебе лет? - Эми протирала стол совсем уже потерявшей цвет тряпкой и прикладывала массу усилий для того, чтобы не замечать настойчивого посетителя. Ито Акира предупреждала её о таких клиентах: разговаривать с ними крайне нежелательно. Проблема состояла только в том, что "таких" тут почему-то было больше всего.
- Я хочу ещё пива, сахарочек, - она услышала другой голос - тоже, очевидно, от завсегдатая этого бара.
Да чтоб вас всех! Так и будете меня сравнивать со сладостями?! - Эми надеялась привыкнуть к подобным обращениям со дня на день - ради Соника. Но эта задача вдруг показалась ей неожиданно сложной, - может, мне раздобыть себе бейджик? И стану с завтрашнего дня ходить с "ЭМИ «СЛАДКАЯ» РОУЗ" на форме.
В какой-то момент она уже готова была вытащить свой свежеприобретённый молоток, чтобы проверить его в действии. Передумала. Вместо этого она постаралась незаметно приблизиться к столу, за которым сидела хозяйка бара. Эми показалось, что незнакомка тоже с интересом поглядывала на неё через плечо своей приятельницы, поэтому, полностью утратив осторожность, она подошла к столику, и...
Конечно же, Ито Акира её заметила. Дама, однако, совсем не рассердилась, а лишь пригласила помощницу разделить с ними беседу.
- Здравствуйте! - Эми тут же вытянулась по струнке, как перед военным командиром. И тут же расслабилась, почувствовав себя нелепо, - меня зовут Эми. Извините, если помешала вам. Вы выглядите необычно для здешних мест, - ещё бы я знала, какое тут обычно... - вот мне и стало интересно.
Белая женщина, казалось, совершенно не проявляла признаков раздражения. Ежиха неторопливо протирала деревянный столик, а на деле же беззастенчиво рассматривала незнакомку. Если словом "беззастенчиво", конечно, можно назвать пару робких взглядов из-под розовой чёлки.
Приятельницы просто беседовали на отвлечённую тему. Совершенно ничего интересного - они даже не взяли чего-нибудь выпить.
Точно. Это же я должна им принести!
Эми быстрым шагом отправилась обратно за бутылкой мутной жидкости, - интересно, почему они все её так любят? Надо как-нибудь попробовать, - и, захватив с собой ещё и табак, понесла его по назначенному адресу.
Достигнув точки назначения, девушка с удивлением обнаружила, что Акира как раз рассказывала про неё. Да ещё и в весьма приятном свете! Однако улыбка ежихи мгновенно сменилась нахмуренными бровями, как только та услышала вопрос про её друзей, адресованный к Белой женщине.
Множество уточнений вихрем пронеслись в её голове, когда девушка, незаметно для себя, подсела к собеседницам. Но Эми сдержалась: вопросы могут и подождать. Пока что.

+2

8

-Я учту твое замечание и щедро позолочу кассу, хе-хе, -она подняла бокал. -...и за то, чтобы всякий успех имел такой благородный вкус! -глоток подтвердил уверенность Марджери. Ещё бы Акира довольствовалась второсортным продуктом! Скорее уж белобрысая получит гражданство на Юге.
   Не без доли опасения, скорее в каком-то промежуточном положении между интересом и осторожностью, Марджери улыбнулась ежихе. Все же участие известного ей в хорошем свете человека сглаживало острые углы щепетильной ситуации.
-Какая она миленькая, -заметила женщина. Особенно вспоминая легкую угрюмость и отстраненность темно-серой Ноу, единственной мобианки, которую Мардж видела у себя на родине. Приветствие и речь девочки были достаточно очаровательными, чтобы чуть успокоить Лидера.
-Приветик! А я Марджери, и все в порядке, и твой интерес взаимен, - хорошо что сама Гилберт не догадывалась о ряде подпольных дел Акиры. Иначе бы она ещё с полчаса сидела в оцепенении от "сюжетного поворота".
-Сладкая потеряла друзей и я хотела бы поинтересоваться, не пробегали у вас в северных землях синие ежи?
     Синий. Еж. Хвала внеземным силам, что северянка в этот момент не делала глоток или чего не ела - в противном случае, никто не исключал риск крайне нелепой смерти. Даже уточнение того что Ито знает это со слов своей новой гостьи не уберегло пошатанный нервами мозг от версии, что Синий Еж и компания уже успели засветиться если не в северных СМИ, то точно в чужеземных. Либо уже за время её отсутствия успели что-то учудить, что-нибудь новое. Убеждаться в последней версии Мардж не хотелось. Женщина знала, что все можно в итоге сгладить и подлатать, а пока резонно побыть эгоисткой и сконцентрироваться на собственном самоощущении.
     -Нет, синих ежей в наших краях не наблюдалось, - с неловкой улыбкой отметила Гилберт. -Во всяком случае, подобные новости ко мне не поступали, -женщина проницательно посмотрела на Эми. -А можно узнать подробнее о твоем друге? Все же два слова - не самая лучшая наводка, особенно в огромном скоротечном мире. Нужно больше причинно-следственных связей. Какой он? Как себя ведет и какие поступки, проявления, ему свойственны? Может с ним рядом бывает кто-то или что-то ещё?
С учетом масштаба их мира, перенаселения и изобилия красок в принципе, это было резонное замечание. Тем более сейчас они на Востоке, далеко от истока событий, далеко от доктора Эггмана. Гилберт имеет все шансы получить информацию с другой точки зрения. К тому же это может подтвердить или опровергнуть сведения, которые предоставил Айво.
     Мардж посмотрела на Акиру:
-Ты ведь не возражаешь, если наше рандеву пополнится на одну милую персону, дарлинг?

+1

9

Белая женщина всё медлила и медлила с ответом. Затаив дыхание, Эми ждала, пока та, наконец, заговорит. Интуиция подсказывала, что гостья вот-вот скажет, что видела её друзей, и большая часть волнений останется позади. Они по-прежнему будут в непонятном враждебном мире, оскалившимся на них щербатыми зубами постаревших высоток, но они будут вместе! Тейлз наверняка уже нашёл способ вернуть их обратно, и компании осталось только найти Эми, чтобы вновь ощутить под ногами тёплую мобианскую траву...
- Нет, синих ежей в наших краях не наблюдалось, - вот тебе и интуиция. Эми безвольно опустила плечи. Она почувствовала себя, как в детстве - приятель, улыбаясь, подарил ей красивый красный ободок и сказал, что он подходит к волосам. А через несколько минут вдруг обиделся на неё за какую-то мелочь, и забрал обратно. Обидно. Ободок действительно очень шёл.
Ежиху будто бы лишило сил это безнадёжное "нет". С тоской глазах она выслушала вопросы дамы, понимая, впрочем, что они ей не помогут: Соника гостья запомнила бы сразу.
Или она как раз и запомнила его сразу? Почему она так любопытна? Почему долго не отвечала? Чёрт возьми. Да на кого я становлюсь похожа? На параноика! Новый мир явно не идёт мне на пользу. Она же просто пытается помочь!
Со времён знакомства девушка привыкла делить всё на чёрное и белое. Злодеи всегда пытались захватить мир с пугающей настойчивостью, герои не менее упорно спасали его и помогали окружающим. Простое правило: если кто-то не пытается тебя укокошить, значит, он состоит в команде хороших ребят.
И поведение, и, особенно, внешний вид собеседницы склоняли Эми к мысли о том, что женщина всё-таки принадлежит к "белой половине" здешнего населения.
- Его зовут Соник, а путешествует он, как правило, вместе с лисом. Его легко узнать, потому что у него два хвоста, - её всегда забавляла эта особенность товарища, - мы с ними не можем найти друг друга из-за... недоразумения. И ещё зачем-то ежиха добавила, - поверьте, они очень хорошие, и нам с ними надо встретиться как можно скорее! У нас есть общие враги, и никто, кроме Соника, с ними справиться не сможет. Я помогаю им, и мне кажется, что они тоже меня ищут. Вы точно ничего о них не слышали? - она умоляюще посмотрела на гостью заведения.
Не в силах остановиться, девушка принялась описывать внешность друзей в более детальных подробностях. Вновь полагаясь на свою интуицию, она явно забыла о том, что в этом городе не существует цветовых противоположностей: он весь окрашен в мутно-серые тона.
Эми показалось, что она даже повысила голос, и посетители начали на неё оборачиваться. Ох, надо бы снизить громкость, пока меня не уволили.
- ... а этот доктор, о котором я сейчас говорила, он очень опасен. А мы пока что даже не знаем, где он находится, - закончила Эми заговорческим шёпотом.
Когда Белая женщина попросила Акиру оставить ежиху ещё на какое-то время, та с благодарностью закивала, всем своим видом показывая, что не нарушает обещания. И действительно, дела хозяйки сейчас интересовали девушку меньше всего.

+3

10

Ито облокотила голову о собственную руку, второй же держала трубку. Лениво наблюдая за реакцией подруги, Акира только по-лисьи прищурилась, слабо улыбаясь. Такая заминка в столь простом вопросе. Не так просты эти дружки, если Мардж решила солгать, при том так очевидно. Увы, такие нюансы заметны Агехе, она выросла во лжи, она сам творит из своей лжи паутинки. Возможно, ежиха и не заподозрила ничего.
- Что же ты скрываешь про милых зверят, многоуважаемая? - Ито смерила взглядом свою хорошенькую сотрудницу. Та в свою очередь начала в красках описывать своих товарищей. А после начала про какого-то ученого. "Плохого" ученого.
- Сладкая, видишь, моя подруга не знает о твоих друзьях. - женщина почти невесомо коснулась плеча девчушки, - Зачем ее нагружать еще информацией про своих недругов. У главы северного фронта и без того дел выше крыши, - Акира пыталась намекнуть своей сладенькой и ненаглядной, что нельзя болтать больше, чем нужно, - Думаю, моя дражайшая подруга обязательно сообщит о твоих друзьях, если найдет о них информацию. А правоохранительные органы в северной части всегда славились своим опытом  компетентностью, поэтому они непременно с легкостью задержат опасного человека. Так ведь, Мардж? - Ито выпустила пару колец дыма, пытаясь поймать каждое движение подруги.
- Сладкая, что это ты будешь просто сидеть, сбегай до бара, возьми себе сока, не буду же я спаивать тебя, поверь этим будут заниматься немного другие личности, например те, что хотят залезть тебе под юбку. - Акира подмигнула своей сотруднице, - конечно, если хочешь.
- Мардж, меня вот что сейчас волнует, будет что-нибудь особенное в этом году на празднестве, необычное? - Акира решила немного замять тему про друзей ежихи, эта малютка определенно не знает, что нельзя болтать все и сразу. Возможно, Акира смотрится более... распущено, нежели Гилберт, но это не значит, что кто-то из них абсолютно пушистый. К тому же, женщина действительно привязалась к малютке, возможно, ее привела некоторая наивность и забавная неосведомленность в, казалось бы, элементарных аспектах здешней жизни.

+2

11

Выслушав достаточно информации -причем именно той породы, которая была весьма своевременна-, Мардж сделала для себя необходимые выводы. Она довольно глубоко задумалась, ожидая, пока разговор снова вернется к позиции трио. С учетом того, что Ито уже в курсе пушистых пришельцев, играть в "мафию" с самого начала не имело смысла.
    -Я надеюсь, что необычное не переступит грань неприятных сюрпризов... ибо у нас есть черно-красный еж, -туз разыгран. Если милашка Эми знает хоть что-нибудь о Шедоу, она прекрасно поймет причину первичной молчанки Мардж. Одну из. Которой можно было удачно подменить целый ряд в раскладе. -Я право не знаю, входит ли он в число друзей Эми... но первичное резюме на него уже мрачное.
Неловкая пауза. За ней последовал довольно жадный глоток - ведь от напряженной теме в горле пересыхает.
-И ещё имеется металлический синий еж. Правда, едва ли это те товарищи, которых ты ищешь, - эти факты были достаточной ответной информацией за то, что Марджери услышала от Эми.  Дети, особенно потерявшиеся в абсолютно чужом и более мрачном мире, будут максимально искренними в своих рассказах. За это Гилберт любила детей.
    "Очень опасен" - гулким эхо, словно огромным колоколом в соборе, отбилась о черепную коробку. Вспомнив эту зверскую фигуру, когда его едва ли легальная машина была попорчена, Мардж охотно в это поверила. И трижды чертыхнулась за то, что ввязалась в самое пекло. Однако литник готов - форма поступает в производство. Благо женщина была не настолько наивной (в противном случае она бы сейчас не занимала такую должность), чтобы сразу поверить в инструкции Айво о синем еже. Если его поймают - первоначально будет аудиенция.
     -Как бы то ни было - я рада, что сейчас сижу с вами, -подытожила вслух северянка. Ито и Эми. Рядом. Уже с первого взгляда крайне несовместимые персоны! Но что-то теплое между ними есть. Женщина, не имеющая семьи, всегда заводит объект, куда уходят её силы и любовь. Их может быть несколько, и они могут быть временными. Для Акиры этими объектами стали бар, и теперь  милая инопланетянка.
-Тебе повезло с Эми - сразу ясно, что это замечательный ребенок, -прокомментировала Мардж. -А теперь о празднике. Он будет ещё больше прежнего, ещё пышнее. Как и полагается всегда. Кроме того, теперь там новое оборудование - будет больше мониторов, и больше голограмм. Преобразился сам остров. Работа над ландшафтом проделана ювелирная, парк превратили в дендрарий (разумеется, насколько растительность возможна для этих земель). Так что если светский раут не вдохновляет - можно спокойно и без опасений гулятьв  ночь. К тому же метеосводки просто потрясающие!

+2

12

Бинго! Слова Эми явно произвели на собеседницу должное впечатление. Кажется, и Ито Акира стала поглядывать на ежиху с каким-то непонятным интересом. В конце-концов, она даже решила нарушить своё молчание замечанием о том, чтобы девушка оставила её подругу в покое. Но именно в этот момент Белая женщина опять удивила Эми.
- Я надеюсь, что необычное не переступит грань неприятных сюрпризов... ибо у нас есть черно-красный еж.
Ежиха удивлённо распахнула глаза. Шедоу?! Что он-то тут делает? Открыла было рот, чтобы в красках поведать обо всём: от своего впечатления об услышанном до подробного описания нового персонажа в её автобиографической истории "Соник: гипертрофированная реальность". Передумала. Наверное, вспомнился тот взгляд, которым её наградила Ито, когда говорила, что "у главы северного фронта и без того дел по горло, к чему ей с ежами разбираться". У Главы Северного Фронта... звучит!
Далее новая знакомая рассказала и про другого героя этой истории. Ещё и Метал. Просто замечательно! Место встречи изменить нельзя. На Мобиусе, интересно, хоть кто-то сейчас остался?
Однако, в то время, как Белая женщина наслаждалась компанией ежихи, её подруга не разделяла столь бурных восторгов и мягко, но доходчиво предложила помощнице удалиться.
- Конечно, - если бы у Эми на руке были бы часы, она бы обязательно деловито на них взглянула, - ох, простите! Меня ждёт работа. Я не хотела отлынивать, - она повернулась к Акире, ожидая, что та может обидеться на беспечность сотрудницы, - просто мне это было важно.
Тем более, что теперь ей было, над чем подумать. Нынешняя гостья - явно большая шишка, и она уж точно уже успела познакомиться с обитателями Мобиуса. Судя по всему, эта встреча её впечатлила - ежиха не могла понять, как она пришла к такому выводу, поэтому бессовестно свалила всё на женскую интуицию. Как всегда, Эми тут же начала ревновать сюжет к своим колючим приятелям. Вечно им достаётся самое интересное! А я заперта тут, в незнакомом баре, и даже помочь ничем не могу! И почему, скажите на милость, постоянно так получается?!
С другой стороны, и она отдавала этому должное, бар был не так уж плох. И хозяйка, и её гостья были так милы с незнакомой им мобианкой... внезапно остановившись, Эми развернулась и подбежала обратно к столу.
- Я хотела сказать, что, - она решительно взглянула на женщин, уже вернувшихся к личным обсуждениям, - что тоже рада, что сидела с вами. И... - так, а что ещё говорят в таких случаях? - и теперь я точно вернусь к работе.
Нда, неловко вышло. Теперь оставалось только надеяться на то, что остаток дня пройдёт без происшествий.

+2


Вы здесь » Sonic: hypertrophied reality » Архив эпизодов » Эпизод 9: время года зима.