Sonic: hypertrophied reality

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sonic: hypertrophied reality » Архив эпизодов » Эпизод 8: заводы стоят, одни программисты в стране..!


Эпизод 8: заводы стоят, одни программисты в стране..!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Sonic the Hedgehog, Dr. Eggman, Cosmo (вступает 5ым постом в квест)
Место: Мелькиор, завод электроники.
Время и погода: 21 декабря, 06:15. С востока светает, и на восток держала курс Зии.
Описание: Как и обещалось, на следующий день Эггмана выпустили наружу. Правда, на ближайший радиус, однако для первого осознанного знакомства с миром вполне подойдет. Так же он получил пропуск на завод электроники, дабы там посмотреть на местное производство, пообщаться со специалистами и оценить масштаб цеха. Это весьма лениво и забавно, с учетом того, что сама линия производства по-большей мере автоматизирована. Попутно работники охотно рассказывают о обычном быте и готовятся к скромному корпоративу.
   ....в то же время, Соник осторожно пробежал из одного крупного города в кепитал-сити. Свободолюбие ежа, конечно, изрядно подрезалось местной архитектурой, да и здесь разительно отличается климат от Мобиуса. Понадобится время на привыкание, коль дернул вперед дикарем. Кроме этих факторов, синий еж ещё не обнаружил, за что суровый собрат так недолюбливает местных. Дабы избежать внимания видео-камер и дежурных постов полиции, ежик запрятался в внешне неприметное громадное помещение.   ...оу, как много здесь рабочих, и как тесно.
...что?! Эггман?! Вот это поворот! Так быстро и колоссально ежу ещё не везло!
Тем не менее, удивлений и вопросов прибавится у обоих: на заводе в качестве штатной медсестры в медпункте работает... Космо. Да, работенка нехитрая, поэтому подростки очень часто идут сюда. Конечно, надзор настоящего и присутствие врача никто не исключал. Эту девочку нельзя спутать ни с одной другой. Это Точно Космо! Но тогда, почему она абсолютно не узнает ни Эггмана, ни Соника? Как она выжила?

0

2

Что ж, что-то в Сонике все же поменялось - появился инстинкт самосохранения. Если раньше он бездумно кидался в самый эпицентр, то сейчас он все же пораскинул мозгами и решил, что рисковать и выдавать себя не стоит. Тем более, судя по тому, что сказал Шедоу - таких как они, тут не особо любят. Или это Шедоу такой... особенный и в очередной раз поцапался со всеми с кем можно. Подобные мысли недолго занимали синего, потому что стоять и ждать, пока очередная видеокамера не нацелит на тебя глаз, как-то не особо хотелось.
Развернуться тут тоже особо негде было, так что еж то и дело задевал здания. Хотя не сказать, что усталость валила его с ног. Но чувство голода синий ощущал и начал по ходу дела размышлять, где же достать еду. Полицейских было много и Соник начал искать взглядом открытые двери или пустые здания. Надо переждать, попытаться переждать. По крайней мере, может через некоторое время пик активности все же спадет и он сможет отправиться дальше, разыскивать своих друзей.
Вот впереди мелькнула дверь, спасительный черный прямоугольник, в который еж ринулся так быстро как мог. С виду в тесном помещении оказалось до чертиков рабочих, от чего Соник немного даже осел. Но дело было даже не в рабочих, а в человеке, стоявшим впереди всех. Полном и одетом в красную куртку и черные штаны с воистину огромными топорщимися усами, который было нельзя спутать. Это был Эггман. Ежу показалось, что он попятился назад, обратно к двери. Почему-то ему сейчас не хотелось противостоять против доктора, даже не смотря на то, что оружие у него похоже отсутствовало, что могло быть и не верным.
"А дальше становиться все интереснее..." - пронеслось в голове у синего.

+1

3

Диалог на заводе

- Эй, Робб.
- Чего тебе Джон?
- Слышал последние новости?
- Какие?
- К нам скоро должна прийти какая-та важная особа. И если слухи верны, то это тот самый «излишне упитанный космонавт» о котором говорили в новостях.
- Да ну? И что он у нас забыл?
- Кто знает? Но я бы не отказался взглянуть на этого космонавта воочию. Жёлтый канал только заикнулся о нём, как на следующий день их сразу прикрыли.
- Пф… Раз их прикрыли, то значит наше государство в чём-то замешано. И поверь мне… Появление этого космонавта обернётся для нас большими проблемами. Уж поверь мне, Джон.
- Да ну, Робб, ты преувеличиваешь. Я вообще думаю, что наше государство...
- Смотри! Это часом не наш «излишне упитанный космонавт»!
- А? Где? Ты говоришь о… Боже мой! Ничего себе «излишне упитанный»! СМИ на этот раз «излишне» преуменьшили.
- Да уж, обычно эти ребята любят всё преувеличивать… Но ты видишь то же что и я? Это же какой-то шар на ногах! Как он вообще двигается?
- Ага… Ты лучше взгляни на его лицо. Этими усами можно пол подметать.
- Ха-ха-ха! А его нос похож на… морковку! Точно! На морковку вместо носа, прямо как у снеговиков, которые мы лепили в детстве.
- Ха-ха-ха! Космонавт… Скорее, оживший снеговик! Ну да ладно, шутки в сторону, похоже, что он направляется к нам. Давай это… Не поддевать его. Если он и вправду важная особа, то мы можем из-за него лишиться головы.
- Снеговик… Ха-ха-ха! Знаешь, как бы мне не было бы это обидно, но ты прав. Надеюсь, что эта «важная особа» не начнёт совать свой длинный нос куда не следует. А нос у него и вправду длинный…
- Да хватит ты уже со своими шутками! Он уже близко.

Несмотря на своевольное поведение доктора, мисс президент не решилась нарушать данное ею обещание и разрешила ему покинуть его временное обиталище, от которого, кстати, и так ничего почти не осталось, спасибо изобретателю демонтировавшую её. Но прежде чем выйти на свежий воздух и покинуть «синтетическую изоляцию» нужно было подготовиться к северному климату. Конечно, Эггману было не привыкать к холодной погоде, ему уже много раз приходилось сражаться с Соником во льдах и при куда более суровых температурах, но ни удивлять людей своей лёгкой одеждой, ни мёрзнуть, док не хотел. Поэтому быстро подобрав себе одежду по вкусу, он направился на прогулку в сторону ближайшего завода электроники. Сам город ему начинал нравиться всё больше и больше, теперь не только как панорама из окна, но как он сам, его улицы. Роботник дышал полной грудью, буквально наслаждаясь весом, которым этот город, давил на человека. Всё это напоминало ему те города, которые завоеватель возводил на Мобиусе и которые всегда были в итоге уничтожены проклятым ежом и его друзьями. Конечно, с точки зрения Айво, этот город не мог сравниться с величием его городов, но ностальгию он навевал.
«Мелькиор… Этот город называется Мелькиор, если я не ошибаюсь? Ха! Скоро его переименуют в Эггманленд и тогда я лично займусь его улучшением. Этот город хорош, но он всё-таки не достоин личность такого высокого уровня как я.»
Бродячих зевак на улице не было, что и не удивило гения. В законах было ясно прописано о бродяжничестве и о том, что за него светило, поэтому если по улице и шёл какой-нибудь человек, то он либо куда-нибудь спешил, либо шёл как можно более осторожнее. Все добропорядочные граждане сейчас либо спали, либо вовсю трудились на работе. Конечно же, полицию об учёном предупредили, поэтому тот мог спокойно себе гулять. Камеры хоть и внимательно за ним не следили, но фараонов высылать никто и не думал. Поэтому быстро и без особых проблем, мужчина наконец-то добрался до своей цели. Войдя внутрь здания и сняв шапку, изобретатель внимательно огляделся. Всё было в точности, как и в учебниках, производство было автоматизированным, а рабочие лишь следили за ним, и вовремя нажимали на нужные кнопки.
Если подобные цехи есть на западе, куда гений направил своего робота, то с его будущей базой будет покончено уже к завтрашнему дню. Сам Метал Соник отрапортовав об выполнение задания на связь со своим создателем больше не выходил и Эггман не знал ни где его творение, ни где изумруд Хаоса, который доктор щедро отдал своему изобретению. Он лишь надеялся, что машина будет следовать его требованиям и, не привлекая к себе внимания, займётся разведкой и поиском изумрудов. Но если после этого, он решит снова своевольничать, то злодей собирался не церемониться с ним и используя героев с ним разобраться.
Но всё это было в далёком или близком будущем, а изобретателя волновало настоящее. Если точно такие же цехи, хоть и заброшенные, есть на западе, то ему нужно как можно скорее узнать как они работают. Тогда его роботам не придётся разбираться в этом самостоятельно. Поэтому, не долго думая, Эггман направился в сторону двух рабочий, которые о чём-то с друг другом переговаривались. И переговаривались они скорее всего о скромной персоне дока, судя по постоянным взглядам в его сторону.
- Здравствуйте, джентльмены. Меня зовут доктор Роботник… - обычно после этого шло «я величайший учёный в мире», но с этим Айво решил повременить. Он даже использовал своё настоящее полное имя, так как Лидеру не понравилось его прозвище. Сам он не сильно любил использовать своё настоящее имя и отдавал предпочтение последнему. Возможно, его настоящее имя напоминало ему об Соединённых Нациях, где он долгое время жил и где его недолюбливали (какие-то весельчаки даже делали на него карикатуры с пустыми глазницами и красными зрачками), а его прозвище - об школьных годах в Японии, его лучшие года (именно там он позже набрал излишний вес и приобрел коллекцию очков, которые он носит до сих пор). – Вас я так полагаю предупреждали насчёт моего визита?
- Здравствуйте, доктор Роботник. Меня зовут Джон Уонс, а это мой друг Робб Кратc. И да, вы правы, нас предупреждали о вас, но не говорили о цели его визита. Могу ли я о ней поинтересоваться? – к доку обратился мужчина с чёрными волосами, когда как другой, рыжий, был вынужден в скором времени покинуть двоих мужчин, так как его кто-то позвал. Поэтому кивнув Джону и Айво, он пробурчав что-то похожее на «снеговик», отошёл от парочки. Проводив его взглядом, Роботник обернулся к Джону и улыбнулся.
- Я просто интересуюсь вашей работой, вот и все. Видите ли, я не здешний, я приехал издалека, но ваше правительство весьма заинтересовано во мне, поэтому оно предложило мне посетить ваш цех.
- Ну если оно в вас заинтересовано, то вы должны были чем-то их заинтересовать, верно? Позвольте, я устрою вам экскурсию и по дороге обсужу нюансы нашей работы. Только дайте я предупрежу об этом начальство, а то с меня могут взыскать за то, что я оставил место своей работы.  – Эггман мог поклясться, что прежде чем отойти, Джон прошептал: «Я так и знал!» и «Интересно, я получу премию за это?». Вскоре работник скрылся с поля зрения Роботника и доктор, тяжёло вздохнув, опёрся об ближайшую стену и внимательно огляделся. Вначале он так и не понял, что такого странного появилось на фабрике. Но оглядевшись ещё раз, он заметил знакомые синие колючки и морду, которую он не мог спутать ни с одной. Открыв рот от удивления, Эггман тут же уставился на внезапно замеченного им Соника.  Потихоньку удивление сменялось злорадством, так как всё шло в точь-точь как гений и предполагал. Любопытство грызуна заставило его засунуть свой нос в портал открытый Эггманом и вот теперь он в чужом мире. Снова. Но теперь преимущество на стороне доктора, а это означает что скоро у ежа будут большие проблемы. Злобно усмехнувшись, доктор направился в сторону ежа. Он не переживал насчёт Джона, вряд ли рабочий сможет быстро уломать начальство и также быстро вернуться. А если и сможет, то важный гость здесь Айво, а значит всем придётся играть по его правилам. Пока что, по крайней мере. К тому же, злодея ждали куда более важные дела. Ему нужно было переговорить со своим кровным врагом.
- Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха… Как я и предполагал. Давно не виделись, ёжик Соник. Это так мило, что ты пришёл навестить меня в этом чужом мире. Спешу тебя обрадовать, что у меня всё хорошо, так что не стоило беспокойства соваться в тот портал. Да, твои догадки были верны. Я открыл тот портал. И я не позволю тебе его закрыть. Видишь ли, этот мир… Этот мир просто прекрасен. Куда прекрасней той дыры, которую вы называете домом. Но не переживай… Как только я закончу свои дела здесь, я вернусь к вам. И ваш мир станет точно таким же как этот. Ну… Конечно же, он будет куда более соответствовать МОИМ стандартам, но всё же… Так что, давай, беги отсюда… Ищи мои базы, роботов, людей, которых нужно спасти от меня… Хотя, нет. О чём же это я? Ты ничего этого не найдёшь. Скоро, очень скоро, мы с тобой поменяемся местами. Ты будешь злодеев. Тебя будут бояться окружающими. А я? Я буду героем. И ты не сможешь с этим ничего поделать. Спасибо кое-кому, процесс уже пошёл… И скоро Он полностью дискредитирует вас в лице общественности. Поэтому, пока у тебя ещё есть время… Займись поиском своих друзей. Они могут быть в опасности. Но если тебя так волнует моя персона, то я с радостью с тобой поговорю, пока я ещё в прекрасном расположение духа. В следующий раз, когда мы с тобой встретимся, я уничтожу тебя. Без единой капли жалости.

Отредактировано Dr. Eggman (2014-08-02 19:53:13)

+1

4

На лице Эггмана прошла целая гамма самых различных выражений лица. Начиналось оно от самого банального удивления, а затем и самое обыкновенное злорадство. Что еще можно было ожидать от него, в конце концов? Он же злодей, а злодеи добрыми не бывают.
"Что, он называл мой дом выгребной ямой, я не ослышался?" - в Сонике что-то вскипело и забурлило, как лава, которая вот-вот готова пролиться наружу. Она сначала копиться, набирает силу, а потом вырывается с грохотом, с огромной злостью выливаясь наружу и сжигая все за собой. В еже, похоже, происходили те же процессы, по крайней мере, в нем и правда, что-то зарокотало. Держать он себя в руках не умел. Главное - действие, мимолетное, прыгнуть, пробежать, снова прыгнуть. Спасти друзей и не иметь возможности остановиться в упоенном беге, от которого в груди ломиться наружу сердце и заполняет все.
- Как ты смеешь! – ежик вскинул брови, хмурясь. Надвигалась гроза, и туча в виде синего продолжала набирать силу, которая вполне могла бы и погубить. – Не смей, не оскорблять никого из моих друзей, ни мой дом, никого! – Соник грозно смотрел прямо ему в глаза. – Я встану на твоем пути и спасу и моих друзей, и этот мир! И твои планы не сбудутся. Ты не будешь порабощать не бедных людей, ни этот, ни в чем не повинный мир!
Выпалив, еж на мгновение остановился, но только лишь для того, чтобы набрать побольше воздуха для следующих слов. Похоже, что его и не волновало, что он может погибнуть или пораниться. Разве в этом еже остался инстинкт самосохранения? По-моему его кто-то заботливо отключил, чтобы Соник не заботился о такой мелочи.
- И ты вернешь моих друзей сейчас же, иначе тебе не поздоровиться!

+1

5

Доктор выслушивал ежа со своей привычной злобной улыбкой. И она становилась всё шире и шире с каждым оскорблением, которое Соник бросал в сторону доктора. Эггман ожидал подобный геройский трёп, хоть его и возмутило что ёж снова начал винить во всех бедах самого несчастного Роботника.
"Почему чтобы не произошло у этих грызунов они всегда во всём винят меня? Я что, так сильно похож на козла отпущения?"
Выдержав весь тот поток лавы ярости который на него лился, Айво тут же изобразил детскую невинность.
- Неужели я только что говорил сам с собой? Или ты оглох попав в этот мир? Что ты вообще несёшь, грызун? Я не собираюсь ничего делать с самим этим миром, что потребовало бы твоего спасения. И ты что, всегда винишь меня в том что происходит с твоими друзьями? Да, я похищал их несколько раз и брал в заложники, был грешок. Но я не могу их тебе вернуть сейчас же, потому что откуда я должен знать где они? Разве ты не должен знать этого лучше? Погоди-ка... Только не говори мне, что вы всем скопом ринулись в портал и даже не озаботились о возможности держать с друг другом связь, если что-то пойдёт не так. Что, правда? Вау... И они ещё меня называют сумасшедшим.

Отредактировано Dr. Eggman (2014-07-31 20:43:20)

+1

6

Доктора и Соника от окружающих скрывали станки и балки, как визуально, так и техническим шумом. Часть рабочих удалилась на перекур. Вездесущей была только камера наблюдения.
-Ни с места, синий еж! - раздалось четко из ручного мегафона за спиной Соника, когда на верхний помост выбежала служба охраны. В синих иголках начал бегать красный прицел. -Именем и первым приказом нашего Лидера, ты арестован и подлежишь заключению под стражу до аудиенции! 
Завод оцепенел. Не каждый день здесь кого-то вяжут, да ещё и руководствуясь первым приказом самой "Платины". Похоже, эта часть плана доктора так же удалась. Хотя и не до конца, с учетом детали про аудиенцию лично с Мардж.
    Казалось бы, на этом все... тем не менее, следом завопила сирена уже снаружи, пронесся грохот и вой по крыше. В помещение тут же вбежал и запер черный ход рабочий с растерзанной рукой:
-Врача, врача..! -истошно вопил тот, стараясь не скрывать омерзительный оголенный кусок мяса от плеча, срываясь на хрип. Коллеги были в ужасе, а самые хладнокровные подхватили несчастного под руки и принялись оказывать первую помощь, пустьи  крайне неумело.
     Все и забыть-забыли о синем еже при такой ужасной картине. За дверью позади слышалось скрежетание когтей  и рык, подобие лая.
-Руты! Зверье с гор сбежалось! -уведомили вернувшиеся со смотровой площадки.
-Джима под окнами разорвали! Джереми жив?! ...о боже, помогите ему!
-Скорая сейчас не доедет сквозь них!
Паника. Она ужасна и подобна цунами, особенно для людей, которые выросли в этом приторном синтетическом покое. Казалось бы, сплошь и рядом мужчины - и нет, держали себя в руках только единицы. Скорее всего, им доводилось встречаться с опасными  событиями в жизни. 
    Люди недоумевали, почему дикие и полуслепые твари с гор -по размерам не меньше лошади, по строению и шерсти ближе к волкам- сбежали в город и теперь, в чужой для них среде, начали буйствовать. Обычно зверье наоборот покидало людные места ради хоть каких-то натуральных остатков природы и покоя.
-Держись, бро! Все хорошо... вот так... а вон и доктор идет!

0

7

- Врача! Врача! Главный цех!... - весть разлетелась по всему заводу. Началась паника, как обычно бывает, но паника в чем-то осмысленная, если можно ее было так назвать. Пока кто-то впадал в истерику, другие организовывали оборону против тварин, а самые здравомыслящие передавали жуткую весть из уст в уста, дабы она дошла до места назначения.

И помощь пришла! Мимо теперь уже никому не нужных Соника и доктора Эггмана вихрем промчался местный врач с типичным ярко-оранжевым чемоданом. А следом, на некотором расстоянии, задыхаясь от быстрого темпа бега, но тем не менее не сдающая позиции, неслась Космо. В руках - такой же чемоданчик, просто размером поменьше. И топот ее легких шагов был совсем неслышен за голосами окружающих.

В глазах - ни капли страха, лишь огромное желание помогать. И частое-частое дыхание от быстрого бега. Все. Теперь все будет хорошо. Они успели. Космо закрыла на мгновение глаза - успокоиться. Чтобы руки не дрожали, чтобы сердце не заходилось в быстром темпе. Все. Теперь все будет хорошо.

- Космо, останови кровь, промой рану.

- Да! - руки ловко справляются с немудренной работой. Промыть рану, остановить кровь, вколоть болеутолящее, оценить масштаб повреждений. Ровным голосом подробно сообщить "диагноз". И отойти в сторонку: она не врач, только медсестра, шить рану ей не доверят. Теперь вся надежда на наставника, но здесь Космо точно уверена: этот пострадавший будет здоров всенепременно. У врача-наставника золотые руки.

- Все будет хорошо! - прощебетала Космо, глядя на белое лицо человека. - Не беспокойтесь, вы в надежных руках!

+1

8

В очередной раз Ежик пропустил тираду доктора Зло мимо ушей и ни над чем не раздумал. Как-то ему уже говорили про ветер в его синей голове, похоже, что там же находиться в постоянно выключенном состоянии рычаг, что следует говорить, а что нет. А также кнопка выключения безбашенности, но видимо она уже настолько покрылась пылью и паутиной от неиспользования, что ее просто нереально найти. Но следующую героическую речь нагло прервали.
-Ни с места, синий еж! – раздалось за спиной Соника. - Именем и первым приказом нашего Лидера, ты арестован и подлежишь заключению под стражу до аудиенции!
«Только этого еще не хватало» - взмолился про себя ежик, «мало мне Эггмана, так еще охрана прибежала. Шэдоу, снова ты постарался?»
Ежик уже начал прикидывать, как бы раскидать охрану, не причинив им особого вреда и заодно немного поквитаться с доктором, ведь, в конце концов, это его вина, что он и его друзья попали сюда в незнакомый и непонятный мир.
Следом раздалась еще сирена и с воплем, который почти оглушил нашего героя, тот оглянулся в ту сторону и увидел человека, рука которого выглядела весьма плачевно. Кожи не было – лишь мясо, на что еж неоднозначно хмыкнул.
«Похоже, тут есть звери пострашнее Эггмана и охраны какого-то там Лидера.»
То, что произошло следом, было ожидаемо и закономерно, но тот, кто пришел помогать лечить рану... Вот ее Соник не ожидал увидеть. Не тут, да и нигде. В конце концов, она тогда погибла.
- Космо… - проговорил почти одними губами ежик и ринулся к ней, немного грубо схватив за плечи и потряс, не веря, что она живая. Что сейчас стоит тут, двигается и дышит. – Как… как ты выжила?

0

9

- А-а-а? - залепетала Космо, когда ее схватили за плечи и потрясли, словно яблоню с переспелыми плодами. Голова синдрианки моталась туда-сюда, того и гляди - оторвется. На глазах набухли крупные капли слез: девочка явно не привыкла к подобному обращению. - Простите пожалуйста... Откуда вы знаете мое имя?..

Кое-как выпутавшись из цепких пальчиков, Космо вытерла слезы и потерла предплечья; под платьицем не заметно, но на бледной коже непременно расцветут большие синяки. Огладив юбчонку, девочка исподлобья взглянула на обидчика: ежик необыкновенно синего цвета, примерно одного с ней роста, смутно знакомый... нет, совсем незнакомый. Сов-сем. Только и счастье, что не надо задирать голову, что можно смотреть глаза в глаза без ломоты в шее, что...

Космо огляделась. Вроде все спокойно. Относительно спокойно. Но она еще помнила недобрые взгляды, направленные на этого незнакомого ежа. "Его наверняка схватят. Почему? Он же ничего не сделал? Он так похож на меня... Не то, что тот дядька странный, похожий на булыжник, с длинными рыжими усами. М-мистер..? Не знаю." Вопросив, нужна ли ее помощь, и получив отказ и разрешение прогуляться по заводу, Космо боком приблизилась к Сонику и негромко пропела своим тоненьким голоском:

- Прошу вас, м-мистер... не знаю вашего имени. Это немного неожиданно, но... выздесь застряли надолго. Может, я вам устрою экскурсию, покажу завод? - на деле девочка хотела как-то помочь нежданно-негаданно свалившейся синей "ягодке", а, точнее, просто спрятать. И концы в воду.

+1

10

Возмущению доктора не было предела. Мало того, что ёж несправедливо обвинял во всём Эггмана, так судя по его выражению его лица, он вообще слушал его в пол-уха. Как и всегда, если призадуматься. Но после Лидера, которая буквально ловила каждое его слово, такое с ним обращение его возмутило ещё сильнее. Его бы воля, он прямо сейчас попытался бы прихлопнуть Соника каким-нибудь своим роботом, чтобы вправить ему мозги.
"Ты глупый надоедливый ёжик..."
И словно в ответ на возмущение дока, охрана тут же продемонстрировала, что она не даром ест свой хлеб.
-Ни с места, синий еж! Именем и первым приказом нашего Лидера, ты арестован и подлежишь заключению под стражу до аудиенции!
- Да, поймайте эту мразь немедля. Изловите, схватите, скрутите, свяжите, посадите на цепь и... Аудиенция?  - всё-таки Марджери не сильно доверилась доку, раз собиралась самолично пообщаться с синим ежом. Сам Эггман с самого начала заявил, что он хочет, чтобы ежа отдали ему в руки, но у президента были на это свои взгляды. Хотя... Док ничего особо не боялся. Чего бы там не наболтал Соник, он никогда не умел нормально взаимодействовать с властями. Он слишком любил свободу и всегда старался действовать по своему, полностью игнорируя всех. Правда, жалко, что Соник так и не напал на самого Роботника. Он бы сразу смог бы выйти сухим из воды благодаря ей, а ежа бы от греха подальше напичкали бы снотворными, чтобы тот не угрожал жизням персонала. Но чему богаты тому и рады... Лидер всё равно пока в отъезде, а в тюрьме с Соником могло случиться всякое. Например, он мог бы сбежать, не дождавшись её. Доктор спрятал злобную улыбку. Местных остолопов ничего не стоило обмануть.
Вот только дальше события развивались не так, как того ожидал Эггман. Да что там Эггман! Все работники на фабрике были так напуганы, что было ясно, такого с ними не происходило ни разу в жизни. Даже Айво потерял на мгновение самообладание, взглянув на то, что осталось от руки Джереми и услышав, что случилось с неким Джимом, поддавшись общей панике.
"Так, Эггман... Успокойся. Ты же гений в 300IQ! Неужели ты позволишь какому-то зверью сожрать себя? Ты слишком умён как и для этих животных, так и для этих остолопов."
После такого мысленной самокритики и воодушевления, док, поправив свои очки, тут же вернул своё утерянное самообладание. Сейчас ему была нужна информация. А уж что с ней делать, он решит позже. Поэтому отыскав в толпе Джона, тот как раз вернулся услышав сирену, доктор тут же обрушился на него с вопросами.
- Что здесь, чёрт возьми, происходит? Что ещё за руты? Как они оказались на территории города?
- Мы сами ничего не понимаем. - судя по голосу, Джон хоть и был напуган, но в руках себя, хоть и с трудом, но держал. - Руты... Они никогда не покидали свои горы и никогда не врывались, как сейчас, в город. Я сам об этих зверях только по урокам зоологии знаю. Они же слепые и не любят шум, их вообще должен отпугивать город. Ведь сколько сейчас людей в опасности, они же размером с автомобиль, не меньше. И клыки у них длинной в кухонный нож. Они же если полицейского повалят, так его даже экзоскелет не спасёт. А у меня ведь жена дома осталась с детьми. Если эта тварь только ворвётся к нам в дом, то...
Мысли о том, что могло случиться с семьей, повергло рабочего в такой шок, что всё его самообладание тут же улетучилось. Больше от него доктор уже ничего не мог добиться. Но ясно было одно, просто так эти твари бы не спустились с гор, что-то их напугало. А напуганный зверь это самое страшное существо в мире, убить его не так уж просто. Полностью погрузившись в размышления, доктор даже не обратил должного внимания на Космо. Ну, жива так жива. Магия дубляжа и то, что док вычитал о сидрианах, пока находился среди метарексов, ясно говорили, что сидриане были способны к перерождению, так что в этом не было ничего странного. Сейчас его больше волновали эти руты, а именно то, что можно было сделать с ними.
"Хм... Если бы я только смог бы создать устройство, с помощью которого я смог бы приказать всем этим тварям убраться из города..."
Смог бы? Так ведь он как раз и находился на заводе электроники! Уж чего-чего, а ресурсов и материала здесь было достаточно, как и цех в котором он без проблем смог бы это самое устройство и изготовить. Поэтому вырвав у охранника, который и сам дрожал как кленовый лист, мегафон, Эггман стремительно поднялся на помост и громко заорал в устройство, привлекая к себе внимание.
[OST]
- Дорогие мои друзья! Пожалуйста, вытащите голову из песка и внимательно слушайте меня и только меня. Я ЗНАЮ как спасти ваши драгоценные задницы и выгнать рутов из города, но видите ли, я не знаю как работает сам цех и где находятся все необходимые материалы. Поэтому я прошу вас, чтобы вы оказали мне свою помощь и продемонстрировали свои знания. Поймите, если бы мне это было бы не нужно, я бы не распинался тут перед вами, а сразу же принялся к решению проблемы, но, я повторюсь ещё раз, МНЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Поэтому если вы сейчас же не возьмёте себя в руки и не будете работать слаженно и быстро, то тогда, я абсолютно уверен, руты ворвутся на территорию завода, куда быстрее чем я сам во всём разберусь и успею хоть что-нибудь сделать. И в этом случае вы ну, что ж... ха-ха-ха... все умрёте. А вслед за вами умрут ваши друзья, жёны, дети, собаки, кошки ну и кто там вам ещё дорог? Вы слышали что я сказал? ОНИ ВСЕ УМРУТ! ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА! 
Несмотря на всю маниакальность и безумие с каким доктор всё это говорил, это всё-таки отрезвило рабочих. Они привыкли к тому, что если что-то идёт наперекосяк, то Лидер всегда придумает какой-нибудь план. А уж работать по отлаженному плану, это то, что только и могли делать местные люди. А так как Лидера сейчас не было в стране, то их единственной надеждой сейчас был лишь доктор Эггман. Тот самый "излишне упитанный космонавт" о котором они слышали по новостям. Остановившиеся на время паники цеха снова заработали, а доктор тут же принялся копаться в такой привычной электроники внимательно слушая инструкции окруживших его рабочих.
- Что ты собираешься делать? - Джон оказался единственным кто набрался смелости задать доку мучавший всех вопрос. Настолько набрался, что даже отбросил всю вежливость.
- Создам устройство, которое будет напрямую взаимодействовать с мозгами этих тварей. Если мне это удастся, а мне это удастся, то я прикажу им, чтобы они вернулись обратно в свои горы.
Джон молча кивнул, но сомнения у рабочих остались. Они читали о таких устройствах только в книжках, кто-то слышал слухи, что подобные штуки есть у правительства, но чтобы вот так просто, создать её в кустарных условиях?
- Этот парень либо гений, либо псих.
"А может быть и то, и другое. Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! Всё равно это только разные грани одной и той же личности."

***

Как Эггман и обещал, через какое-то время руты решили попробовать двери и стены завода на зуб и даже несмотря на их прочность и они уступали гневу природы в виде силы в несколько килограммов постоянно бьющих в одну точку. Смахнув с головы пот, доктор почти заканчивал со своим устройством. Помощь рабочих ему больше не была нужна и сейчас всё полностью зависело от него. Рабочие же, находясь как можно дальше от двери, покорно ждали либо спасения, в виде изобретения гения, либо смерти, в виде клыков рутов.
- Этот провод сюда... Этот чип сюда... Готово! - вот только не только доктор покончил со своим делом. Дверь, протяжно скрипнув, упала на землю с диким грохотом, высвобождая поток серого зверя, который нёсся с бешеной скоростью в сторону доктора с одной целью: разорвать в клочья. Рабочие же с криками "Мы все умрём!" и плачем втискивались в стены. Они уже не верили в то, что план Эггмана удался. А зря... Медленно поднявшись на ноги, гений спокойно развернулся в сторону рутов и расслабленным движением руки, нажал на кнопку на свежоспаенным им девайсе. Мощный поток радиоволн направился в сторону рутов, заставляя их остановиться. В их глазах больше не было злобы и ярости. В их глазах была лишь пустота.
- ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ... ОБРАТНО... В... ГОРЫ! - как можно более чётче проорав каждое слово, доктор снова нажал на кнопку и руты, жалобно заскулив, послушно убежали с завода возвращаясь к себе домой. Похимичив ещё немного с девайсом, Эггман улыбнулся и положил его на стол.
- Я абсолютно уверен, что подобная ситуация не только здесь, но и во всём городе. Возможно даже, во всей стране. Я настроил его так, чтобы радиосигнал с моим приказом отражался на радиовышки в городах. В течение нескольких минут, весь Мелькиор будет очищен от них. Конечно на то, чтобы сигнал достиг остальных городов уйдут, поэтому без жертв, я боюсь, не обойтись. Но по крайней мере, они будут сведены к минимуму. И можно не бояться, что сигнал подействует на людей. Он настроен на такую частоту, чтобы действовать лишь на животных. Так что... Сочувствую хозяевам собак и кошек.
"С помощью этого устройства, я смогу использовать этих тварей в своих целях. Я смогу использовать их против Соника и его друзей или даже против самого Лидера. Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха... А если я смогу его докончить, то тогда я смогу контролировать не только каких-то диких зверей, но и весь мир. Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!"
Какое-то время никто даже не верил, что опасность миновала. Но как только сей факт дошёл до несчастных, перепуганных до смерти, работников как все тут же с криками радостями, подхватили доктора на руки и подхватив его на руки, пару раз подбросили в воздух. Вот только долго покидать они его не смогли. 130 килограмм это тебе не шутка. Затем кто-то вспомнил о готовящемся корпоративе и через несколько минут был живо накрыт стол, а во главе стола был поставлен Эггман собственной персоной. Несчастному доктору пережали все руки, даже сам директор пожал ему её, долго-долго её тряся, в честь него было сказано немало тостов да и вообще сегодня он был героем дня. Доктор был так тронут этим, что даже выпустил скромную слезинку счастья. Корпоратив длился долго и длился бы до ночи, но Эггман сославшись на дела к огромному огорчению рабочих слинял с завода. Он не заметил, как внезапно исчез Соник и его волновала судьба его заклятого врага. Кроме того, у доктора и вправду были большие планы на этот день.

Отредактировано Dr. Eggman (2014-08-05 18:52:21)

+2

11

- Я не мразь! - запротестовал ежик в ответ на откровенное издевательство со стороны Эггмана. Но сам доктор, казалось бы, забыл о надоедливой синей занозе и занялся проблемой рутов. Кто бы мог подумать, самый великий злодей вдруг возьмется помогать людям! А судя по его речам так и было. Но был тут, скорее всего какой-то подвох, чтоб Эггман да помогать, нет. Такое могло бы быть только в страшном сне. Хотя отчасти все на это и походило… отчасти. Вскоре сам доктор Зло пропал из виду, и ежик немного перевел дух, взглянув на Космо. Похоже, что она и правда не помнит кто он. Быть может, сильно ударилась головой или есть иная причина.
«Хочу ли я посмотреть завод? Конечно, хочу. И попутно уйти, куда подальше от назойливых охранников и самого Эггмана.»
- Да, - с вечной улыбкой произнес Соник и сам потащил девочку за собой, даже не задумываясь ни на миг о том, что мог заблудиться. А стоило бы. Спустя пару минут он стоял и решал куда пойти, потому что банально не знал, а признаться в том, что заблудился – как-то не особо хотелось. Но тут он услышал скрежет чьих-то зубов и тихое рычание и, оглянувшись, увидел, как напротив них стоял зверь. Шкура его была грязного серого цвета, а глаза наливались кровью. Прыгнув и явно нацелившись на беззащитную Космо, зверь заликовал и в предвкушении раскрыл пасть, казалось еще секунда и девочка погибнет под огромным весом зверя и, несомненно, острыми клыками. Соник прыгнул почти без разбега, в полете сворачиваясь в шар и целясь в бок огромного монстра. Тварь, тихо взвизгнув, отлетела и врезалась в стену, затихнув. Не дожидаясь подкрепления, ежик взял на руки Космо и понесся в, как ему казалось, сторону выхода.

0

12

- Ой-ой-ой!.. - пропела Космо, которую за руку потащили... куда-то. Совсем в другую сторону. Он ведет себя так, будто бы он, а не я, собираюсь ему показать завод... А, между тем, топали они напрямую к запасному выходу. Который, разумеется по закону подлости, не был забаррикадирован как следует. Раз поворот, два поворот, негромкое рычание рута, от которого мороз по коже прошел у насмерть перепуганной девочки. Они пришли прямо в пасть зверю, они сейчас будут съедены!..

- Ах! - Космо в ужасе съежилась, ее ноги, казалось, прилипли к полу. Она настолько растерялась и испугалась, что даже не попробовала прорастить себе защиту. Хотя какие тут лианы - пол, стены и потолок усланы железом и пластиком, нет ничего зеленого и живого. Девочка беззащитна! Сейчас их съедят!..

Но нет, не сегодня. С левой стороны дунуло ветром, синдрианка недоуменно распахнула глаза и поймала как раз тот момент, когда бешено вращающееся кольцо синего ежа врезалось в бок рута. Тварь аж взвизгнула, ее конкретно приложило о стену. Вроде бы удар был достаточно сильным, чтобы ввергнуть зверюгу в беспамятство, но долго ли хватит ее нокаута? Надо бежать прочь, пока не поздно, надо сообщить остальным... Но они снова бегут, и снова в другую, ненужную сторону. Космо упрямо замедляет шаг, останавливается и тянет за руку неизвестного ежика.

- Мы не в ту сторону движемся... Надо обратно. - сосредоточенно разглядывая свои туфельки, сообщила Космо, а затем, подняв взгляд, застенчиво улыбнулась. - Надо подняться наверх, там... Я покажу! Не бойтесь, мистер, вас здесь никто не найдет.

И девочка потянула Соника за руку обратно. Скорым бегом они пробежали мимо все еще считающего звездочки рута, снова выбежали в большой цех, но, не пересекая его, двинулись к большой лестнице, что ведет на второй этаж, на своеобразные балкончики. Оттуда можно безбоязненно скрыться в самом сердце завода, и тогда маленького беглеца никто не найдет.

+1


Вы здесь » Sonic: hypertrophied reality » Архив эпизодов » Эпизод 8: заводы стоят, одни программисты в стране..!