Sonic: hypertrophied reality

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sonic: hypertrophied reality » Архив эпизодов » Эпизод 5: "...не удивительно, если у него там все такие..."


Эпизод 5: "...не удивительно, если у него там все такие..."

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Эпизод 5: "...не удивительно, если у него там все такие..."
Участники: Dr. Eggman, Margery Gilbert
Место: Мелькиор, обитель Эггмана.
Время и погода: 20 декабря, 12:30, -4. Солнечно, временами снег. 
Описание: Эггман получил свое политическое убежище и размещение. Пусть его мобильность и ограничена, однако в пределах помещения он теперь может свободно перемещаться, а так же уже виделся с несколькими местными инженерами. Довольно спокойные и насыщенные выходные.
     По поводу первого -спокойствия- о Мардж и не скажешь: она до сих пор не в духе после встречи с Шедоу. Пока что за ним просто ведут слежку по территории.  Да и разъезды между двумя ближними городами на сутки зачастили. Тем не менее, с самым первым "пришельцем" ей в данной ситуации необходимо обсудить ряд вопросов. А, вероятно, и договориться о чем-либо. Доктор же получит самые свежие новости из первых рук. И, вероятно, испытание "на верность".
     Как бы то ни было, а людям друг с другом спокойнее и понятнее, чем людям со зверятами.

0

2

оффтоп: когда я докончил пост, я сразу понял, что идеей с компьютером я вдохновился от одной серии в Иксе. http://www.youtube.com/watch?v=tZnyX4xuAUo вот немного музыки для фона.

Если бы Эггман знал о том, что произошло шесть часов назад снаружи его «убежища», он бы долго-долго похохотал, как сумасшедший (как?), а затем просто бы порадовался тому, что события разворачиваются самый лучшей к нему стороной. Но он был всё ещё в неведение, ему ещё предстояло об этом узнать, поэтому сейчас он, с абсолютно спокойным видом, копался в компьютере на этот раз отвёрткой. Добрые люди почти не обыскивали доктора (а может наоборот обыскали как можно тщательно, но бесплодно, так как куртка у дока была с секретами), поэтому он мог позволить себе немного поэкспериментировать. Хоть ему здесь и весьма нравилось, наконец-то его гений оценен по достоинству да и радушие соплеменников как ни странно было приятным, но его нетерпеливая натура не позволяла ему просто сидеть и ждать когда что-то произойдёт. Поэтому он решил, что запасной план ему всё-таки не помешает, если местные вдруг резко поменяют своё мнение о нём. Конечно, пришлось изрядно повозиться, чтобы разобраться в хитросплетение микросхем и проводов, но оно того стоило. Правда, он не был уверен, сможет ли компьютер дальше исполнять свои основные функции после того как Роботник с ним покончит, но это его не волновало. У него уже достаточно информации об этом мире, а все свои планы проекты он тщательно запомнил и мог воссоздать их по памяти. Да и если он что-нибудь забыл, его это, разумеется, не волновало. Его волновала только одна вещь и она находилась в этом помещение. Камера. Она конечно была хорошо запрятана, но разве укроется что-то от гения доктора? К тому же, он сколько раз поступал также, беря в заложники какого-нибудь из друзей Соника. Хоть сам док и не находился в подобном же положение, он всё равно был ограничен в движениях, так как все любят лишний раз перестраховываться. Поэтому, он постарался сесть так, чтобы полностью закрыть своим обширным телом компьютер и от камеры, и от двери, как студенты всячески пытаются укрыть шпаргалку от глаз преподавателя. Несколько раз подряд, он оглядывался на дверь, так как властьпридержащие здесь любили устраивать неожиданные визиты. Попасться с поличным, он, надо заметить, не боялся, так как у него была готовая отмазка: «Я хотел узнать, как он устроен», но лишняя осторожность тоже не помешает, особенно сейчас, так как он почти закончил. Надо было только связать один провод с другим и… Готово. Довольный собой, мужчина откинулся на спинку стула и потянулся. Компьютер же со стороны ни сколько не изменился и даже более того, сохранил свои основные функции. Но стоило бы доктору ввести определенную команду…
- Хе-хе-хе-хе… Не даром я обладаю гением в 300IQ. – на этих словах, Эггман ухмыльнулся своей самой злобной улыбкой и вытащил из своего потайного кармана изумруд Хаоса. Тот факт, что он всё-таки перенёсся вместе с ним большая удача, хоть и несмотря на то что остальные шесть куда-то таинственно исчезли. И искать их по всему миру, мало того, что чужому, ещё та задачка. А если они остались на Мобиусе? Конечно, Эггман мог надеяться на то, что где бы они были, Соник и его команда отыщут их и доктор вежливо одолжит у них эти камни, но вероятность на этот раз была слишком мала и это доктора весьма тяготило.
«Если бы я только мог сам создать подобные изумруды, то тогда бы мне не пришлось тратить столько времени на их поиски… Погоди-ка! А почему я не могу этого сделать? Раз на это был способен тот хвостатый мальчишка, то разве я не смогу это сделать? Я, доктор Эггман, самый гениальный ученый во вселенной! Да! Это же гениально!»
Вскочив на ноги от осенившей его идеи, Эггман как можно ближе подставил к лицу изумруд тщательно изучая его размеры и пропорции. Именно за этим занятием его и застала Мардж.

0

3

Местные двери были автоматическими, подобно знакомым многим в супер-маркетах. Конструкция плавно и вежливо разъехалась в стороны, пропуская местного Лидера. И судя по недалекому от бетона по эмоциональности лицу, а так же наличию легких отеков под глазами, женщина определённое время была не в духе. Вероятно, и сейчас не отпустило.
-Здравия желаю. Похоже, вам здесь нравится, Доктор Айво, -ровно и спокойно поприветстовала его Гилберт. Чуть скосив взгляд вбок, она все же заприметила детали от компьютера. Данное открытие вовсе не стало причиной чего-либо негативного. -Профессиональные инженеры предсказуемы в своем интересе к новой технике.
Ловко освободив плечи и руки от расстегнутой дубленки и повесив ту на ближайший крючок, Марджери без долгих вступлений подтвердила предположение, что визит будет хоть сколько-то продолжительным. Поскольку женщина навестила доктора без большой свиты в 4ёх стенах, едва ли это что-то негавтиное связано с самим Роботником.
     Обведя все временное жилище доктора, которое представляло огромную просторную белую площадь, с отдельной ванной и сонным уголком, она прошла на кушетку.
-А у нас есть, чем вас ещё заинтриговать, -уже более живо заявила Гилберт. Приметив над головой вентиляционные трубки, она достала из внутреннего кармана пиджака местный аналог сигарет, но пока он был только "наготове" -как у коренных мобианцев обстоят дела с никотином? Между тем, из новостей: теперь вы точно не один навестили нас. Помнится, вы упоминали о еже... часом он не был из числа этих?
На кофейном столике перед кушеткой тут же ровным рядом появились две фотографии посредственного по местным меркам качества: одна из центра содержания, где были запечатлены Метал Соник и темно-серая ежиха; на другой, определенно с камер наблюдения, присутствовал черно-красный еж. (ost) Последний явно бежал, причем даже объективы продвинутых людей не могут  четко сфокусировать контуры фигуры. Но в общих чертах, субъект узнавался.
-Этот черный еж... -тут Гилберт поймала себя на том, что определенно сдерживает армейское желание крепко выругаться. -В общем, он, мягко говоря, буйный. А ещё определенно озабочен поисками... некоего Изумруда. Они виделись с металлическим ежом, и вели об этом диалог... с  деталями.
Марджери перевела выжидающий взгляд на Доктора. Буйный пришелец доставил её нервам знатного веса нагрузку, и ей хотелось бы найти способ его нейтрализовать. Об Изумрудах она, конечно, не забыла, но субъективные мотивы -а так же опасение за целостность общественного порядка- пересиливали.

0

4

офф: спешл фор Мардж http://www.youtube.com/watch?v=GXho-J_8Fq8

Эггман настолько глубоко погрузился в изучение изумруда, что он даже не заметил, как в помещение зашла местный правитель. Поэтому, когда она обратилась к нему, он подскочил на несколько сантиметров и резко обернулся, убирая изумруд обратно в куртку. 
- Вы меня напугали, мисс президент. – надо признать, что слышать как кто-то другой обращается  к нему по его настоящему имени было непривычно, но как ни странно приятно, так как это навевало воспоминания о матери. Поэтому, он решил позволить женщине называть его так. – Ваша техника заинтриговала меня тем фактом, что для вас она совершенно обыденная вещь. Вот я и захотел рассмотреть её поближе… чтобы… ну… быть более готовым, когда я снова столкнусь с ней.
Хоть и доктор был к этому готов, но он всё равно проклинал свою неосторожность и забывчивость. Но лидера абсолютно не волновала причина, по которой учёный копался в компьютера, как и сам этот факт. Так что, Айво решил тоже забыть об этом инциденте и смахнув со стола все лишние детали, направился вслед за лидером к кушетке. Увидев сигареты, он лишь хмыкнул, так как сам он не курил да и не было на Мобиусе никотина. Вообще. На Земле его было полно и его курил каждый третий человек, похоже также дела обстояли и здесь.
- На Мобиусе не существует табака. А если и существует, то он не культивирован и не используется ни в каких целях. – подойдя ближе к кофейному столику, Эггман потрепав свои усы, наклонился и поднял фотографии. На фотографии с Металом и Шедоу он лишь бросил один взглядом и бросил их обратно на стол. Своего робота и творение своего деда (в плохом качестве) он узнал моментально. Но вот ежиха заинтересовала его, так как сколько он не напрягал свою память и не чесал свою лысину, он никак не мог вспомнить, видел ли он её или нет. Конечно, дружков и подружек у Соника полно, но все они так или иначе попали в длинный-предлинный чёрный список и оставили память о себе надолго. Поэтому, окончательно убедившись, что он её нигде не видел, он бросил её вслед к остальным фотографиям. Погладив свои усы и почесав подбородок, доктор издал тяжёлый вздох, и снова взяв фотографию Шедоу и Метала, он положил их напротив лидера. Стараясь говорить как можно более спокойнее, но с нотками отчаяния в голосе, он начал говорить о том, что интересовало президента на данный момент.
- Этот чёрный ёж… - док опустил свой указательный палец на фотографию. - Он не тот самый ёж, о котором говорил вам я, но это не значит, что он менее опасен. Наоборот, я бы сказал, что он наиболее опасен, так как он, мягко говоря, сумасшедший. Он уничтожил немало городов в другом мире людей, откуда я сам родом, и он несколько раз пытался убить меня. Всё это из-за того, что он особенно сильно ненавидит наш человеческий род, так как он считает, что мы повинны во всех его бедах. Я не могу вам точно сказать, что он способен натворить на данный момент, но в одном я вам могу уверить. Если он заполучит в свои руки хоть один изумруд, беды не миновать. Именно поэтому, нужно снаряжать экспедиции на их поиски по всему миру. Если этот ёж здесь, то скоро появиться и тот ёж о котором я говорил. Синий ёж с зелёными глазами. И если эти два ежа объединяться и найдут все изумруды, то тогда мы будем обречены. Именно поэтому я требую… нет, прошу, чтобы вы дали в моё распоряжение лабораторию, материалы и работников, чтобы я мог создать оружие, которое поможет нам противостоять этим дьяволам. И… - теперь палец перешёл на фотографию с Металом. – Я должен знать, где находиться этот робот. Видите ли, я создал его и по закону, я также являюсь его хозяином. Он долгое время был моей единственной отрадой в том неблагодарном и ужасном мире и я буду чувствовать себя более спокойнее, если он будет рядом.
Закончив предложение, учёный, скрестив руки за спиной, отошёл от стола, повернувшись к Марджери спиной. И он не просто так стоял к ней спиной. Если бы она только видела его злобную ухмылку во все уши.
"Отлично! Просто превосходно! Всё идёт строго по моему плану! И если она всё ещё сомневается отдать в моё распоряжение лабораторию..."
- Но есть не менее важная вещь, о которой необходимо узнать прямо сейчас. Как они попали в ваш мир? Я имею ввиду ежа и ежиху, так как мой робот в момент транспортировки в ваш мир был рядом со мной.

Отредактировано Dr. Eggman (2014-07-05 01:52:56)

0

5

К компьютеру она отнеслась с таким спокойствием, словно ПК здесь поставили нарочно, как материал для сборки-разборки.
-У нас этого добра хватает более чем, -более спокойно ухмыльнулась Лидер.
Гилберт решила повременить с вредной привычкой, так как ответ Роботника мог подразумевать незнание на счет личной непереносимости вещества (к тому же, никто не исключает принципиальные различия состава). Однако как же чертовски хотелось спать..! С другой стороны, учитывая первичную, ленивейшую, скорость разложения кофеина и никотина в организме, заветные энергетические аналоги уже не так действенны. "Воспользоваться, что ли, кибернетикой в кой-то веки... новое легкое лишним не будет... сердце или печень заменить вдогонку..?" - пронеслось в голове между делом, пока доктор вникал в суть дела. Весьма быстро и однозначно, что радует.
    Новости оказались неутешительными. От слова совсем. Отловить ежа на принудительное лечение-профилактику сейчас будет крайне чревато: во-первых, это может взбудоражить другую живность, которая на несколько порядков менее хладнокровная и принимает многое буквально; во-вторых, эту заразу ещё поймать надо, а это будет громко и неприятно.
-Он уничтожил немало городов в другом мире людей, откуда я сам родом...
-...в другом? -а вот это более оживило северянку, но больше она не решилась перебивать собеседника. Однако. Сколько они ни серфили космическое пространство - вокруг не было хотя бы одной с натяжкой подходящей для жизни планеты. А разгрузить Ривелен от жителей пора уже давно - понятие "личное пространство" вне частной территории ещё пару веков назад кануло в лету. Стоит отдать должное вирусологам и медицинской промышленности, но исторический рост населения это не умаляло. Если доктор Айво приделано честный в этом - Марджери есть с него толк, причем очень и очень лестный. Делится подобной информацией с региональными соседями она не собиралась, как и самим пришельцем дивным.
       Эггман достаточно детально дал экспозицию ситуации. Кроме того, подтвердил связи с Металом. Последний и сам, судя по всему, его искал, но не шибко-то хотела Мардж с концами расставаться с этой машиной. Хотя, может, погодя об этом удастся договориться. Или выведать технологию производства.
- Но есть не менее важная вещь, о которой необходимо узнать прямо сейчас. Как они попали в ваш мир? Я имею ввиду ежа и ежиху, так как мой робот в момент транспортировки в ваш мир был рядом со мной.
" Это не их источник энергии...  Если они начнут использовать эти камни, то вскоре уничтожат сами себя," -гулким низким эхом всплывали в голове свежие воспоминания. Вчерашний экземпляр не пробыл в мире больше суток, но уже просек главную проблему всех назойливых совещаний, профессиональной этики и демографии. Ненавистный еж словно принял форму совести и грозил белобрысой костлявым пальцем (не у ежей, но у совести точно такой), а после - форму механических весов, заставляя выбирать из всех возможных зол меньшее для её народа. Предмет персональной антипатии, создав ощутимую угрозу, тотчас расплавил стагнацию в мозгу несколькими литрами кипятка.
-Портал нестабилен, ибо все вы появляетесь в разных точках. Есть вероятность, что некоторые мобианцы находятся на территории соседних стран, -ровно пояснила женщина.
"Думаю ты понимаешь, что моей целью является поиск всех изумрудов, для отделения всех связей этого мира с Мобиусом?! Ну и заодно при помощи хаос контроля верну назад всех переместившихся" - снова услужливо напомнила память. И все было бы ничего, если бы черный еж не имел пристрастий к разрушениям. Сама цель поставлена разумно и очень вменяемо.
-Метал Соника мы вам привезем в ближайшее время. Судя по всему, он сам о вас интересовался. Этому роботу стоит отдать должное - наши инженеры были бы от такого в восторге, ибо корпус прост, но надежен. Мои комплименты.
      Но человеческий разум в голове не умолкал, продолжая подбрасывать недавние выдержки: "...даже в такой ситуации, я не собираюсь сотрудничать с доктором, так как знаю, что, в конечном счёте, он всё равно обманет".
-Кстати о лаборатории, -продолжила Гилберт. -Мы можем себе позволить дать вам пропуск в наш цех, к нашим специалистам и производству. Думаю, для первого знакомства с местной техником и менталитетом будет достаточно: одно дело быть в синтетической изоляции, другое - на живом, хлебном и людном месте.
Лидер в нетерпении начала всячески вращать в руках пачку сигарет, с уголка на уголок, явно раздумывая над продолжением диалога.
-Хм-м-м, а по какому поводу вы с черным ежом пересекались ранее? Судя по его и вашим словам, это было не минутно, и взаимно неприятно. Было бы интересно разбавить рутину показательной историей. И вообще... прибыть вы прибыли, бегство утсроили - а какие планы на будущее? Вы собираетесь что-то делать с Мобиусом, аль в  наших пенатах больше импонирует остаться?

0

6

Получив ответ, который он ожидал услышать, Эггман ухмыльнулся ещё шире. Если бы не стоявшая рядом президент, он бы давно уже отправился в пляс, дико хохоча. События разворачивались даже слишком прекрасно, чтобы быть правдой, и кто знает, может всё это сниться доктору, пока он задремал сидя на кресле в своей базе? Но нет это не сон и даже не сон наяву, всё это реальность. И скоро все мечты Роботника воплотятся в неё.
- Этого я и боялся… - спрятав ухмылку, Айво, постаравшись придать своей походке как можно более озабоченный и обеспокоенный вид, направился к компьютеру и усевшись за ним, начал активно производить какие-то вычисления. Со стороны могло показаться, что он полностью ушёл в мир цифр и чисел, но это было не так, так как он наивнимательнейшим образом слушал Марджери.
-Метал Соника мы вам привезем в ближайшее время. Судя по всему, он сам о вас интересовался. Этому роботу стоит отдать должное - наши инженеры были бы от такого в восторге, ибо корпус прост, но надежен. Мои комплименты. Кстати о лаборатории, мы можем себе позволить дать вам пропуск в наш цех, к нашим специалистам и производству. Думаю, для первого знакомства с местной техником и менталитетом будет достаточно: одно дело быть в синтетической изоляции, другое - на живом, хлебном и людном месте.  – доктор, разумеется, был польщен, но он не был идиотом и понимал, что его роботом наверняка заинтересовались, а это означало, что очередных расспросов не миновать. Это сейчас идут комплименты, а дальше уже будут требования о создании подобной технологии. Но то, что местные были готовы дать ему то, что было необходимо ему на данный момент, не могло не радовать. Оторвавшись ненадолго от своих вычислений он оглянулся на женщину и окинув её с ног до головы, ответил ей как можно более обеспокоенно:
- Это радует, так как всё это мне нужно не только для отрады моей души, но и как для моей работы, так и для поисков изумрудов. Так как новые пришельцы, которые скором валом кинутся в ваш мир, это, как бы мне не хотелось вас пугать, наша меньшая проблема.
«А если уж вам так понравился мой Метал, то я тогда подарю вам своего собственного. Хе-хе-хе… Мне не помешает шпион в ваших рядах.»
Поправив свои очки, доктор вернулся обратно к вычислениям. Он почти закончил, и они должны были полностью убедить лидера в необходимости доверять доку, по крайней мере сейчас. Но вот следующий вопрос всё-таки застал Эггмана врасплох.
-Хм-м-м, а по какому поводу вы с черным ежом пересекались ранее? Судя по его и вашим словам, это было не минутно, и взаимно неприятно. Было бы интересно разбавить рутину показательной историей.
«- Меня зовут Шедоу… Так как ты был так великодушен, освободив меня, мой хозяин… Я исполню твоё одно желание.»
«- Я собрал эти изумруды не для того, чтобы отдать их тебе, я собрал их для того чтобы уничтожить тебя!»
«- Эггман Нега? Вы можете положиться на меня, доктор.»
«- Что вы собираетесь делать с этим межгалактическим парком, доктор? И зачем вам нужны эти пришельцы?»

Воспоминания нахлынули, как океан на доктора. Он сам так и не разобрался в своих отношениях к Шедоу: он был величайшим наследием его деда, которым внук всегда гордился, и часто помогал ему и даже спасал ему жизнь (хотя нельзя забыть о том, что сам доктор в первую очередь, когда-то спас его), но при этом он слишком часто стоял на его пути к захвату миру, чем и заслужил немалую долю ненависти. Но Эггман был уверен, если снова появиться какое-нибудь древнее или юное зло, задумавшее сместить дока с поста глав. Гада, то ему снова придётся, возможно и против своего желания, объединиться с ним. Но Роботник надеялся, что этого не произойдёт, ведь тогда ему возможно придётся объединиться и с Соником и его гениальный план по его уничтожению провалиться.
«Вряд ли в этом мире есть какие-нибудь психи, спящие и видящие горящий мир. Скорее всего сильные мира этого сего похожи на мисс президент: холодные и расчётливые диктаторы, которые дорожат как и своим миром, так и своим положением.»
- И вообще... прибыть вы прибыли, бегство утсроили - а какие планы на будущее? Вы собираетесь что-то делать с Мобиусом, аль в  наших пенатах больше импонирует остаться?
- Я бы не сбегал из этого неблагодарного мира, если бы хотел туда вернуться. – Эггман полностью развернулся в сторону президента. Вычисления были закончены. - Я надеялся, что я найду мир, где я буду больше нужен его жителям. Мир, где я смогу укрыться от всех этих сумасшедших. Но как вы видите, они преследуют меня, поэтому я прошу чтобы вы защитили меня от них и разрешили остаться в вашем мире. Но я должен также вас предупредить, что ваш мир в огромной опасности и я готов признать, что в этом есть и моя вина. Видите ли, я похоже ошибся слегка в расчётах, поэтому портал не закрылся за мной. Мало того, он стал нестабильным, что будет нести ужасающие последствия. Каждая минута теперь на счету, так как если мы не примем меры, то этот портал вызовет столкновение между вашим миром и моим и тогда, что всколыхнет временно-пространственный континуум и уничтожит их оба. У нас есть два выхода: закрыть его или же стабилизировать, но в обоих случаях для этого нужны все изумруды Хаоса. К счастью, у нас уже есть один… - на этих словах доктор вытащил свой изумруд. – И поиски остальных будут легче, потому что они, видите ли, действуют как магниты, они притягивают друг друга...
«Поиски изумрудов отвлекут их ненадолго от моей персоны и заставят столкнуться с Соником, Шедоу и всей их остальной братией. А я тем временем начну воплощать свои гениальные планы.»
Конечно, вполне возможно, что Роботник не блефовал, когда говорил, что «мир в огромной опасности», так как по многочисленным опытам в столкновение миров и создание между ними портала всегда чуть не обходилось чревато для обоих миров, если бы Соник и КО не спасли положение дел в последний момент. Да и вычисления он делал не на пустом месте, так как он вычислял вероятность, что тоже самое могло произойти и здесь. Но сам он рассматривал эту ужасную опасность просто как способ манипулирования местными людьми. Да и кто знает, может он снова ошибся в расчётах или же выдал маловозможное за действительность.
- Что же касается моего прошлого, то я бы не отказался обсудить его с вами за более спокойной обстановкой, за ужином, к примеру. Мне бы не помешало узнать и о вас побольше, для будущего плодотворного сотрудничества, но сейчас у нас есть слишком много важных дел, которые нужно сделать.

Отредактировано Dr. Eggman (2014-07-05 14:45:34)

0

7

- Это радует, так как всё это мне нужно не только для отрады моей души, но и как для моей работы, так и для поисков изумрудов. Так как новые пришельцы, которые скором валом кинутся в ваш мир, это, как бы мне не хотелось вас пугать, наша меньшая проблема.
-Да-да, готовься к худшему, однако, верь в лучшее... как бы то не было - нельзя терять самообладание, а главное, наводить шороху. Демократия по отношению к нему крайне уязвима, и только усложнит какие-либо задуманные манипуляции, -и, разрази всех присутствующих гром, это действительно было так!
    Да, сейчас люди не удивляются новым видам, которые редко заметны, и не излишне пестры в местной толпе. Но это сейчас. Стоит запустить свежие настроения в пресытившуюся рутиной толпу - и все. Это океан хаотичности, это лакомый кусочек для коммерческих СМИ, это саботаж и провокация соседей относительно друг друга. Люди, выращенные в синтетическом покое - далекие от политического закулисья, далеки и от настоящих холодный расчетов.
    Марджери с легкой философской ноткой подошла к панорамному окну, которое в любое время суток открывало Доктору вид на город с высоты, выше птичьего полета. На одном уровне с наступлением темноты начинали переменно мигать телевизионные и сетевые вышки. Хотя, многие здания были и выше. Этажи, этажи, этажи. Маркетинг выгодно использовал высотную рекламу в этой плоскости, т.к. внушительнее, когда человек в спокойной домашней или рабочей обстановке все время, на одном и том же месте, видит один и тот же бренд. Никакая суета при этом не отвлекает его внимания в минуты скуки. Толстое стекло, слой электрического напряжения (который в мокрую погоду характерно злостно потрескивал), ещё золяционное стекло, и холодный воздух в легкие. Здесь близко не стояли зеленые луга и леса, которые присутствовали в очерке Роботника про Мобиус. Но которые были так желанны здесь  (по большей части, ради ресурсов).
-И мобианцы, и ривеленцы, воспринимают большое число информации в крайнем степени. Если для антропоморфных животных видов это радикально, буквально, то местные не умеют верно фильтровать новости. Поэтому, и вам, и нам, следует работать чуть более чем осторожно.
- Что же касается моего прошлого, то я бы не отказался обсудить его с вами за более спокойной обстановкой, за ужином, к примеру, -хех, может быть и в этой жизни успеется, - с иронией подумалось Гилберт. 
-Мне бы не помешало узнать и о вас побольше, для будущего плодотворного сотрудничества, но сейчас у нас есть слишком много важных дел, которые нужно сделать.
-Исходя из окружающей численности населения - скорее, о мире в целом. И да, действительно, я могу дать эту экспозицию. А для начала хочу заметить, что лучше "не отсвечивать" нашим соседям, Югу и Западу в особенности. Это обоюдно опрометчиво и рискованно. Здешние специалисты, при необходимости, также предоставят необходимые ресурсы/детали из других регионов. Различные прошения и уведомления к ним или любому иному локальному лицу вы сможете оформлять в письменном виде - их принимают и обрабатывают как аппараты, так и сотрудники вблизи них. Все ресурсы и посылки, превышающие вес 5кг, требуют заполненную форму с государственным штампом о легальности груза, иначе на вас могут повесить подозрение в хищении дефицитных материалов - особенно это касается любого природного металла с минимальным количеством примесей, камня и дерева. По выходу отсюда у вам назначат личного юриста, который обязан консультировать вас при вопросах в любое время суток, а так же безвозмездно с вашей стороны заниматься решением юридических споров.
Это был необходимый минимум.
-Метал Соника так же стоит держать подальше от общественных мест, пока на него не будут сделаны документы - он из высококачественного и дорогого по местным меркам материала, такие конструкции обычно находятся внутри крупных корпораций.
Да, материал для корпуса робота поразил Мардж не меньше замысловатого разума машины. От части, за последний он в какие-то моменты казался живым.
-...Доктор Айво, если не секрет: как у вас обстоят дела с вышеназванными ресурсами, на Мобиусе? Ну, кроме дерева и зеленых плодов, ясно-понятно, -не выдержала личное любопытство белобрысая.
     Ещё не ясно, кто в этой ситуации ждал больше выгоды, и кто сильнее перетягивал лоскутное одеяло из перспектив на себя.

0

8

-…а главное, наводить шороху. Демократия по отношению к нему крайне уязвима, и только усложнит какие-либо задуманные манипуляции
О да, Эггман был просто мастер наведения шороха. И если бы у него были бы время и ресурсы, он бы мог навести такой шорох, о котором не забыли бы надолго. Но ничего выше перечисленного у него не было, да и конечно же нельзя забыть о его желание использовать местных людей против Соника. К тому же, это не Земля, где технологический потенциал людей весьма уступал гению учёного. Человечество здесь обладает технологиями, которые даже умудрились удивить Айво и которые он с радостью заполучил бы в свои руки. Но всему своё время…
Подкидывая в руках изумруд и продолжая поддерживать разговор, доктор проследовал вслед за Марджери и окинул взглядом панораму города. Он начал грезить наяву, представляя на месте этого города свой Эггманлэнд, украшенный его гигантскими статуями и символикой. Но для этого нужно было одолеть Соника, его вездесущих друзей и местных людей. Поэтому стоило ему только вспомнить о тех препятствиях, которые стояли на его пути, как его грезы сразу же испарились. Надо было начинать действовать уже сейчас… Протянув свободную от изумруда руку, учёный Айво дотронулся до стекла и провёл по нему рукой. Стекло было весьма толстым и как показывали датчики в его окулярах, за ним также скрывался слой электрического напряжения и изоляционного стекла…
«Просто идеально для моего будущего эггмобиля…»
- …местные не умеют верно фильтровать новости. Поэтому, и вам, и нам, следует работать чуть более чем осторожно.
Конечно, куда уж без этого. Эггман хоть и мог, если это служило его планам, вызвать неуправляемый хаос и не думать о жертвах среди населения, но он никогда этим не наслаждался. В большинстве случаев он всегда старался действовать осторожно и рассчитывать на свои многочисленные планы, которые в большинстве случаев проваливались. Но всё что он хотел это создать свою империю, а не ввергнуть мир в эпоху страха и ужаса. Но он слишком хорошо знал человека, который мечтал лишь об этом и если бы не его тяга к разрушению и сумасшедшая маниакальность, то он мог бы оказаться весьма большой поддержкой для Эггмана здесь.
- Различные прошения и уведомления к ним или любому иному локальному лицу вы сможете оформлять в письменном виде - их принимают и обрабатывают как аппараты, так и сотрудники вблизи них. Все ресурсы и посылки, превышающие вес 5кг, требуют заполненную форму с государственным штампом о легальности груза, иначе на вас могут повесить подозрение в хищении дефицитных материалов - особенно это касается любого природного металла с минимальным количеством примесей, камня и дерева. По выходу отсюда у вам назначат личного юриста, который обязан консультировать вас при вопросах в любое время суток, а так же безвозмездно с вашей стороны заниматься решением юридических споров.
Эггман был готов взвыть от бессилия, выслушивая обо всех процедурах, которые ему в будущем придётся пройти. Неужели нельзя было как-нибудь обойтись без них? Но доктор даже и не думал спрашивать, так как знал, что ответом будет лишь «Нет». Роботник слишком хорошо знал, как работает бюрократическая система, чтобы задавать глупые вопросы. Свежа ещё была память, через что ему пришлось пройти, прежде чем он смог построить межгалактический парк развлечений или основать корпорацию по производству роботов…
-Метал Соника так же стоит держать подальше от общественных мест, пока на него не будут сделаны документы - он из высококачественного и дорогого по местным меркам материала, такие конструкции обычно находятся внутри крупных корпораций.
А вот это доктору особенно не понравилось. Ограничивать Метала иногда опасался даже он сам, так как фривольный характер синего ежа вместе с ДНК передался и его металлической копии. Так что придётся либо рассчитывать на его солидарность, либо перепрограммировать его. Опять. И снова лишить его голоса.
-...Доктор Айво, если не секрет: как у вас обстоят дела с вышеназванными ресурсами, на Мобиусе? Ну, кроме дерева и зеленых плодов, ясно-понятно,
Ресурсы… Их было столько, что хоть руками греби. Ведь на Мобиусе Эггман был единственной персоной, кто вообще их добывал и тратил их на постройки роботов, баз, кораблей и космических станций. На Земле же, каждой участок земли принадлежал какому-нибудь человеку, и доктор был абсолютно уверен, что дела также обстоят и здесь.   
- Местные жители абсолютно не заинтересованы в природных ресурсах, кроме самих деревьев и зеленых плодов, поэтому ресурсы толком не исследованы и никем не затронуты. Я пытался заниматься их добычей для своих исследований, но все мои станции постоянно уничтожались самими местными.

Отредактировано Dr. Eggman (2014-07-08 19:36:35)

0

9

-Вот как... -многозначительно и с задумчивым видом отреагировала Гилберт на последнюю фразу, явно что-то прикидывая в голове. В отличие от многих предыдущих новостей и деталей, эта ей импонировала больше всего. Да что там - Мобиус мог бы стать для части Ривелена вторым дыханием, новым листом. Хотя просто устроить массовый распил сочного плода на дольки, чтобы каждый забрал для себя на пробу хотя бы каплю сока, не действенно. Это даже не потянет на ланч. Более действенно было бы решить вопрос с коренной расой и телепортировать туда северную страну. Ровно один в один.
     Предположение о катастрофе с взаимным разрушением казалось крайне абстрактным. Определенно, с Доктором Айво следует ещё поработать надежным местном астроному и физику, как минимум.
-Ну, если бы все было крайне опасно и безысходно, касательно пространства, едва ли бы сам механизм космического естества и измерений позволил такую... назовем это "системной брешью". Было бы замечательно более детально разобраться в этом вопросе - здешнее оборудование находится на достаточно высоком уровне, -это уже больше походило не на холодные речи с аудиенции или собеседования, а именно обычный, живой диалог.
      Помолчав некоторое время, затем заслонявшись из стороны в сторону, Мардж все же решилась:
-Хорошо. Сегодня к вам вернется Метал. И выписка под моим грифом на безвозмездное приобретение комплекта сырья для производства. Я желаю, чтобы вы и наши специалисты вплотную изучили вопрос о положении наших миров друг к другу - сроки, последствия, исключения и отступления, и тому подобное - я не эксперт в естественных науках, но думаю, мысль вы мою уловили. Идейные коллеги точно вас поймут. Моя первичная цель - обеспечить достойное и надежное существование собственным гражданам, и вы в данный момент формально так же находитесь среди них. Поэтому, я лично рассчитываю на вас,  Доктор.

Не желая медлить до позднего вечера или других дат, Марджери распорядилась доставить к ней Метал Соника из Кеннета. Операция проходила тихо и секретно.
Забрав знакомого робота из стерильной, почти больничной, атмосферы, из большого города в ещё более большой город, в столицу, Мардж во второй раз направилась к Доктору. Неплохо, надежные работники управились за  3,5-4 часа.
      -Нет сомнений, вы с этим человеком искали друг друга, -говорила металлическому ежу на ходу Мардж. -Теперь ты не вернешься в центр, а будешь при нем. В случае каких-либо эксцессов, ты всегда знаешь, по какому коду запросить со мной связь.
Давненько Гилберт не практиковала подобную спешку. Тело получилось за последние годы ударную дозу адреналина.
     Странно или забавно то, что женщина переживала за, во всяком случае по первым впечатлениям, разумного робота как за живое разумное существо.

0

10

Метал Соник неспешно вышагивал возле спутницы, подстроившись под её скорость и продолжая невозмутимо анализировать всю техническую информацию, беззастенчиво выкачиваемую с помощью беспроводной связи из местного интернета. Отслеживая прогресс информационных технологий он до перегрева использовал адаптивный модуль, с его помощью запоминая и улучшая наиболее удачные конфигурации обнаруженных устройств, позволяющих так или иначе использовать преимущества цивилизации, в изобилии натыканные тут и там. Настройка на радиоволну автомобиля была лишь верхушкой айсберга: порция данных о хаос-способностях дала зацепку о наиболее эффективном применении результата лучшей работы технического гения Доктора Роботника.

Прямо сейчас, слушая коротенький брифинг Мардж, он тестировал подключение к местным спутниковым вышкам, чтобы не просто отправить сигнал, а сделать это быстрым, но окольным путём, дабы не раскрывать своего положения. Разумеется, доблестные инженеры, осматривавшие дроида не смогли удержаться от искушения поставить на объект исследования следящее устройство, однако, Метал не спешил от него избавляться, даруя наблюдателям зыбкую иллюзию контроля ситуации. Он будет играть по правилам, пока не поймёт, как они работают, чтобы максимально использовать все уязвимости для выполнения основных и, если появятся, побочных целей своего плана.

- Спасибо за содействие, Лидер. Скоро мы с Доктором сможем составить планы на ближайшее будущее для взаимовыгодного сотрудничества и придумаем что-нибудь насчёт других вторженцев, дабы они не нарушали общественный покой своими неразумными действиями.

Робот прекрасно знал, куда его ведут, и на всякий случай разжился в сети локацией для сохранённой резервной копии семечка своего бессознательного (полная база данных бы просто никуда не влезла, пришлось ограничиваться перечнем ссылок на отмеченные важными темы для ознакомления), на случай, если создатель вдруг решит внести совершенно ненужные изменения в работу рассудка дроида. Использовать запасные планы жизнь его научила очень хорошо, и, если усатый гений вдруг окажется в плохом настроении, нужно будет в состоянии пустить это себе на пользу, как минимум, запомнив всё, что случилось.

Отредактировано Metal Sonic (2014-07-12 22:02:08)

0

11

Если бы Марджери вошла бы в комнату, у неё бы сразу отвилса челюсть. Она бы наверняка решила, что она попала не туда. Та комната, куда она приказала разместить пришельца, танитсвеннным образом исчезла, а то место куда бы она попала вообще даже на комнату не было похоже. В ней не было ничего… Куда-то пропали санузел, кушетка, вентиляционная система, ПК, почти все столы и стулья и пр. Стены больше не были белыми, они стали уныло серыми. И в них зияло несколько дыр: когда-то давно строители пожалели ресурсы, и решили что дыры можно просто закрыть, а не заделывать, а излишки можно выгодно продать. Окно, которое отделяло людей от сурового климата и смерти, от падения с большой высоты, тоже испарилось. И это заметно ощущалось резким спадом температуры внутри помещения. Единственным, что удержало бы Лидера от того, чтобы трубить тревогу и узнавать, что за загадочное существо атаковало пристанище иноземца, было то, что сам иноземец никуда не исчез, а спокойно себе обедает за столом. В целости, сохранности и добром здравие. Конечно, его присутствие не объясняло произошедшее в комнату (хоть и намекало), но вот расположившийся неподалеку от доктора некий подозрительный агрегат мог объяснить всё.
Эггман, оставшись наедине, решил даром времени не терять и тут же начал готовиться к возвращению Метал Соника. Доктор не знал, насколько сильно поврежден его робот, поэтому он не хотел откладывать ремонт ни на минуту. Конечно, если верить словам мисс президента, то Метал сейчас находиться вполне в рабочем состояние, но кто знает как пространственный разлом повлиял на него. Возиться собственноручно со своим творением док е собирался: во-первых долго, во-вторых опасно, в-третьих лень. Поэтому, он собирался воспроизвести ту машину, которой он всегда воскрешал своё творение на Мобиусе. Так как у него не было обещанных ресурсов, ему пришлось обойтись тем, что у него было. А у него была только комната, в которой он сейчас жил, и поэтому он недолго думая, демонтировал её к чертям на ресурсы, пожалев лишь стол и стул, за которым он собирался пообедать после того, как он закончит с машиной. И хоть она и получилась в итоге весьма кустарного производства и нисколько не могла тягаться со всей технологической мощью Mad Gear (Сумасшедшего Механизма, если изволите, и да, я знаю как дебильно это звучит), но питаемая энергией изумруда Хаоса и созданная гением в 300 IQ, она была способна на многое. Уж с починкой Метал Соника она точно справиться, если по дороге, разумеется, не врежется в стенку, не утонет в магме, не сломает сам себя или попросту не будет уничтожен Соник и его бандой. Поэтому, как только доктор покончил с машиной, он, как и планировал, решил заняться более важным процессом, а именно приемом пищи.
И вот так его и застали Марджери и Метал Соник. В абсолютно пустом и холодном помещение, по соседству с внушительной машиной, активно поглощающим пищу, которая была в изобилие. Это было одно из требований дока, так как док убедил местных в том, что он болеет очень редкой формой болезни, из-за которой ему жизненно необходимо получать каждый день огромное количество калорий. Болезнь это существовала лишь во лжи толстяка, разумеется, но так как он сослался на то, что она существует только на Мобиусе и действует только на людей, то местные врачи лишь сокрушенно развели руками. В требование также входило то, что кроме обычной пищи, ему также нужно есть не меньшее количество яиц, так как они способствуют профилактики от заражения окружающих. Всё это ему было предоставлено и всё это он с большим удовольствием поедал, дожидаясь гостей. Как только они прибыли, он тут же оторвался от еды и тщательно вытеревшись салфеткой, улыбнулся прибывшим и поднялся со своего места.
- Я ожидал вас немного позже, если честно… Но дела всегда идут первым делом, а поесть я всегда успею. Сейчас у меня, спасибо вам, мисс президент, просто предостаточно времени. Что касается тебя, Метал Соник… - на этих словах, он просто молча указал на своё изобретение. Никакого возвращение блудного сына и воссоединения родни. Метал и док уже давно проходили через подобное, так что все слова были излишни.

0

12

Дроид даже не удостоил создателя приветственным кивком, с убийственным спокойствием направившись к машине. Однако, за идеальной поверхностью брони скрывалась гамма эмоций: тревога за безопасность собственной структуры, жадность за собственноручно накопленную базу данных, да даже банальное недоверие к Доктору, который мог заложить очередную ловушку даже не в саму машину, а куда угодно на пути к ней - Метал Соник будто шёл на эшафот, а не на диагностику. Впрочем, отчеканенные шаги привели робота к цели путешествия без происшествий. Почти.

Устройство осмотрело находящийся перед ним экземпляр и попросту потеряло к нему интерес. Лёгкий укол обиды тронул какую-то струну в зарождающейся душе искусственного интеллекта и робот впился в машину одним из манипуляторов, сдёрнув жалкое подобие обшивки и соединив свой порт для передачи данных с наспех спаянными микросхемами (и как только учёный умудрился завершить с материалами подобного качества столь тонкую работу?), направив поток энергии напрямую из адаптивного модуля.

Эффект воздействия был несколько не таким, как предполагал Метал - на самом деле, его крайне озадачило то, что он даже не пытался предсказать последствия своего поступка, руководствуясь лишь примитивным желанием заставить устройство заработать - перед эпичной активацией здоровенный гаджет провисел несколько секунд в неподвижности, после начал совершать бешеные хаотичные движения манипуляторами и сканерами, и только после этого "собрался" и пришёл в полную готовность, плавно приняв экземпляр и приподняв его над полом.

- Целостность несущего каркаса: сто процентов. Целостность гидравлических приводов: сто процентов. Целостность носителя данных: пятьдесят процентов. Стабильность программного обеспечения: не определено. Рекомендуется замена носителя данных. - из присутствующих в комнате лишь сам робот и его создатель поняли это. Для Лидера гнусавый голос диагностика показался лишь трелью двоичного кода, расшифровки которого у неё всё равно не имелось.

- Мой разум принадлежит мне! - алые радужные оболочки Метала возмущённо сузились и всплеск энергии в очередной раз прошёлся по проводам анализирующей машины. Однако, поток эмоциональной шок-волны не возымело должного эффекта - Побочные эффекты: повышенная агрессивность. Рекомендуется обесточивание и замена носителя данных.

На этот раз шоковой терапии подвергся сам ёж, когда заботливый врач попытался пережечь ему двигательные центры, дабы обезопасить какое-никакое, а оборудование. Однако, поддаваться "лечению" пациент не собирался, снопом искр ознаменовав начало электрической дуэли. Скрещивающиеся дуги синих и зелёных разрядов начали скользить по шлифованным и не очень поверхностям, оставляя на краске жжёные шрамы. И только спустя нескольких минут конвульсий в сияющем вихре Метал догадался изолировать адаптивный модуль и подделать свой идентификатор, на который сам же и настроил диагностический аппарат. Это заняло время, но уход в глухую оборону вместо попыток контратаки оказался менее энергозатратным и буквально через пару мгновений он рухнул на пол из обвисших манипуляторов механизма, судорожно пытаясь встать и нормализовать поток данных.

Подобная встряска хорошенько прочистила мозги роботу, который, едва придя в норму и вернув себе вертикальной положение, возобновил собранную информацию и тщательно скопировал сырой прототип реинкарнатора, созданный Доктором, применив его подробную диагностическую методику на себя. Но, в отличие от многорукого механизма, выдавшего хотя бы лаконичную сводку, делиться информацией о своих неполадках Метал Соник не желал - они и ему самому были слишком интересны, чтобы просто брать и форматировать всё к чертям. Впрочем, злобный взгляд, брошенный в сторону уплетавшего органику Доктора, не собрал никакой информации о том, был ли процесс подобного анализа запланированным. Возможно, через это робот проходил уже много раз, просто только сейчас вздумал воспротивиться - важно было лишь то, что создателю не показалось странным вообще ничего, во всяком случае, он никак не выдавал обратного.

- Мне всё ещё нужны эти данные, - пояснил Метал Доктору, всем своим потрёпанным видом констатируя факт констатации факта, не допускающий вообще никаких компромиссов. - К тому же, запасных хранителей у тебя явно нет, во всяком случае, на данный момент.

0

13

Со стороны могло показаться, что доктор вообще никак не реагировал на вердикт машины, светопреставления и просьбу, нет, требование Метала. Он лишь спокойно поедал гигантский сэндвич. Но на самом деле, Эггман был в ярости. Сложно сказать, какая буря чувств скрывалась за его тёмно-синими очками. И если бы не стоявшая рядом Марджери, он бы прыгал на месте, махал руками и громко орал вовсю глотку. Но он лишь спокойно доедал свой сандвич. Его раздражало то, что робот был прав, запасных носителей у него не было. Ничто не мешало ему конечно их найти или создать заново, но у него не было с собой копии ДНК синего ежа, поэтому ему бы пришлось либо попытаться скопировать её с носителя робота, либо поймать Соника опять. Но даже если он сделает, что-нибудь из этого, всё равно, до тех пор пока он это не сделает, ему придётся деактивировать Метала, что было бы весьма нежелательно. Метал Соник играл весьма важную роль в его планах, мало того, ему была отведена важная роль. Да и эти самые данные нужны были не только ежу, но и доку. Он хотел узнать о планах Шедоу и о том, что зафиксировали датчики робота вовремя телепортации в мир Ривелена. Но если бы пришлось заменить носитель, то пока-прощай все эти данные. И не только эти. Носитель на металлической копии стоял ещё с тех самых времен, когда сам учёный создал его в эггманленде земель тьмы. И хоть он проходил через перепрограммирование несколько раз, но он всегда был в целости и сохранности, спасибо крепкому корпусу, которому не были страшны ни лава, ни тяжёлые удары. Но нестабильный портал умудрился нанести ему ущерб, а значит простым перепрограммированием уже не обойтись.
«Ну и как же это называется? Лучше бы у него была дыра в корпусе или отсутствовала половина головы…»
Нужно было делать выбор… Либо перестраховываться и отключать Метала, но тогда пришлось бы придумывать новые планы, да и учёный не был уверен, даст ли робот себя спокойно отключить. Либо рискнуть и ничего радикального не принимать, но тогда бы Эггу постоянно пришлось бы ожидать предательства со стороны своего изобретения. Поэтому, окончательно доев свой бутерброд и облизав пальцы, доктор почесал свою лысую голову и серьезно призадумался, взвешивая все «за» и «против». Ему конечно не нравилась идея с отключением робота, но почему бы ему ненадолго не повременить со своими планами? Пожав плечами, он прошёл к консоли и активно забегал пальцами по клавиатуре.
- В копирование данных с носителя отказано.
- ЧТО!? – изобретатель треснул кулаком по клавиатуре, но это ничем не помогло.
- В копирование данных с носителя отказано.
«Ты ведро с болтами!» - Эггман злобно сверкнул очками, взглянул в сторону Метала. «Я знаю, что это твои проделки…»
- Аргх!
Безуспешно треснув по клавиатуре несколько раз, доктор позволил своей злости ненадолго захватить власть над собой и гневно потопал ногой по полу. О стоявшей неподалеку Марджери он забыл полностью. Спустя какое-то время, он отдышался и злобно улыбнулся, да так что даже чешир бы сдох от зависти.
«Хорошо, мой металлический друг. Ты выиграл этот раунд. Подавись своими данными и своим поломанным носителем!»
- Система реконфигурации активирована. - мощный поток энергии направился в сторону робота.
- Крепись, мой Гипер Метал Соник. – голос Роботника стал почти нежным. Он даже использовал полное имя Метала, то которое он не использовал уже давно. - Это будет больно, куда больнее, чем было до этого. Это не починит твой сломанный носитель, но если судьба нам позволит, может он сможет восстановить утерянные тобой данные. – и тут тон Айво тут же изменился на злобный и коварный. - Или же просто уничтожит твой носитель окончательно. Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!
Ненавидел ли Эггман своё творение? Нет, конечно же нет. Он просто был недоволен его поведением, вот и всё. Как отец может быть недоволен поведением своего дурного сына.

Отредактировано Dr. Eggman (2014-07-24 15:50:36)

0

14

Но тут о своем существовании решила напомнить Мардж - в конце концов, как говорится, "это моя корова - и я её дою". На своей территории она хозяйка. С самого начала при виде крупной установки родные маганы мгновенно оказались в руках, в растерянности женщина держала на прицеле то дока, то машину, но выжидала.
    Гилберт, мягко говоря, была возмущена поспешностью Эггмана. Его неосторожность могла быть как издержкой мобианцких пережитков, так и прямым доказательством, что осторожничать и секретничать в других, более важных и тонких делах он едва ли собирается.
    Сцена создания и создателя оказалась не менее прозаичной, чем такую малюют в изжившей себе фантастической прозе. Обострялись чувства недоверия к доктору и ещё больше душа прониклась концептом живой машины, глядя на Метала. Даже Мардж, человеку, далекому от роботостроения, было очевидно, что Метал воспротивился планам жильца комнаты.... бывшей комнаты. Подумать только, даже возмущение на тему порчи казенного имущества зарылось куда-то очень далеко!

ost
-Грейс, у меня плохие новости, -с горькой ноткой приветствовал  доктор R, сразу с порога корпуса. За ним протирались холодные зеленоватые больничные коридоры. Лампы холодного света мерзко трещали, явно требуя себе замену. 
-Что стряслось? -с дрожью в голосе отреагировала женщина. Её ещё более белое лицо на фоне траурного одеяния искарежила судорожная гримаса ужаса, головой она то и дело пыталась заглядывать за плечи доктора медицинских наук.   
-Тихо, тихо, Грейс, -удерживал тот её за плечи. -Успокойся, тебе не следует переживать, -он железной хваткой сжал её дрожащие плечи, и с этим чувства материальной реальности и боли вернули вдову в здешний мир. Наконец, его лицо стало отчетливо видно, до каждой черты. -Не паникуй.
    Лишь убедившись, что Гилберт превозмогла себя и утихомирила расшатанные нервы, R продолжил, глядя прямо в глаза:
-Её нет. В комплексе Её потеряли, Она исчезла, -наконец огласил он.
-То есть..? Как..? Моя девочка..?! -осипшим голосом сквозь дрожь выдавала Грейс. Голова рефлекторно качалась из стороны в сторону, как тихое и неверующее "нет". Пожалуйста, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, пусть это будет дурной сон! 
-...исследования прервались аварией. Мы не смогли её найти. Очевидно, этот проект был уничтожен. ...вместе со всем биологическим материалом на изготовление. Мне очень жаль.
    Туман перед глазами, затем ярко-бьющий свет коридорной лампы. Уши заложило, однако голос доктора глухо доносился в голову: "успокоительное, снотворное..!". Мерзкий укол и долгий, крепкий больничный сон. Последняя надежда в форме биоинженерии была утрачена. Генетического наследника Гилбертов более невозможно воссоздать.

Полноценную жизнь из сырья не вырастить.

-Позволь мне пойти с тобой, - перебивал навязчивую психотравму голос Метал Соника в памяти, противореча этим убеждениям.
-В копирование данных с носителя отказано, - тут же вторглась кастомная машина доктора. -Позволь мне доказать уже упомянутую благодарность, -снова перебивал реальность голос Метала. - Система реконфигурации активирована.
-Этот мир нравится мне больше предыдущего...
И, последний, финальный аккорд в двух ролях:
-Спасибо...
-...или же просто уничтожит твой носитель окончательно. Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!

Длительная рефлексия в субъективном времени на деле оказалась вещью секундной. Достаточной ровно для того, чтобы, впервые за эти годы, жаркие эмоции - вероятно, весьма опрометчивые- взяли верх над головой, забитой бюрократическими тонкостями.
    Едва новорожденная машина взялась за последний заданный процесс, как тут же получила мощный выстрел по корпусу. Удар раскроил функциональный остатки от нового детища доктора Айво, вдарив на механизм тепловым воздействием. Эффект микроволновка+техника не заставил себя долго ждать, выбивая ИИ и импровизированный процессор из строя. По этажу промчалось мощное замыкание, а часть от машины влетела в окно и покорежила пуленепробиваемое стекло. Но местное электричество тут же восстановилось, судя по возмущенному электротреску меж оконными стеклами.
-Не припоминаю, чтобы Это здесь было или должно было появиться, -привычный располагающий к себе тон, каким положено проводить первые встречи и диалоги со СМИ, сменился на более низкий и явно возмущенный. Руки крепко сжимали оружие, лихорадочно вспоминая лихие времена скоростной стрельбы, но, усилием, воздерживались рефлекторно это притворить в жизнь. Пока не понадобится.   
-Наши специалисты достаточно компетентны и обладают оборудованием, чтобы организовать подобное без рисков, - ревностно и недоверчиво, но при этом напряженно, как напружинившийся для прыжка кот.

0

15

[ > OST < ]

Дымящийся, покрытый чёрными шрамами облезшей краски остов дроида некоторое время валялся без движения после столь грубой попытки дефрагментации, не подавая никаких признаков жизни снаружи, но отчаянно пытаясь сражаться за свою структуру внутри. Цепочки закодированной информации рассеивались в безликие наборы нулей и единиц, разбиваясь на бесчисленные осколки, хаотично перебрасываемые с одного раздела на другой, а собранные данные то превращались в бесполезную кашицу, то выстраивались в формы, пугающие даже разум машины своей запретностью для простых смертных.

- Неизвестная кортексальная конфигурация. Стресс информационного давления вызывает стимуляцию скорости мыслительных процессов, снижая сопротивления в цепях. Физическая природа процесса неизвестна.
- Это называется "страх". Ты боишься?
- "Страх" - это эмоция, испытываемая органической жизнью для похожих ситуаций. Я не испытываю эмоций.
- Откуда тебе знать? Может, ты просто никогда не пробовал?
- Необходимость экспериментов подобного рода отсутствует в силу неочевидных преимуществ и очевидных недостатков.

Удачный выстрел вообще никак не воспрепятствовал этой пытке над сознанием Метал Соника, поскольку реинкарнатор послужил лишь катализатором предусмотрительно заложенной функции заковывания в пределы, процесс лишь слегка замедлился без внешней корректировки, продолжая свою беспощадную работу по альфа-версии сценария, не считаясь ни с какими непредвиденными обстоятельствами. Спустя пару минут всё было кончено и секундное затишье вентиляторов системы охлаждения ознаменовало перезагрузку отредактированной системы.

- Твой функционал можно классифицировать, как "вирус".
- Очаровательно звучит.
- Субъективные эпитеты не вызывают во мне доверия. Ты будешь удалён.
- Что ж, попробуй.

Внезапно даже для Доктора, робот перезагрузился ещё раз. А затем ещё и ещё. То гаснущие, то вновь мигающие алые глаза и случайные конвульсии двигательных приводов лишь добавляли нотку безумия в происходящее, озадачивая зрителей. Выглядело так, будто Метал Сонику снился сон. И, похоже, крайне неприятный. Лишь после дюжины циклов дроид затих и вернулся в нормальное состояние, валяясь на полу и глядя в потолок.

- Реконфигурация завершена. - изъявил голосовой центр робота и вновь замолчал, подчинившись хозяину. Синий ёж медленно поднялся в сидящее положение, игнорируя находящихся в комнате людей и упёрся взглядом в пустоту, будто осознавая себя и вспоминая, что было прошлой ночью перед таким тяжёлым похмельем. Обновлённая файловая система выглядела очень странно, недосчитывалась нескольких совсем уж изувеченных файлов, но работала на удивление хорошо - дефрагментация явно пошла на пользу, однако, по причинам, которые останутся для наблюдателей неизвестными, проходить через неё робот не собирался, у него были дела поважнее. Поэтому он лишь молча удостоил вниманием зрителей развернувшейся драмы, вопрошающе глядя на обоих.

0

16

Вот не надо было доктору забывать о Марджери. Заигрался снова наш гений в бога, а не все люди довольны их произволом. Поэтому расплаты долго ждать не пришлось. Эггман мог только стоять широко раскрыв рот и наблюдать как его новосозданная машина медленно умирала. 
- Нет! НЕТ! ЭТОГО НЕ ДОЛЖНО БЫЛО ПРОИЗОЙТИ! НЕВОЗМОЖНО! – конечно, об Лидере док так и не вспомнил, поэтому он не понимал, что происходит, так как перегрузка была невозможна по его расчётам. Продолжая истерить, Роботник барабанил кулаками по консоли и так как он не рассчитывал свою силу, то он буквально проламывал консоль голыми руками. Искры сыпались на гения, но он абсолютно не обращал внимания на ожоги, которые они оставляли на его коже. Он позволил тому океану ярости, который клокыхал внутри него, вылиться наружу и ничего в округе его не волновало.
-Не припоминаю, чтобы Это здесь было или должно было появиться, - и вот тут Эггман вспомнил о Лидере. Обернувшись в её сторону, он прекратил ломать консоль и просто воззрился на Гилберт с огненной яростью. Если бы взгляд мог убивать, то именно это бы сейчас и сделал док. Ему хватило доли секунды, чтобы заметить оружие в руках Мардж и разобраться в том, что же на самом деле произошло.
-Наши специалисты достаточно компетентны и обладают оборудованием, чтобы организовать подобное без рисков,
- Ты… убила… его… - это было сказанно как можно более мрачным и низким голосом. Сами слова с трудом давались доку, так как он всё ещё был в бешенстве. Всем своим видом он говорил президенту, что сейчас ей желательно как можно быстрее убраться с её поля зрения. Может у Марджери и был вид, как у напружинившегося для прыжка кота, то у Эггмана был вид, как у дракона, который с трудом сдерживает в себе пламя. Да и сам видок у дока был ещё тот: усы были растрёпанны и обоженны, все лицо было в ожогах да и вообще красным от гнева, а глаза он щурил так сильно, что очки буквально вдавливались внутрь и казалось, что очки это и есть настоящие глаза доктора. Неизвестно, как бы события развивались дальше, если бы доктор не обратил внимания на то, что Метал Соник ещё подавал какие-то признаки жизни. Опустившись на одно колено перед своим роботом, дожидаясь пока тот окончательно перезагрузиться. Конечно, его пугало, то что робот всё никак не мог окончательно перезагрузиться. Кто знает, может это как таймер бомбы. Если бы робот взорвался, даже Эггман не мог бы предположить какой мощности прогремел бы взрыв, учитывая сколько инородной энергии за всё своё время существования вобрал в себя металлический ёж. Сам Айво старался не дышать, дожидаясь, пока хоть что-нибудь произойдёт. Взрыва он не боялся. Какой-то небольшой взрыв не мог убить учёного.
- Реконфигурация завершена. –  ответом этому был вздох облегчения со стороны дока. Поправив свои очки, он заглянул прямо в зрительные рецепторы Метала. Красный свет тут же отразился от его очков из-за чего те, на какой-то момент тоже покраснели. Убедившись, что всё нормально, доктор, опираясь на робота, поднялся.
- Вам лучше уйти. – Эггман даже не удосужился повернуться к президенту лицом. Всем своим видом он демонстрировал возмущение.

0

17

Эта воля личным эмоциям могла дорогого стоить. Однако все обошлось, и Мардж лишь предоставилась возможность увидеть доктора таким, какой он был на самом деле. Не нелепый, пестрый и диспропорциональный чудак. Достаточно достойный противник, чтобы Лидер тратила на такого свое личное время и нервы. Во всяком случае, такое знание стоило нескольких прошедших дней. Следует отдать Айво должное - он смог приковать значительную долю внимания к себе, в то время как Метал терпел все последствие буйства программы.
    Окинув все вокруг в довершение уже более спокойным и ровным взглядом, важно выправив спину, Гилберт сумела подавить в себе эти болезненные женские инстинкты. Иронично, доктор и его творение в одном кадре напоминали ей о том злосчастном дне. Потерять Метала. С учетом того, что она вернула его создателю, это было вполне вероятно. И если это случится - это не будет больнее того дня. У каждой драмы свои жертвы, конец не конец, если в нем никто не погиб. Поэтому гнев Айво, который сейчас был подобен разъяренной паровой машине, был уместен и логичен.
"Надо было думать о своем поведении", -ровно и четко отстукало в голове, однако Гилберт предпочла не продолжать демонстрировать свой характер. Роботник достаточно умен, чтобы самостоятельно прийти к подобному варианту.

     -Вам лучше уйти, - действительно. Расчерчивая комнату последним оценочным взглядом и с некоторым сожалением о Метал Сонике -благо, тот остался жив, пока- Марджери круто развернулась на каблуках и твердым шагом покинула помещение.
     Не сказать, что Лидер была напугана - насторожена. Когда дверь за ней закрылась, тут же оживились остолопы снаружи:
-Леди Гилберт, что произошло?! Почему вы замыкаете двери уровнем доступа бета? Вы могли пострадать! - да, они пытались открыть замок и вмешаться. Это ещё больше разозлило Мардж.
-Не говори глупостей, -отрезала Лидер, -ситуация нормализована. Однако, следите за ним более педантично.
     Внутренний страх потихоньку начал ударять в голову. Мардж понимала, кто на территории её страны, однако сочла это оправданным риском. В противном случае и впрямь все то, что она любит и ценит, заведомо обречено на фатальный исход.
-А что на счет рейса? -осторожно поинтересовался личный секретарь.
-В силе.

0

18

Дверь закрылась за спиной президента, отсекая доктора и его творения от неё и от окружающего мира. Тихое хихиканье потихоньку перерастающее в дикий хохот, сотрясло то, что осталось от комнаты. Эггман, совсем недавно будучи в отчаянии и в ярости сейчас был просто вне себя от радости. Даже эта глупая дура не смогла остановить процесс, а значит всё шло точно по планам дока. Машина, собранная гением для починки Метала, как могло показаться на первый взгляд издав свой последний печальный писк, отдала концы окончательно. Она полностью выполнила все те надежды, которые возлагал на неё доктор, так как через некоторое время, из её остатков вылез новорожденный робот, крепко сжимая в своих манипуляторах два изумруда хаоса. С первого взгляда, они были похожи друг на друга как две капли воды, но если присмотреться хорошенько, можно было ясно увидеть, что один темнее другого.
- Все системы активированы. Egg Worker готов к работе.
- Му-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! Успех! Гениальный успех достойный гения доктора Эггмана!
Доктор не боялся быть обнаруженным, так как короткое замыкание сыграло ему хорошую службу: все жучки, из-за их тонкой структуры, были уничтожены внутри здания. Так что, хоть и Марджери чуть не поставила весь эксперимент под угрозу своими необдуманными действиями, она сама того не зная, сильно помогла самому Роботнику. Вы спросите, что же произошло? Что это за рояль за кустом, который вылез из машины доктора? Ну что ж, я постараюсь всё объяснить. Видите ли, Айво и не планировал ограничиваться простой починкой своего робота, к тому же по словам президента, тот и так находился в рабочем состояние. Поэтому, первоочередная задача машины состояла в том, что, используя Метала как проводник для энергии хаоса, она должна была активировать генератор робот, который был сокрыт внутри неё. Но и это была лишь частью плана доктора, так как генератор машина активировала лишь между делом. Куда более важной её задачей было создание копии изумруда. Используя свои знания по копированию колец хаоса, разнообразные источники тёмной энергии, которые поглощал Метал, энергию хаоса и мощный всплеск электричества, доктору удалось сделать то, что он задумал сегодня утром. Он сам воссоздал изумруд хаоса, создав искусственный изумруд хаоса или же, как его решил назвать сам док, тёмный изумруд.
Крак!
Маленькая, почти не заметная, трещинка вдруг образовалась на тёмном изумруде.
- Осторожнее, ты чугунная башка! Ты же сейчас сломаешь мой тёмный изумруд!
Воркер удивленно взглянул на изумруд, который он держал в левой руке. Эггман был в панике. Этого не было в его плане. Поспешно забегав по комнате, он подбежал к остаткам своей недавно почившей машине и вытащив свои инструменты начал поспешно разбирать и собирать её останки вновь. Работал он стремительно и через пару минут создал небольшой кейс белого цвета со слотом для тёмного изумруда внутри него. Буквально отобрав фальшивый изумруд у робота, он как можно более аккуратно положил его в кейс, а сам кейс загерметизировал. Покончив со всем этим, он прилепил на него свой стикер и облегченно вздохнул. Сейчас, от греха подальше, он лучше пока оставит его в покое, а днём уже попытается заняться им поплотнее. Усевшись на стол и соорудив себе очередной сэндвич, он начал его поедать, тем самым успокаивая свои нервы. Ему казалось, что он что-то забыл и он не мог вспомнить что. Побегав глазами по остаткам комнаты, он взглянул на Метал Соника и внезапно поперхнулся. О металлическом еже он и вправду что-то подзабыл. Откашлявшись и постучав себя по груди, доктор приказал роботу дать ему полный рапорт по всем тем событиям, которые его создание переживала в этом мире. А пока он внимательно его выслушивал, он тщательно доедал все те остатки еды, от которых его отвлекли не так уж давно Мардж с самим Металом. Как только робот замолчал и стол опустел, доктор злобно улыбнулся и принялся отдавать своему недавно прошедшему ремонт роботу указания.
- Бери с собой этого робота и отправляйся на крайний запад, в земли, которые называются в этом мире, Аланд. Если учебники по географии не лгут, то они давно заброшены и там полно свалок и заброшенных заводов. Это место будет просто превосходным для моей будущей базы в этом мире. Оттуда я и начну завоевание этих глупцов. Там ты оставишь этого робота, а постройкой моей будущей базы он займётся сам. Но если в ближайшей округе ты найдёшь там враждебные формы жизни, то моментально уничтожь их. Мне не нужны лишние проблемы. Как только ты выполнишь это задание, доложи мне о твоём успехе и... Ты можешь быть волен в своих действиях. Я пока особо не нуждаюсь в тебе да и ты будешь привлекать слишком много внимания к моём скромной фигуре. Связь со мной ты также можешь не держать, так как я не вижу в этом необходимости. Но если ты наткнёшься на изумруд хаоса или на наших друзей с Мобиуса, то тут же сообщи мне, ты меня понял? Не предпринимай ничего сам по этим поводам. И да... Тебе пока что лучше держаться подальше от местных людей и камер. Наша дорогая мисс президент не хочет, чтобы тебя заметили в общественных местах, так как она боится ненужных расспросов. Придётся подождать пока ты получишь все нужные документы, так как у тебя даже нет ни усов, ни хвоста и вместо лап у тебя всего лишь навсего манипуляторы. Держи... - доктор забрал настоящий изумруд хаоса из манипулятора Рабочего (ну, Worker жи) и передал его Металу. - Я надеюсь, что данные о Хаос Контроле тобою не были утеряны, учитывая как часто твои дороги пересекались с Шедоу.

Скорым временем оба робота вместе с изумрудов исчезли во вспышке хаос контроля. Эггман же протяжно зевнув, направился и лёг на кровать. То есть... Он думал, что он ложиться на кровать, но вспомнить о том, что он её демонтировал, он успел только тогда, когда отправился в свободное падение.
"Мне определённо необходимо переезжать." - думал доктор, потирая свой бок.

Отредактировано Dr. Eggman (2014-07-31 15:20:54)

0


Вы здесь » Sonic: hypertrophied reality » Архив эпизодов » Эпизод 5: "...не удивительно, если у него там все такие..."