Sonic: hypertrophied reality

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sonic: hypertrophied reality » Архив анкет » Джейсон "Диз" Тейлор


Джейсон "Диз" Тейлор

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. ФИО: Джейсон Тейлор
Прозвище: "Диз"

2. Возраст: 25 лет.
День и месяц рождения: 5 Августа.

3. Раса и вид: Мобианец. Антропоморфный еж.

4. Вид деятельности, место работы: Странник.

5. Внешность:

Свернутый текст

https://pp.vk.me/c629105/v629105543/32afe/T1qT0FwCQZQ.jpg

Джейсон - еж ростом около 100см. и весом 40кг. среднего телосложения. Шерсть - зеленого цвета, имеется немного белого пушка на груди. Руки, в отличие от некоторых мобианцев, также зеленого цвета. В подростковом возрасте, по глупости, набил себе татуировки на колючки. В татуировках нет ничего особого, это просто линии и стрелки идущие от головы до кончиков колючек. Цвет глаз - серый. Имеется одна вещь, которая выделяет Джейсона из толпы - это огромный шрам идущий через левый глаз и мешающий ежу видеть. Также имеется небольшой порез на левом ухе.
Что касается одежды, то Джейсон большой любитель кожи, любой его комплект одежды обязательно содержит какой-нибудь кожаный предмет. Чаще всего ежа можно увидеть в следующем комплекте:
На голое тело ежа надета кожаная жилетка с меховым воротником и ремешком. Жилетка имеет по карману с каждой стороны груди. Носит кожаные перчатки без пальцев, знаете, подобные можно увидеть у байкеров, готов и прочих неформалов. Темно-синие джинсы с потертостями на коленях прекрасно сочетаются с верхом, что делает Джейсона похожим на вандала. Обувь, Джейсон, носит исключительно спортивную, обычно это кроссовки. Он всегда вшивает стальные носки в свою обувь, от этого усиливается удар ногами, да и для бега полезно.
Постоянно таскает с собой наплечную сумку коричневого цвета на боку которой зеленым маркером когда-то было написано "Диз". В сумке содержится все самое необходимое для ежа: личный дневник, ручка, диктофон, отцовский пистолет Beretta 93R и несколько магазинов к пистолету. На шее носит кулон с выцветшими фотографиями своих родителей.

6. Характер:
6.1. Любит: Джейсон - любитель готовки. Он обожает итальянскую кухню и способен приготовить практически любое блюдо, только дайте название. Из-за отсутствия одного глаза вынужден постоянно практиковаться в стрельбе, со временем он полюбил это занятие. Имеет привычку вносить записи в свой личный дневник, что ему очень нравится, Джейсон любит описывать местность, мобианцев и прочие вещи что окружают его. На самом деле, дневник играет куда более важную роль в жизни ежа.
6.2. Не любит: Джейсон терпеть не может когда на него пытаются произвести впечатление, это выводит его из себя. В некоторой степени социофоб, из-за вируса еж просто боится находиться рядом с народом, поэтому предпочитает проводить время в гордом одиночестве, либо в компании верных друзей.
6.3. Группа крови: Из-за вируса Джейсон совмещает в себе абсолютно все типы крови. (Подробнее ниже)
6.4. Полное описание: Джейсон Тейлор специально позиционирует себя как злого и черствого мобианца, он старается оградить себя от окружающий с целью их же безопасности. Но внутри он довольно чуток и раним. Джейсон - оптимист, он всегда верит в лучшее, именно это не позволило ему прогнуться под вирусом, когда тот пытался захватить разум ежа.
До ужаса спокоен даже в самых экстремальных ситуациях, не поддается провокациям вообще. Еж старается "разбавить" любую ситуацию шуткой, пусть и не всегда удачной, это помогает ему не сдаваться. Проявляет уважение к своим противникам, поскольку считает себя довольно опасным оппонентом.
Впрочем, Джейсон днем и Джейсон утром - абсолютно разные существа. Всему виной воздействие вируса. Утром еж даже имени своего вспомнить не может и впадает в панику, пока не находит дневник, он становится дерганым и выглядит очень слабым.
Довольно дружелюбен, способен наладить контакт абсолютно с любым существом. Джейсон довольно наивный еж, он может поверить любому вашему слову. Очень отзывчив, бросается на помощь любому кто его попросит.

7. Биография:
Джейсон "Диз" Тейлор родился в тихом городке где-то на Мобиусе. Его детство проходило как и у обычных детей, пока, случайно, Джейсона не увидели поджигающим шторы на кухне. А как он это делал? Оказалось, что Джейсон унаследовал способности к пирокинезу передающиеся через поколение. Дедушка Джейсона был могущественным пирокинетиком и он стал обучать маленького Диззи. Параллельно с этим еж посещал обычную школу, иными словами, вел двойную жизнь.
Джейсон взрослел, а с возрастом увеличивались и его способности. Обучение в школе становилось все труднее из-за постоянных тренировок, поэтому Джейсон "забил" на учебу и посвятил всего себя огненной стихии. Но вскоре дедушка ежа погиб, он был стар и не смог пережить инсульт. Оставшись без учителя Джейсон пытался продолжить обучение, но у него не получалось.
А тем временем в город был доставлен цветок Мортифилии. Этот цветок испускал ядовитые газы, которые заражали людей и превращали их в ужасных монстров. Вирус назвали в честь цветка - Мортифилия. К сожалению, по глупости одного из аспирантов, вирус вырвался на свободу попутно заражая весь город. Правительство было проинформировано довольно быстро и чтобы вирус не распространился за пределы города - его было решено уничтожить бомбардировкой. Джейсон спокойно смотрел телевизор, пока родители были на работе, и тут он услышал систему оповещения. Выглянув в окно еж увидел, наверное, с десяток летящих бомбардировщиков. Внезапно рядом с домом прогремел взрыв, ударной волной выбило все окна в доме Тейлоров и огромный осколок стекла вонзился ежу в глаз. Вторая бомба упала совсем рядом и Джейсон оказался погребен под грудой камней.
Неизвестно сколько Джейсон провел в бессознательном состоянии, но пришел он в себя уже на улице. Его сопровождали врачи в числе которых была Эриан-Эль с которой еж в последствии подружился. Глаз ежа спасти не удалось. Джейсон остался совсем один, его родители погибли, а дома больше нет. Через несколько дней он вернулся к развалинам дома, побродив немного среди руин он откопал сумку в которую сложил личный дневник, ручку, фотоаппарат, диктофон и отцовский пистолет, еж смирился с потерей родителей и не надеялся уже встретить знакомых, поэтому поймав первого встречного на работающей машине поехал вместе в ними.
Вскоре Джейсон приехал в Кэпитал Сити и решил начать жизнь с чистого листа, пока не услышал голос в своей голове. Его зовут Марти и он является воплощением вируса Мортифилии, а почему он не убил Джейсона? Потому что увидел в нем потенциал, даже несмотря на то, что еж владеет пирокинезом, который смертелен для вируса. Марти обещал ежу немыслимую силу, но в замен требовал разум ежа. Еж отказался и это вынудило его отправиться в долгое путешествие, чтобы раздобыть антидот.
Однажды утром, проснувшись, еж обнаружил, что совершенно ничего не помнит и если бы ни его дневник, то и не вспомнил бы. С тех пор Джейсон записывает абсолютно все, он начал использовать диктофон на котором оставляет голосовые сообщения. Несколько лет спустя Джейсон посетил обычный бар, где надеялся провести несколько минут за выпивкой. К этому времени способности Джейсона начали угасать, Мортифилия подавляла пирокинетические способности ежа, но взамен Джейсон научился некоторым "фокусам" с самим вирусом.
Еж подслушал разговор двух пьяниц, которые рассказывали про некий портал. Будучи заинтересованным в этом разговоре, Джейсон разузнал все что только смог. Через неделю еж уже стоял перед порталом в неизвестность. Единственная цель, которую он преследует - это излечится.

8. Способности:
Прежде чем описывать способности, хотелось бы рассказать про вирус.
Мортифилия - древний вирус, он способен превращать своих "жертв" в безмозглых монстров. Вирус способен на клеточном уровне управлять мобианцем, он может влиять абсолютно на все: на температуру, эмоционально состояние. Но такие операции он может проводить только со своим носителем. Для "подпитки" носитель должен поглощать тьму в любом ее проявлении взамен "производя" липкую, вязкую жидкость, которая способна принимать любую форму. (Но в случае Джейсона, поскольку он только-только стал носителем, это всего лишь нож или небольшое ядро)
Марти Вескер - Воплощение вируса. Не испытывает жалости, вообще. Марти не имеет представления о том, что это такое. Крайне жесток и хладнокровен, не выражает абсолютно никаких чувств. Испытывает отвращение абсолютно ко всем кроме Джейсона, он считает, что только Джейсон достоин владеть такой силой. Не любит шутников и хвастунов.
Марти обожает замкнутые помещения, в них он чувствует себя комфортно. Ненавидит открытую, яркоосвещенную местность, поскольку свет губителен для него.
Как правило на любую эмоцию отвечает злостью. Марти движим идеей заразить как можно больше мобианцев вирусом Мортифилии, и вывести новую "породу" улучшенных существ, но каждый раз его останавливает Джейсон который еще не до конца потерял рассудок. Он продумывает каждый свой шаг и не оставляет противнику шанса на отступление. Не может выжить без Джейсона поэтому к последнему относиться крайне дружелюбно.
8.1. Мирные навыки:
Стрельба - Джейсон превосходный стрелок, ему приходилось обучаться этому, ибо в своих странствиях кого он только не встречал.
Иммунитет - Благодаря вирусу Джейсон абсолютно неуязвим для любых болезней.
8.2. Путь развития:
Скорость.
8.3. Динамичные и боевые навыки:
Собственный стиль - Джейсон разработал собственный стиль, который совмещает в себе как приемы с вирусом, так и приемы с огненной магией. Он основывается на тайском боксе и включает в себя удары руками и ногами. К примеру, во время удара рукой, еж может "заострить" костяшки используя вирус.
Огненный шар - Самая слабая способность ежа, Джейсон может швырнуть в своего противника небольшой огненный шарик, который может слегка обжечь противника.
Шар Мортифилии - А вот этот шарик способен нанести серьезный ушиб. Джейсон швыряет в противника шар, в полете этот шар затвердевает и в таком состоянии достигает цели.
9. Средство связи:
Skype - greenhillzone11
10. Как нас нашли?
Подруга рассказала

Отредактировано TheCake (2015-11-15 18:19:11)

0

2

И ещё раз доброго утраднявечераночи.

TheCake написал(а):

Он всегда вшивает стальные носки в свою обувь

?
Может быть я что-то неправильно понял, но... Носки? Стальные носки? Вшивает? Возможно, имелась в виду подошва? Поясните, пожалуйста.

TheCake написал(а):

В некоторой степени социофоб, из-за вируса еж просто боится находиться рядом с народом, поэтому предпочитает проводить время в гордом одиночестве

Не забывайте отыгрывать подобное качество. Так как я на всю жизнь запомню того персонажа, у который был страшный секрет о том, что он был демоном и что каждый персонаж на ролевой знал об этом.

TheCake написал(а):

Довольно дружелюбен, способен наладить контакт абсолютно с любым существом.

TheCake написал(а):

В некоторой степени социофоб, из-за вируса еж просто боится находиться рядом с народом

Мне кажется, что тут возникает небольшое противоречие. Как он может наладить с кем-нибудь контакт, если он держится от всех на метр и боится их заразить? Я ещё поверю в то, что он был дружелюбным, но сейчас это качества в нём быть не должно. Вы сами написали, что он пытается строить злого и чёрствого мобианца, так что моментально ни с кем он из-за этого не подружиться. Конечно, если по наивности он подумает что ему хотят помочь и что вирус им не страшен, то тогда да, дружелюбность присутствует, но только в этом случае. Злобная Эггмановская ухмылка

TheCake написал(а):

Дедушка Джейсона был могущественным пирокинетиком

Но он совершенно не пользовался своим могуществом? За ним никто не охотился. он ни с кем не сражался? Он прятал свои неимоверные силы? Но так или иначе, лучше уберите слово "могущественный". На Мобиусе и без того подобного сброда хватает и внучат они дома не растят. Если дедушка вашего персонажа будет обыкновенным пирокинетиком, повествование от этого не изменится, но и лишних проблем с ним не будет.

TheCake написал(а):

Но вскоре дедушка ежа погиб, он был стар и не смог пережить инсульт.

Вот. Уберете слово "могущественный" и ничего не изменится. Но вопросов лишних не возникнет.

TheCake написал(а):

А тем временем в город был доставлен цветок Мортифилии.

Весь кусок текста выделять не буду. Во-первых, почему подобный опасный "цветок" был просто доставлен в город? Он был уже известен учёным? Почему правительство не было вовлечено в его изучение раньше? Почему какой-то аспирант смог близко к нему подойти?
И... Я конечно понимаю, что связь с канонами до событий ролки чаще всего запрещена, но... Почему настолько масштабное и ужасное событие не заинтересовало Соника и его друзьей? Почему Эггман не появился с целью использовать подобный вирус в своих коварных планах? Как уже сказал один из наших участников: Мобиус это одна большая деревня, где в каждом регионе все друг друга знают. Если хоть что-то происходит все герои и злодеи тут как тут.
Город N, как я понимаю, находился на территории Соединённых Наций? Просто это людское государство на Мобиусе, где проживает наибольшее количество мобианцев (но основная масса мобианского населения всё равно проживает в собственных городах и поселениях) да и радикальное использование бомбардировщиков на это указывает. Но всё равно, странно что не началась массовая эвакуация, не был объявлен карантин, просто взяли и разбомбили. Неправдоподобно. Да и где был ГАН всё это время?
Если честно, весь этот момент про зомбиапокалипсис в городе мне нравится наименьше всего. Почему бы не взять, хоть и приевшийся, но более спокойный сюжет про лабораторную крысу? Ну или почему бы Джейсону случайно не обнаружить вирус (или сектантов поклоняющихся ему) одному и сбежать из дома, испугавшись угрозы заразить своих друзей и близких? К чему делать из этого настолько масштабную катастрофу? Если вы так сильно хотите, чтобы родители вашего персонажа умерли, то его дом могли уничтожить роботы Эггмана или что-нибудь там ещё.

TheCake написал(а):

Кэпитал Сити

Централ Сити?

TheCake написал(а):

еж владеет пирокинезом, который смертелен для вируса

Как ему удалось выжить в организме пиропсайкера?

TheCake написал(а):

Из-за вируса Джейсон совмещает в себе абсолютно все типы крови.

Я до сих пор не увидел, где в анкете пояснение о такой невообразимой особенности? Вы обладаете медицинским образованием? Я нет, поэтому я и заглянул на википедию. И я наткнулся на кучу научного текста, который мой мозг отказался воспринимать. Но я всё равно остался убежден, что совмещать в себе АБСОЛЮТНО все типы крови невозможно. Так как я точно знаю, что есть такое понятие как совместимость групп крови и то, что люди погибают если им перелить не ту кровь.

TheCake написал(а):

Для "подпитки" носитель должен поглощать тьму в любом ее проявлении взамен "производя" липкую, вязкую жидкость, которая способна принимать любую форму.

Почему именно тьму? Не логичнее было бы питаться жизненными силами носителя или тех, с кем он вступает в контакт? Магия тьмы полезная вещь, но я не понимаю как она связана с вирусом.

Chaos написал(а):

11. Знание канона (Только для канонов и неканонов-мобианцев):
Игры, комиксы, мультфильмы или же просто слышали краем слуха... Но откуда вы знаете про синего ежа и сколько?

Добавьте этот пункт в анкету для формальности (хоть вы уже мне всё и рассказали) и, желательно, переделайте биографию. Попробуйте уменьшить масштабы, вот и всё что я от вас прошу. Так как анкета написана хорошо.

0

3

Поясню пару моментов:

?
Может быть я что-то неправильно понял, но... Носки? Стальные носки? Вшивает? Возможно, имелась в виду подошва? Поясните, пожалуйста.

Да, возможно, я не правильно пояснил, но здесь говорится именно про носок, носовая часть, во! Да, не вшивает, здесь скорее подойдет несколько иная формулировка, исправим!

Мне кажется, что тут возникает небольшое противоречие

Да, по глупости мог пропустить этот момент, поскольку имел ввиду то, что Джейсон остерегается народа только из-за вируса, а в обычной беседе он довольно дружелюбен и безобиден. Исправим!

Но так или иначе, лучше уберите слово "могущественный".

Вопросов нет, исправим!

Централ Сити?

Нет, именно Кэпитал Сити, дело в том, что с одной ролевой у моего персонажа связано очень многое, действие там проходило на Мобиусе в городе Кэпитал Сити. Поэтому вот так. Но если хочешь, то я исправлю.

Как ему удалось выжить в организме пиропсайкера?

Для вируса смертельно прямое воздействие... Как-то так, короче, он уязвим к ударам огненных шаров и прочих прелестей огненной магии, но жить "рядом" вполне способен. К тому же, в будущем, Джейсон ослабел в плане огненной магии, поэтому для вируса не осталось помех.

Так как я точно знаю, что есть такое понятие как совместимость групп крови и то, что люди погибают если им перелить не ту кровь.

Да, согласен, сморозил глупость, хотелось придать персонажу некоторую "изюминку". Исправим!

Почему именно тьму? Не логичнее было бы питаться жизненными силами носителя или тех, с кем он вступает в контакт? Магия тьмы полезная вещь, но я не понимаю как она связана с вирусом.

Логичнее то оно логичнее, просто:
1. Вирус бережет своего носителя и просто не хочет использовать его силы для подпитки.
2. Эгги, а тебе самому не кажется, что это получится слишком сильная способность? К тому же, управлять чужими персонажами/НПЦ способен только ГМ, я не могу просто взять и забрать их энергию.
Поэтому тьма, надеюсь ты поймешь.

Добавьте этот пункт в анкету для формальности

Добавим.

желательно, переделайте биографию.

Вот здесь я хотел бы кое-что рассказать и уточнить.
Дело в том, что мой персонаж по идее родом с Земли, эту "мелочь" я решил исключить, поскольку считаю, что путешествие сперва на Мобиус, а потом в вашу вселенную, это слишком. Из-за этого происходят некоторые не состыковки. Я могу несколько переписать биографию и вставить земное происхождение, а могу попытаться сделать по вашему и несколько урезать/разбавить биографию. Просто это событие играет важную роль в жизни ежа. К тому же, мне не хотелось бы прибегать к банальным вещам, вроде смерти родителей от Эггмана. Мой вариант пусть и звучит глупо, но он оригинален:D
Как только я получу ответ на вопрос по поводу биографии, то немедленно примусь все переделывать. Кстати, ни одной придирки по поводу способностей?:D

0

4

Доброго утраднявечераночи ещё раз. Прошу прощения за то, что вам так долго пришлось ждать ответа от меня. Я обсудил вашу анкету с коллегой-администратором и...

Dr. Eggman написал(а):

желательно, переделайте биографию

Как не печально, я продолжаю стоять на этом вердикте. Если вы всё ещё не согласны с ним, то позвольте мне поглубже рассмотреть вашу био. И начну я пожалуй с вашего ответа.

TheCake написал(а):

мой персонаж по идее родом с Земли

С какой Земли? С Земли из Sonic X? Если вы предполагаете, что все события игр происходят на Земле, то вы заблуждаетесь. В Sonic Adventure 2 Эггман может и сказал "граждане Земли", но тут на лицо ошибка перевода, так как в оригинале он не имел в виду граждан именно Земли, он имел в виду граждан мира. Какого мира, не уточнялось, но его иногда называют Мир Соника (Sonic's World) или, по названию данному в Американском Издательстве, Мобиус (Mobius). Если Земля и существует во Вселенной Соника, она ничем не отличается от нашей (какой она и демонстрировалась в мультивселенной, даже в Sonic X).
Так что, нет. Если ваш персонаж мобианец, то он никаким образом не мог быть с Земли. Если только он был таким фанатом Соника и гениальным учёным, что полностью изменил свою структуру ДНК, чтобы стать похожим на своих любимых персонажей. Что если честно, тоже невозможно.
Да и если он и происходит с Земли, то с какой же именно? Если бы подобная чума вспыхнула у нас, правительство в первую очередь объявило бы карантин, эвакуировало людей, оцепила бы район, пыталось бы найти способ лечения. Вот так сразу бомбардировать мирное население представляет собой нарушение с десяток мировых конвенций. Так что... Нет.

TheCake написал(а):

К тому же, мне не хотелось бы прибегать к банальным вещам, вроде смерти родителей от Эггмана.

Банально? Простите, я не пытаюсь восхвалять себя или своего персонажа, но на Мобиусе тем, что вы описали, сумасшедший доктор как раз и занимается. Поэтому это не банально, а логично. Да и...

TheCake написал(а):

он оригинален:D

Вы смайлик поставили, чтобы продемонстрировать свою несерьезность? Потому что я не верю, что вы сказали это абсолютно серьезно. Ваше повествование наполнено приевшимся штампами, ни на что не влияющей трагедией и полнейшей нелогичностью.

TheCake написал(а):

вел двойную жизнь

Как понять, он вёл двойную жизнь? Он по ночам бегал в костюме Летучей Мыши? Он был членом Секты? Он работал на какого-нибудь злодея Мобиуса? Вот, к примеру, ваш знакомый после уроков ходит в изо-студию, театральный кружок или уроки по пению или танцам. Он, по-вашему, ведёт двойную жизнь? Вы днём ходите в школу, а вечером с вами занимается ваш дед. И неважно, что он вас учит не истории или бойцовским искусствам, а выплёвывать пламя при желании. Это нормально, тем более на Мобиусе.

TheCake написал(а):

Обучение в школе становилось все труднее из-за постоянных тренировок, поэтому Джейсон "забил" на учебу и посвятил всего себя огненной стихии.

И дед, и родители поддержали своего сынка. Не было угроз со стороны старика, что если Джейсон бросит учёбу, то он может попрощаться с тренировками. Конечно, деду может быть наплевать на учёбу, но уж родители точно будут настаивать на ней и должен будет быть хоть какой-нибудь конфликт. Вот почему вы когда учились не бросили точно также школу и не занялись рисованием?

TheCake написал(а):

Но вскоре дедушка ежа погиб, он был стар и не смог пережить инсульт.

"дед, ты больше не нужен, [censored] умирать" (с) Почему в биографии не указано, как Джейсон отреагировал на смерть своего деда? Если он обучал его, то это значит что они были очень близки. Но как я понял из вашего повествования, ваш перс просто сказал "ну ок" и расстроился, что его кружок закрылся.

TheCake написал(а):

А тем временем в город был доставлен цветок Мортифилии.

И вы полностью проигнорировали все мои вопросы касающиеся цветка. Позвольте мне их повторить... Почему подобный опасный "цветок" был просто доставлен в какой-то тихий городок? Он был уже известен учёным? Почему правительство не было вовлечено в его изучение раньше? Почему какой-то аспирант смог близко к нему подойти? Позвольте добавить к ним ещё парочку... Почему вы так настаиваете на цветке? Почему он испускает ядовитые испарения? Почему в этих ядовитых испарениях есть какой-то вирус? Почему этот вирус превращает людей в монстров и обладает разумным сознанием? Пожалуйста, поясните как можно больше о вирусе.

TheCake написал(а):

Джейсон спокойно смотрел телевизор, пока родители были на работе, и тут он услышал систему оповещения.

Я уже описал выше, почему я считаю, что всё описанное вами ниже полностью невозможно и снова повторяю, куда вероятнее на ваш город напали бы роботы Эггмана, чем правительство вот так решило бы недолго думая уничтожить его, ничего не предприняв.

TheCake написал(а):

Внезапно рядом с домом прогремел взрыв, ударной волной выбило все окна в доме Тейлоров и огромный осколок стекла вонзился ежу в глаз. Вторая бомба упала совсем рядом и Джейсон оказался погребен под грудой камней.

И каким-то чудом ваш персонаж пережил и огромный осколок стекла в глаз, который точно бы добрался до мозга да и вообще, то что он отделался лишь шрамом как-то странно. Вы понимаете что глаз у вас просто бы вытек, так как его проткнуло насквозь? И как он не добрался до мозга, если он был "огромным"? К тому же, если бомба упала совсем рядом, то если вы только не Соник (и не любой другой ключевой персонаж, который провёл огромное количество время с энергией Хаоса), то вам обеспечена долгая кома. Очнуться на улице, вы бы не очнулись. Вы бы лишь чудом выжили.

TheCake написал(а):

Глаз ежа спасти не удалось.

Какая жалость, подумаешь, что медицина сделала невозможное и вернула ежа с того света.

TheCake написал(а):

Через несколько дней он вернулся к развалинам дома, побродив немного среди руин он откопал сумку в которую сложил личный дневник, ручку, фотоаппарат, диктофон и отцовский пистолет

Как это всё умудрилось уцелеть и как это всё умудрилось откопаться?

TheCake написал(а):

поэтому поймав первого встречного на работающей машине поехал вместе в ними.

"Вокруг валяются с десяток трупов. Весь город руинов, где-то вдалеке до сих пор горят пожары. Правительство только что объявило по телевизору о кошмарной трагедии и о жутком вирусе, недавно бушевавшем здесь. Боже мой, какого чёрта я пошёл работать такси!?" Вот о чём думал этот ваш первый встречный.

TheCake написал(а):

действие там проходило на Мобиусе в городе Кэпитал Сити

Хм... Хм..... Ладно, пусть будет Кэпитал Сити, если он вам так нравится.

TheCake написал(а):

Его зовут Марти

Классное имя для вируса. Может быть Джейсон сам придумал себе этого Марти, так как он медленно сходил с ума из-за всего происходящего вокруг него? Возможно и вирус он придумал? Может быть его силы просто вышли из под контроля и он уничтожил весь город?

TheCake написал(а):

Еж подслушал разговор двух пьяниц, которые рассказывали про некий портал.

Не портал, а разлом. Яма. Пропасть. Загадочное место в горах, которого раньше там не было и который по слухам и вправду является порталом. Хотя, кто знает... Может пьяницы просто как всегда говорили с белочкой и бездонная дыра в горах, есть лишь бездонная дыра, а не портал в другой мир. Почему пьяницы такой надежный источник? Вы вот верите тому, что алкаши на улице говорят? Я - нет.
На сим, я пожалуй немного вернусь назад. И...

TheCake написал(а):

он оригинален:D

Приевшиеся штампы? Сила передающаяся через поколение, родственник помогающий управлять ею и трагично умирающий, главный герой бросает учёбу или карьеру, ради своих сил, загадочный вирус из ниоткуда и случайная человеческая ошибка высвобождает его на город, герой трагично попадает в гущу событий, чуть не погибает, теряет свою семью, заражается тем самым вирусом, отчаянно ищет антидот и пр. Почитайте побольше книг, посмотрите побольше фильмов, поиграйте в побольше игр и вы поймёте, почему я где-то уже это видел. Ни на что не влияющие трагедии? Что-нибудь изменилось в жизни вашего персонажа, в его характере, в его мировоззрение, когда столько всего свалилось на него? Он ушёл из своего дома и начал бродить туда-сюда? И всего-то? А он полнейшей нелогичности я уже говорил выше.

TheCake написал(а):

Для вируса смертельно прямое воздействие...

Ваш персонаж не огненный маг, он пирокенетик. Может и кажется, что пирокинетики создают огонь из воздуха, но он напрямую с ними связан и прежде, чем швырнуть тот же огненный шар, ваш персонаж должен немного поддержать его в руке, что уже смертельно опасно для вируса. Я понимаю, если бы вы пояснили, что именно контакт для самого вируса опасен для него, а находясь внутри носителя он лишь боится его, так как сам он защищен, но... Я этого не вижу.

TheCake написал(а):

Логичнее то оно логичнее, просто:
1. Вирус бережет своего носителя и просто не хочет использовать его силы для подпитки.
2. Эгги, а тебе самому не кажется, что это получится слишком сильная способность? К тому же, управлять чужими персонажами/НПЦ способен только ГМ, я не могу просто взять и забрать их энергию.
Поэтому тьма, надеюсь ты поймешь.

Я не понял. Почему тьма? Какая именно тьма? И откуда эта тёмная жидкость выливается?
1. Вы хоть раз слышали о вирусе, который бережет своего носителя? Так или иначе, какие бы силы он не давал вашему персонажу, он паразитирует на нём и питается его жизненными силами и энергией, чтобы просто существовать.

TheCake написал(а):

Впрочем, Джейсон днем и Джейсон утром - абсолютно разные существа.

Вот этот момент также легко объясняется, если использовать представленный мною вариант.
2. Вирус сам по себе уже слишком страшная способность. К тому же, вы можете взаимодействовать с чужими персонажами/НПЦ с разрешения обладателя оного персонажа/ГМ. Да и почему вы не можете забрать их энергию? Можете, но это должно быть ограничено, скажем лишь через касание. К тому же вас будут ждать не лучшие последствия после этого и у вас больше оснований держаться от всех подальше.
Да и мне всё меньше и меньше начинает нравится идея с вирусом. Почему он не захватит над ним власть когда тот спит и не выбросит дневник подальше? Как Джейсон не даёт ему заражать остальных? К тому же...

TheCake написал(а):

Не испытывает жалости, вообще. Марти не имеет представления о том, что это такое. Крайне жесток и хладнокровен, не выражает абсолютно никаких чувств.

TheCake написал(а):

Не может выжить без Джейсона поэтому к последнему относиться крайне дружелюбно.

TheCake написал(а):

, он считает, что только Джейсон достоин владеть такой силой.

Почему Джейсон? Что в нём такого особенного, что вирус не выражающий абсолютно никаких чувств, относится к нему дружелюбно?
Короче... Либо убирайте вирусу разум и делайте этого вашего Марти абсолютно психологической проблемой Джейсона. Либо делайте ему магическое происхождение (это может быть какой-нибудь дух древнего мага или "демон"), тогда я соглашусь с этой вашей тьмой. Но так или иначе, биографию вам придётся не доделывать, а переделывать.

TheCake написал(а):

Кстати, ни одной придирки по поводу способностей?:D

Ах да, почти забыл...

TheCake написал(а):

Иммунитет - Благодаря вирусу Джейсон абсолютно неуязвим для любых болезней.

Подробнее, подробнее... Как это вирус, ослабляющий иммунную систему извечной с ним борьбой, дарует полную неуязвимость к любым болезням. И так прямо к любым?

TheCake написал(а):

Стрельба

С каких пор стрельба у нас в мирный навыках? Хотя... Да, вы правы. Весьма полезно, если хочется открыть банку или зажечь сигарету.

TheCake написал(а):

Огненный шар

То есть, ваш персонаж способен лишь огненные шары выпускать? Ту занавеску он тоже поджёг огненным шаром?

TheCake написал(а):

Шар Мортифилии

Чем этот шар может нанести серьезный ущёрб? За исключением шишки на лбу, конечно же.

TheCake написал(а):

Собственный стиль

TheCake написал(а):

К примеру, во время удара рукой, еж может "заострить" костяшки используя вирус.

Никаких "к примеру", пока вы не описали как влияет вирус или пирокинез на способности вашего персонажа. Шаблон я только что обновил для подобных вам. Вы должны указать "способность управления огнём", подробно её расписать и уже после этого вы можете писать "к примеру".

0

5

Доброго времени с-суток! /выпихнули девочку из тени на освещенный круг/ ну, в общем-то, меня попросили помочь с характером и внешностью. И вот мои вопросы.

TheCake написал(а):

Он всегда вшивает стальные носки в свою обувь, от этого усиливается удар ногами, да и для бега полезно.

Это уже было сказано, но я все же уточню. Стальные носки - это как латы на голую ногу. При ходьбе они "убьют" плоть в кровавых хлам. Я, правда, подозреваю, что вы имели ввиду металлические пластины, но... Пластины в кроссовках?

TheCake написал(а):

В сумке содержится все самое необходимое для ежа: личный дневник, ручка, диктофон, отцовский пистолет Beretta 93R и несколько магазинов к пистолету.

Я, конечно, все понимаю, но... Карта? Сменное нижнее белье? Медикаменты? Еда? Деньги, в конце концов? Или вы питаетесь собственноубитыми животными и шьете одежду из их шкур?

TheCake написал(а):

Он обожает итальянскую кухню и способен приготовить практически любое блюдо, только дайте название.

Что насчет странствий, когда спагетти хочется, а в реальности - кучка водорослей прибило к побережью?

TheCake написал(а):

Джейсон терпеть не может когда на него пытаются произвести впечатление, это выводит его из себя.

Кхм. Как бы все люди и нелюди при знакомстве пытаются произвести впечатление. Получается ли, что и ваши друзья вовсе не друзья, потому что пытались понравиться/подружиться?
И, наверное, вы не сойдетесь с Соником, Наклзом или дядей Эгги. Они обожают "производить впечатление".

TheCake написал(а):

До ужаса спокоен даже в самых экстремальных ситуациях

Хм. Хммм... Жаль, нельзя снять маску доброй девочки.

Падает огро-омный мост с людьми и мобианцами. Все в панике бегут прочь. Один Диз прогулочным шагом, невозмутимый и неприступный, бредет все дальше; чихал он на падающие сваи, он спокоен как удав.

Так, что ли?

TheCake написал(а):

Довольно дружелюбен, способен наладить контакт абсолютно с любым существом.

Кроме тех, кто пытается произвести впечатление. То есть, только с малой горсткой.

0

6

Я, конечно, могу продолжать отстаивать свою точку зрения, поскольку считаю, что некоторая часть претензий вообще не по делу, но мне проще просто переписать анкету, так что прошу вас ждать, ибо это дело не простое.

0

7

TheCake написал(а):

но мне проще просто переписать анкету

И вы думаете в правильном направление. Постарайтесь только не наступить на те же камни.

TheCake написал(а):

Я, конечно, могу продолжать отстаивать свою точку зрения,

Но так или иначе, я был бы весьма рад, если бы вы и вправду продолжили этим заниматься. Ведь я же всё выше писал вам не для того, чтобы оскорбить вас или унизить, а просто указать на те ошибки, которые, нужно заметить, совершают множество начинающих игроков (и писателей). При этом и я могу ошибаться, ведь все мы люди и все мы бываем излишне субъективны. Не сдавайтесь, если вы уверены, что я не прав, то попытайтесь мне это доказать.

0

8

Сожалею, Док, но я вынужден отказаться от регистрации на вашем форуме. И нет, это не из-за обиды, я постараюсь все подробно расписать:
Лично к вам у меня практически нет претензий, вы исправно делаете свою работу и поддерживаете форум в чистоте и порядке. Ваш форум зациклен на каноне я так понял, верно? Именно по комиксам, а это, как я считаю, не совсем верное направление, но это лично мое мнение. Затем я хотел бы обратить внимание на биографию. Я понимаю ваше стремление подстроить все под общую тему ролевой, но как-то менять биографию персонажа я отказываюсь, я предлагал добавить земное происхождение на что вы ответили, мол не канон. Видите ли, биография персонажа за один вечер не придумывается, да и за два тоже, лично у меня ушло несколько лет на то чтобы биография персонажа ПОЛНОСТЬЮ сформировалась. А вы потом говорите: "Нет, Джесс, извиняй, но либо меняешь био так чтобы подстраивалась под нашу ролевую, либо сайонара", немного грубо, но все же. Как было написано на одном хорошем форуме "ЖЕЛАТЕЛЬНО чтобы ваша биография подстраивалась под нашу вселенную", желательно, но не обязательно, так, я считаю, и должно быть. Ведь неважно кем был персонаж до того как попал в ваш мир, (Нет, важно конечно, но это важно для администрации) важно то, какую роль он будет играть в вашем мире. Как только он попадает в ваш мир, да, начинается следование канону, а до этого, я считаю, он может быть кем угодно.
К тому же вы утверждаете на заштампованность некоторых моментов из биографии персонажа, да, соглашусь, такое есть, но вы предлагаете еще более заштампованные варианты: Демон? Расстройство личности? В общем, к вам, Док, больше никаких претензий.
А вот вашим "коллегой" я очень недоволен. Я считаю, что Космо не годится на роль проверяющего анкеты администратора, я не знаю как проходит игра с ним(ней), но я уверен, что она идет хорошо, но как проверяющий он(а) слабоват. И вот почему:
Лично мне кажется, что Космо даже не вчитывался(лась) в анкету персонажа, так, глазками прошлась (Буду говорить о Космо, как о девушке, уж извиняй если не так) и быстренько состряпала ответ, потому что ее претензии вообще ни о чем.

Cosmo написал(а):

Это уже было сказано, но я все же уточню. Стальные носки - это как латы на голую ногу. При ходьбе они "убьют" плоть в кровавых хлам. Я, правда, подозреваю, что вы имели ввиду металлические пластины, но... Пластины в кроссовках?

Было сказано выше, что я ошибся с формулировкой, вы это немного пропустили. Потом, да, металлические пластины, да, вшиты в кроссовки, вы что-то имеете против изобретательности? Почему кроссовки не могут иметь металлических пластин?

Cosmo написал(а):

Я, конечно, все понимаю, но... Карта? Сменное нижнее белье? Медикаменты? Еда? Деньги, в конце концов? Или вы питаетесь собственноубитыми животными и шьете одежду из их шкур?

Я тоже, конечно, все понимаю, но... Серьезно? Подождите, то есть ты хочешь сказать, что КАЖДЫЙ персонаж этой ролевой носит с собой походную сумку? Может еще и палатку надо было написать? Вот лично Космо везде с собой походную сумку носит? Нет? А почему? Она питается собственноубитыми животными и шьет одежду из их шкур?

Cosmo написал(а):

Что насчет странствий, когда спагетти хочется, а в реальности - кучка водорослей прибило к побережью?

А что насчет того, что это очередное "пустое" замечание? Вы, конечно, можете шутить, а я просто не правильно все понимаю. Но тем не менее, речь идет о пункте "Любит", а не о пункте "Выживание", а любить персонаж может что угодно.

Cosmo написал(а):

Кхм. Как бы все люди и нелюди при знакомстве пытаются произвести впечатление. Получается ли, что и ваши друзья вовсе не друзья, потому что пытались понравиться/подружиться?
И, наверное, вы не сойдетесь с Соником, Наклзом или дядей Эгги. Они обожают "производить впечатление".

Наверное мы и с вами не сойдемся, поскольку речь велась о выпендреже, я думал это очевидно...

Cosmo написал(а):

Хм. Хммм... Жаль, нельзя снять маску доброй девочки.

   

Падает огро-омный мост с людьми и мобианцами. Все в панике бегут прочь. Один Диз прогулочным шагом, невозмутимый и неприступный, бредет все дальше; чихал он на падающие сваи, он спокоен как удав.

Так, что ли?

Вот здесь тоже ни о чем. Вы знаете что спокойствие и инстинкт самосохранения абсолютно разные вещи. Если бы я написал: "Абсолютно спокоен даже когда его жизни угрожает опасность", тогда да, могу понять, а так... Не.

Cosmo написал(а):

Кроме тех, кто пытается произвести впечатление. То есть, только с малой горсткой.

Ну, я писал об этом выше.

Ну, я думаю, что вы меня все прекрасно поняли. Я оставляю за вами право удалить мою анкету, потому что сам я этого сделать не смогу.

0

9

Я выражаю слабую надежду, что лично мы более не пересечемся нигде. У нас взаимное неприятное впечатление друг о друге сложилось~

0

10

TheCake написал(а):

Сожалею, Док, но я вынужден отказаться от регистрации на вашем форуме.

Конечно, не могу не заметить, что меня и вправду это очень сильно огорчает, так как я уже продумывал о том, как вас ввести в игру да и, если, честно, я был весьма рад новому игроку, но... Это ваше право. Удачи вам на жизненном пути. И... Так как я привык, чтобы последнее слово осталось за мной.

TheCake написал(а):

Ваш форум зациклен на каноне я так понял, верно?

Я могу с уверенностью вам сказать, что я зациклен на каноне, так как я изрядно его перелопатил да и вообще я обожа. Вселенную Соника, если вы ещё не заметили. Но и я готов на некоторую слабину, лишь бы персонаж вписывался в сеттинг.

TheCake написал(а):

Именно по комиксам

Вы имеете в виду, самый свободный канон, который постарался вобрать в себя как можно больше всего из всевозможных канонов? Я честно признаюсь, что, в первую очередь, я фанат игрового Соника. Но что поделать если там предостаточно дыр и неточностей? Да и вообще тот Соник, которого я больше всего люблю, классику и Адвенчуру я смог, к сожалению, наблюдать сейчас лишь в комиксах. Так как там работает искренний фанат Соника, знающий о нём не понаслышке. И скажу вам честно, раньше я относился с таким же скепсисом к Арчи да и вообще к любой другой Вселенной Соника, но они все по своему интересны и является его всеобъемленной частью. 

TheCake написал(а):

Я понимаю ваше стремление подстроить все под общую тему ролевой

Но простите, пожалуйста, а вы чего ожидали? Вы не можете играть в ДнД за Дредноута из Вархаммера 40000. Вы должны подстраиваться под сеттинг, так как никто не подстроит его под вас.

TheCake написал(а):

Видите ли, биография персонажа за один вечер не придумывается

Поддерживаю.

TheCake написал(а):

лично у меня ушло несколько лет на то чтобы биография персонажа

О_О"

TheCake написал(а):

"Нет, Джесс, извиняй, но либо меняешь био так чтобы подстраивалась под нашу ролевую, либо сайонара"

Повторюсь снова, чего вы ожидали? Попробуйте зарегистрироваться на любой другой ролке в определенном сеттинге и вам скажут тоже самое. Я уже приводил аналогию с ДнД и Дредноутом.
Представьте, если бы во Властелине Колец из неоткуда прилетел бы Тысячелетний Сокол Хэна Сола и разбомбил бы Саурона? Да, это было бы круто, но это было бы абсолютно нелогично.

TheCake написал(а):

Ведь неважно кем был персонаж до того как попал в ваш мир, (Нет, важно конечно, но это важно для администрации) важно то, какую роль он будет играть в вашем мире.

О чём это вы? То как ваш персонаж себя ведёт в той или иной ситуации, как он взаимодействует с другими персонажами - это всё зависит от его прошлого. Бэтмен стал Бэтменом, потому что его родители были убиты, а он хотел найти способ чтобы такого больше не повторилось и поэтому он решил создать образ вселяющий ужас в сердца преступников. Биография это не просто какая-та интересная страничка, это то что делает вашего тем, кто он есть.

TheCake написал(а):

Как только он попадает в ваш мир, да, начинается следование канону, а до этого, я считаю, он может быть кем угодно.

Но вы сами решили играть за мобианца! Если вы решили играть за мобианца (то есть за персонажа из вселенной Соника), то вы должны следовать логике и правилам в мире, где оный персонаж существует. Нет, если хотите, я скину вам ссылку на своего неканона-мобианца, которого я создал несколько лет назад... Найдёте, некоторые схожести.
Но серьезно, вы могли бы указать ему неземное-немобианское происхождение. Тогда бы никаких вопросов не возникло. Но ни с точки зрения канона, ни с точки зрения нашего мира с Земли ваш персонаж происходить не может. И, как я уже сказал выше, сеттинг подстраивать под вас никто не будет.

TheCake написал(а):

Демон? Расстройство личности?

Простите, но хоть эти варианты и заштампованные, но они наиболее логичны и не сильно меняют вашего персонажа. К тому же вы так и не ответили на мои вопросы... Почему вирус питается тьмой? Почему его испускает цветок? Почему он обладает разумом? Если это природный вирус, то объясните его с точки зрения биологии. Я же вам предложил объяснения с точки зрения магии или психологии, которые и не нуждаются в подробном объяснении.

TheCake написал(а):

В общем, к вам, Док, больше никаких претензий.

Ну... Если вы так считаете, то благодарю вас за это. А то уж мне то показалось...

TheCake написал(а):

А вот вашим "коллегой" я очень недоволен.

TheCake написал(а):

Лично мне кажется, что Космо даже не вчитывался(лась) в анкету персонажа, так, глазками прошлась

Позвольте мне всё-таки защитить свою коллегу, другу и просто несчастную девушку. Её замечания вполне уместны, так как вы не можете отделаться "но я имел в виду другое". Вы должны прописать это в анке так, чтобы у читающего его не возникало вопросов по поводу того, что же именно имел в виду автор.

Но так или иначе... Я уже выразил сожаления по вашему решению. Можно ли как-нибудь рассчитывать на его изменение?

0

11

Cosmo написал(а):

Я выражаю слабую надежду, что лично мы более не пересечемся нигде. У нас взаимное неприятное впечатление друг о друге сложилось~

Да, я тоже на это надеюсь.

Dr. Eggman написал(а):

Конечно, не могу не заметить, что меня и вправду это очень сильно огорчает

Мне бы тоже не хотелось этого делать, но я уже назвал причины по которым я не могу остаться. К тому же, мне бы не хотелось чтобы ради меня вы шли на какие-то уступки.

Dr. Eggman написал(а):

О_О"

Этому персонажу не один и не два года, в течении этого времени биография дополнялась/урезалась, и только сейчас появилась более менее финальная версия.

Dr. Eggman написал(а):

То как ваш персонаж себя ведёт в той или иной ситуации, как он взаимодействует с другими персонажами - это всё зависит от его прошлого.

Оно несомненно зависит, но разве эти самые взаимодействия и поведение не прописывается в характере?

Dr. Eggman написал(а):

Почему вирус питается тьмой? Почему его испускает цветок? Почему он обладает разумом?

Потому что мне, как владельцу персонажа, так хочется.

Dr. Eggman написал(а):

Её замечания вполне уместны, так как вы не можете отделаться "но я имел в виду другое".

Прям все-все уместно? Серьезно? И пунктик про любимые вещи, и пунктик про сумку.

Dr. Eggman написал(а):

Можно ли как-нибудь рассчитывать на его изменение?

Нет, Док, я принял решение, мне очень жаль что так получилось. Желаю вам и вашей ролевой удачи.

0


Вы здесь » Sonic: hypertrophied reality » Архив анкет » Джейсон "Диз" Тейлор