Sonic: hypertrophied reality

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sonic: hypertrophied reality » Архив эпизодов » Эпизод 31: Good news, everyone!


Эпизод 31: Good news, everyone!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Neuert, Dr. Eggman
Место: База доктора Эггмана, центр управления.
Время и погода: 6 января, 08:00. На улице страшный мороз, но в помещение тепло и уютно.
Описание: Битва не на жизнь, а на смерть за базу Эггмана закончилась в очередной раз и на этот раз окончательной победой усатого доктора. Но у всего есть своя цена: вся база сейчас находится в руинах, большая часть роботов была уничтожена, везде валяются останки чудовищ, да и сам доктор пару дней лежал при смерти... Конечно, смерть не способна одолеть настолько великое зло и вскоре, хоть и не в лучшем состояние, доктор резво бегал по базе и раздавал всем указания, а оставшиеся роботы активно начали выполнять их, восстанавливая базу. А через короткое время после своего выздоровления он узнал то, что чуть не загнало его обратно в могилу: Марджери находится в коме по неизвестным обстоятельствам, а Метал уничтожен. И ещё какой-то ёж требует с ним встречи! Дока ожидает тяжёлый день это уж точно.

Отредактировано Neuert (2015-07-15 12:44:55)

0

2

За несколько часов до событий эпизода
Больничный отдел был самым небольшим отделом на базе Эггмана. Да и к чему его было делать больше, если в медицинской помощи мог нуждаться лишь один человек (плюс-минус случайные гости)  в этом наводненном роботами месте. Поэтому его вполне хватило для нужд своего массивного хозяина, который был его самым важным пациентом. Тихое пиканье системы жизнеобеспечения наряду с мерным дыханием дока через респиратор указывали на то, что кошмарное зло, лежавшее на койке, было ещё живо. Дроны-медики внимательно следили за состоянием своего господина, вкалывая ему самый разнообразный набор медикаментов.
Вот и сейчас, титановые двери распахнулись, и внутрь влетел озабоченный дрон, который тут же принялся проверять показатели приборов. Всё было спокойно, как и всегда. Было… Так как через несколько минут приборы взбесились, а дыхание доктора участилось. Дрон, резко подлетел к Роботнику, вытащил  манипулятор с шприцом с успокоительным, готовясь применить его на своем пациенте, но здоровенная рука, схватившись за манипулятор, вырвала его из робота и отбросила от себя подальше. Окончательно пробудившись, Эггман вырвал из себя все провода и трубочки, идущие от системы жизнеобеспечения, и резко поднялся на ноги. Двери открылись вновь и внутрь вбежало несколько роботов, в ответ на сигнал тревоги дрона.
- Генералиссимус, вам необходимо продолжить курс лечения, вы находитесь в критичном состояние!
- Я в порядке, ведро с болтами. – док грозно взглянул в сторону возмущенного дрона и тот, испугавшись за свою сохранность, резво вылетел из своей палаты с манипулятором в руках.
- Докладывай. – Айво перевел свой взгляд на роботов.
- Успехи предыдущей миссии позволили собрать нам достаточно ресурсов, а свежие пополнения позволили уменьшить нам последствия потерь. Механические Джунгли продолжают активно развиваться и скоро полностью восстановятся.
Эггман злорадно захохотал. Этот дубина Наклз сыграл свою роль и скоро главный план злодея будет приведен в исполнение.
От переполнявшей его радости, бывший диктатор Мобиуса запрыгал на месте, подкидывая руки в воздух и громко крича. Пока острая боль по всему телу не напомнила о себе, и тиран не согнулся в три погибели, держась за перебинтованные места.
Роботы тут же кинулись на помощь своему хозяину, но доктор не дал им этого сделать и с трудом распрямился.
- Сколько дней я был в отключке?
- Два дня.
- Слишком долго! Я, уверен, что одна особа уже соскучилась по мне. Приведите ко мне мисс Гилберт и не забудьте принести мне поесть. Я изрядно проголодался, а мой гениальный ум не способен работать без достаточного количества калорий.
- Насчёт этого… - в железном и лаконичном тоне робота, вкрались чуждые ему нотки неуверенности.
***
- HOW’D THAT HAPPENED!? – разъяренный человек тряс в своих руках гигантского робота как тряпичную куклу. Робот стоически всё это терпел и даже пытался что-то сказать. Но из-за тряски сделать это было нелегко и из его колонок доносился лишь шум помех.
Неподалеку от доктора лежала Марджери Гилберт. Могло показаться, что она спала. И она и вправду спала… В глубоком сне комы.
- Важный арестант находился в тюремном блоке с начала вашего прибытия. – Эггман швырнул робота на пол и присев на стул неподалеку, закрыл лицо руками. Робот же поднявшись на ноги, продолжил свой доклад, как ни в чём не бывало. – Во время вторжения охрана была увеличена вдвойне. Но из-за прорыва обороны им пришлось оказать помощь в закрытие прорыва, что было выполнено с помощью Метал Соника. За это время в тюремный блок проник тёмно-синий и, предположительно, оказал помощь арестанту в попытке к бегству. Попытка была пресечена вернувшимся гарнизоном во главе с Метал Соником. Арестант был возвращен обратно в камеру, ежу удалось скрыться. До окончания вторжения всё было спокойно, но после ухудшения вашего состояния, связь с гарнизоном была утеряна. В результате проверки, арестант был обнаружен в нынешнем состоянии.
-  Гарнизон? – доктор убрал руки от лица и скрестил вместе пальцы.
- Полностью деактивирован.
- Где Метал Соник? Я уверен, этот робот приложил свои коготки ко всему этому..
Робот повернулся к другому роботу и используя бинарный код, приказал принести Метала. Что тот и сделал принеся его останки.
- Он был обнаружен рядом с арестантом. Упреждая ваш вопрос, Ваше Превосходительство, лишь Метал находится в подобном состояние. Весь остальной гарнизон был поврежден изнутри: их центральные компьютеры были полностью выжжены.
Эггман взял в руки голову Метала и отвинтив верхнюю пластину, заглянул внутрь.
Компьютер в голове андроида был цел, никаких сильных повреждений у него не наблюдались.
- Если некто использовал ЭМИ против гарнизона,то это значит, что Металикс позже и был уничтожен злоумышленником лично. Хотя вы давно уже это просчитали не так ли…
- Утвердительно.
- Отнесите этот хлам на склад. – доктор швырнул голову клона Соника обратно роботам, которые чуть не уронили её на пол. – Этот металлом снова подвёл мои ожидания. Кстати, где его изумруд?
- Используется согласно вашим планам.
- Превосходно. Эксперимент?
- Результат положителен.
- Прекрасно! Просто… - взгляд доктора упал на Марджери и он тут же помрачнел.
- В каком она состояние?
- Стабильном. Но если дроны не подберут необходимый курс лечения, оно может опуститься до критического.
- Эти погремушки хоть знают чем её лечить!?
- Отрицательно. Дроны не могут узнать причину комы, поэтому они не могут подобрать необходимый курс лечения. Им удалось обнаружить влияние энергии Хаоса и энергии, неизвестного нам типа, но этого им недостаточно.
«Неужели, Он и вправду…»
- Предлагается использование следующих действий, чтобы временно предотвратить ухудшение состояния: роботизация, клонирование, крио-стазис…
Робот продолжал перечислять список возможных действий со своей сухой монотонностью, но доктор, гуляющий взад-вперёд, его не слушал. Всё равно, лишь крио-стазис был наименее радикальным вариантом, который не возмутил бы Мардж, но если доктор прибегнет к нему… Не значит ли это, что он сдался? Состояние в крио-стазисе было подобно смерти. Замедленной, но смерти… Но Гилберт уже умирала и доктор это понимал. Поэтому у него не оставалось выбора.
- Приготовьте крио-камеру. - слезы, выбравшись из очков, начали медленно катиться по щекам. – Прости, Грейс. – Эггман коснулся руки Лидера Севера и крепко сжал её. Терять кого-нибудь тяжело, даже для сумасшедшего злодея. Эггман уже давно никого не любил, но стоило ему полюбить кого-то, как судьба-злодейка, тут же отобрала её у него. Смахнув слёзы он стремительно выбежал из палаты, неспособный совладать с собой. Роботы же пропустив доктора, не направились вслед за ним, а тут же начали исполнять приказ дока. Они знали, что их организму необходимо было остаться наедине.

Сейчас.
Доктор, наконец-то придя в себя, решил полностью погрузиться в работу, чтобы справиться с горем и с голодом (он так и не съел ни кусочка, еда не лезла в горло). Чем он активно и занимался сидя в информационном центре и координируя действия роботов.
- Верховный Главнокомандующий...
- Что?
- Вас просит об аудиенции тот самый тёмно-синий ёж, о котором мы упоминали. Какими будут ваши приказания?
- Прибей… Кхм-кхм… Приведите его ко мне.
«Может он знает, что произошло с Грейс?»
Доктор хорошенько устроился на своём кресле, приняв как можно более грозный и серьезный вид. Если бы он мог испепелять глазами (а он мог когда-то), то от несчастного ежа, приведенного роботами, не осталось бы и следа от одного взгляда дока на него.
- Кто ты такой? Что ты забыл в этом мире? Как ты проник на мою базу? Зачем помогал сбежать Гр… Марджери Гилберт? У тебя есть ещё какие-нибудь цели, связанные с моей базой? Ты знаешь вообще кто я такой, или какого-нибудь синего ежа по имени "Соник"? - на последних словах, доктор вскочил с места, обрушиваясь на мобианцами потоком вопросов.

0

3

Два дня прошло с той самой заварушки, что тут устроили звери-мутанты. Два чёртовых дня! Они были не очень, но всё-таки терпимыми. Если не считать руин, которые остались от базы и то, как всё снова восстановили роботы, мешавшиеся и тут и там одной персоне, то всё просто идеально. Правда, не всё. На улице царит все эти дни лютый мороз, кусает куда только можно кусать и отмораживать тоже. Неохота сейчас находиться там, чайку бы попить и в одеялко завернуться, забыть о своих насущных проблемах, однако ничего подобого! Есть личности, каким плевать на это и на отдых тоже, им лишь бы путаться под ногами или же шнырять в поисках весомой информации, как агенту и следить за теми, кто привлечёт внимание. Видать... док попался теперь и привлёк то самое к себе внимание, ненужное сейчас вовсе. В помещении тепло, ага, но, опять же, не для некоторых... кто шлялся почти на сквозняке, пусть и старался держаться в скрытых от ветра и вьюги и так далее, местах. А есть тут один "посетитель", его даже такое не сломает, всегда находит выход. Нахватался где-то. Жизненный опыт берёт своё в конце-концов. Хотя иногда и он бесполезен. Иммунитет может запросто полететь к чертям за долгие годы странствий, а может и наоборот укрепиться.

Тощего, как щепку, мобианца, но высокого, как дядя Стёпа, спас тот факт или же вещь, что он протопал вглубь сей базы-строения и был там затерян, благодаря навыкам паркуриста и дружбы с тишиной, не попадаясь на глаза или в поле действия системы защиты, сенсоров, которые в некоторых местах были ещё не активированы железными работниками. Было время отогреться, ибо в осенней ветровочке по холоду не побегаешь, сляжешь с, как минимум, простудой, да подхватишь заразу. Вот болван. И чего ему тут надо? Казалось бы всё: удовлетворил любопытство или что там у него, чуть не огрёб в тылу за свои похождения, попытался вытащить похищенную Марджери и там чуть не схлопотал, но нет. Ему всё не имётся. Вечно лезет туда, куда не просят и, как ни странно, остаётся почти незамеченным. Или же о нём после встречи сразу же забывают и не вспоминают. Такое происходит часто и не является редкостью. Фиолетовые глаза ежа, будто выжигают  его образ из памяти.

Кто бы мог подумать, что после парочки занятных случаев и происшествий, то самое тёмное чудо, от коего было полным-полно проблем, решит не делать отсюда поскорее ноги, как бы поступил нормальный человек, а наоборот, решит остаться даже после осмотра базы. Мало того, что этот страный "товарисч" начудил тут предостаточно, чтобы его можно было на месте расстрелять, так он ещё и имеет наглость считать, что ему всё позволено. Как всегда, ничего нового. Вообще, за этой личностью уже посылали кое-кого из женского пола, но сие не дало никаких результатов, ибо оба зачинщика игры в догонялки, разошлись даже без махача, плюс, не перемолвившись и словами. Так что до этого самого времени было неясно, куда ретировался каждый из них. Однако вот "диверсант" решил всё же высунуть свою морду из тени и показаться. Он не любит, когда враг или друг не знают его в лицо и не знают, с кем имеют дело. Да и он давно хотел задать пару вопросов этому... доктору, о котором слушки по Ривелену знатные ходят. Слухи, средства массовой информации, даже диалоги - это главное, из чего мы черпаем информацию. И ведь лезть на рожон не боится, значит, он уверен, что если вдруг чего, свалить он всегда успеет.

Найденное в руинах совершенно случайно кольцо-хаоса было у нас. Лежало во внутреннем кармане и даже не звякало. Застёгнуто аж на две молнии, что поде-елать. Нэтт не падок на блестяшки и простую лажу от важной отличит сразу. Повезло же наткнуться на такую полезную вещь, но тратить просто так ёж его не будет. Останется для особых случаев или же критических. Козыри всегда должны быть тщательно спрятаны, как карты в рукаве при игре в покер. Тёмно-синий неко, изволивший подчиниться своим тараканам в голове, решил встретиться с Роботником. Нуу... хе-хе, правда, чтобы сего добиться, пришлось снести клинком одному роботу голову, а второго заставить, дабы сделал, как сказали. Добился своего всё же. И вот, перед доком предстала эта тёмно-синяя личность во всей своей "красе". Право слово, думали будет лучше. А тут вот оно как. Даже по внешности понятно, что мобианец из тех, кто подходит на роль киллера или же исполнителя чего-либо.

"Трофей" от разнесённого недавно робота, в виде пары проводов: красного и белого - болтались из нашего кармашка клёш, где ёж держал руку, как бы говоря: я персона агрессивная, не понравишься, грохну. Тяжёлые кроссовки с толстой подошвой. Всё из тёмной гаммы. Вся одежда, без исключений. Тёмно-синий окрас с бирюзовыми полосами-молниями напоминает сразу нескольких: Скорджа раз, Дарк Соника два, малость Мефилеса три. Ярко-фиолетовые глаза сканировали, подобно лазеру помещение, пока не наткнулись на самую важную тут персону. Уу, эти двое друг друга взором хотят испепелить. Хорошо, забавно. Эти взгляды встретелись и давили на одного и на другого, но эта невидимая искра разгорелась и уступать не думала, ни одному ни второму. Колючки тяжёлые. Некоторые висят, другие дыбом вверх, две даже загнуты у щёк назад и иногда качались. Острые уши, поворачивающиеся на любые шорохи, словно антенны. Музыкальный слушок, плюс рост. Однозначно выше метра, тут без базара, но насколько, можно лишь гадать. Из-за пояса, где ветровка приоткрывала тело, виднелась одна толстая витая рукоятка. Оружие прячет за спиной. Неплохо. Сразу, если чего, выхватить не проблема. Но да ладно.

- Кто ты такой? Что ты забыл в этом мире? Как ты проник на мою базу? Зачем помогал сбежать Гр… Марджери Гилберт? У тебя есть ещё какие-нибудь цели, связанные с моей базой? Ты знаешь вообще кто я такой, или какого-нибудь синего ежа по имени "Соник"?
Аа, нас закидали сразу воспросами. Как невежливо, ай-яй-яй. Впрочем, чего ещё ожидать от злого гения? Его волнует лишь его злейший синюшный враг и свои разработки, ничего больше. В некоторых случаях политика тоже.
- Попридержи коней, Роботник. Моё имя тебе ничего не скажет, даже если я тебе его и произнесу, - проговорил спустя время тёмно-синий своим глубоким голосом с мрачным и непоколебимым видом, будто его не заботил вид доктора, тот смотрит в своё же отражение, только в мобианском обличии и немного поспокойнее. Видно, что ёж характером не мёд, однако пока спокоен, как танк. - Умерь свой пыл, я ведь тоже могу тон повысить. Хм... Я много чего знаю, но это тебя касаться не должно, как и тот факт... зачем мне Лидер Севера, но ей однозначно здесь не место. Впрочем, теперь это не важно, - сверкнули эти фиолетовые глаза, казавшиеся в освещении немного гневными и скрывающими много важного, кажется и он о последних новостях в курсе, но из него и клещами не достанешь, если он сам не  соизволит рассказать. И... откуда он знает, какая у дока "фамилия", о Марджери, там более кто она такая? Кажется, Айво имеет дело с весьма интересной персоной, которая придерживается одного из своих правил: ты меня не знаешь, а я знаю о тебе все. Главное, чтобы Нэтт не вынес ему мозг и не раздраконил своим колким характером. Может же.

Отредактировано Neuert (2015-07-23 10:13:29)

0

4

Напряжение натянулось, как провода по всей базе по которым поступала столь необходимая всему этому сумасшедшему карнавалу энергия. Но, как и в некоторых участках базы из-за недавних битв, это напряжение также было разорвано. Но с менее критичными обстоятельствами.
Доктор добродушно захохотал и сел обратно в своё кресло, скрестив свои руки на груди. Очередной крутой парень? Серьезно, Эггману уже сполна хватало знакомого ему чёрного ежа и их взаимоотношения от любви до ненависти. То мир вместе спасут, то кое-кто свой любопытный носик в чужие дела засунет, то кто-то кого-то предаст. Конечно, крутых парней полным полно, к сожалению, во всяких задворках Мобиуса, но ещё кого-нибудь уровня Шэдоу, док уже не выдержит. Ладно… Ясно одно, такие крутые парни как он не любят лишних вопросов и не любят ходить вокруг да около. Им нужен прямой вопрос.
- Что тебе от меня нужно?
Доктор вполне мог продолжить говорить с ежом на повышенных тонах, разбрызгивая слюну в разные стороны и прочее в подобном духе. Но ёж не был доктору ни врагом, ни другом, чтобы Роботник мог себе это позволить. К тому же, возможно, он сможет использовать этого диверсанта в своих целях. Нужно только подёргать за те веревочки, которые тащат куклу этого мобианца и тогда он в его усатых лапах.
А пока, дожидаясь ответа, Айво внимательно изучал ежа и думал над его словами. Цвет ежа (как и его одежда без отличительных знаков) сумасшедшего гения абсолютно не волновал: на Мобиусе можно было встретить даже серо-буро-малинового мобианца, и это было нормой. Род профессии волновал его не меньше: даже маленькие дети мобианцев были способны разрывать на куски огромных роботов тирана. И останки несчастного робота, которому не посчастливилось оказаться на пути диверсанта, торчавшие из кармана ветровки, напоминали об этом. Ёж орудовал… ножом? И, скорее всего, именно он и торчал за спиной грызуна. Если этот горе-Рэмбо думает, что с этой игрушкой ему удастся навредить Эггу, то пусть не испытывает свою удачу. Гений не был дураком, и вокруг его кресла формировалось невидимое силовое поле с системой «свой-чужой», так что попытка на убийство была сразу обречена на провал. Удивительно, как этот зверёк до сих пор жив остался, но об удаче мобианцев уже можно слагать легенды да и неизвестно какими способностями он обладал.
Конечно же, Эггмана совершенно не удивило, что он знает его имя. По Ривелену уже начали ползти слухи о нём, а на Мобиусе он был самой главной темой для разговоров. Ну… Это всё равно не мешало большей части самой планеты впервые слышать о бывшем диктаторе всего Мобиуса. А вот то, что он знает лучшее место для Грейс… Нет, лучше просто проигнорировать эту бессмысленную браваду. Если док захочет, то скрытые турели тут же испепелят надоедливого грызуна. И если у того нет серхспособностей той тройки (даже четверки) ежей, то от него останутся лишь колючки да ушки.

0

5

Тёмно-синяя персона лишь по первым словам и предложениям поняла, какого характера доктор. Такой, что если раздраконишь, нигде не спрячешься, всё разнесёт, полетят клочки по закоулочкам, или если надоедать станешь или он увидит в тебе потенциального врага, сразу без осбоых раздумий отдаст приказ и пристрелит. Ёж уже встречался такими до того момента, как решил шагнуть в разлом. Уу, мороки с ними были те ещё. Правда, тогда не задерживались рядом с такими личностями, а просто линяли восвояси. Нэтташ никогда надолго нигде не остаётся. По своим личным причинам. Однако он тоже не подарок Судьбы. Такой, что затроллит при первом удобном случае, закидает эгоистичными словами, понахальничает, даже может напасть, и только потом спросит кто такой и что хотел. Хах, следует заранее знать, зачем вам этот мраный тип и что вам от него надо, а то вас, грубо говоря, пошлют. Каким бы ёж со стороны не казался - внешность обманчива. За этой куртейкой, твёрдым, искрящимся взглядом наверняка затаилось нечто стрёмное и важное, чего он не раскроет сразу при первой встрече. Пожалуй, у него характер такой и всё. Мрачный, любящий что-то скрывать от посторонник, заражать интригой или же изнывать от нетерпения узнать нечто интересное из его уст. Понять сие несложно.

По виду же новоприбывший нападать не собирался. Да и не дурак он. Прекрасно знает, с кем дело имеет. Плюс, выгоды ему нету. Роботник ему ничего не сделал. Другое дело, если бы убийство заказали, тогда проблем было бы намного больше. И тёмно-синий непременно бы воспользовался недавним моментом, когда гений не мог стоять на ногах. Однако он тут бегал и шнырял по базе, как самая настоящая крыса, не проявляя себя и не отсвечивая, не мешаясь особо. Может о нём и знали, что несомненно так, но особых мер не принимали, некогда было. Колючий пока сложил свои руки, казавшиеся в освещении чёрными с неким переливом зелёного, видимо, всё взвешивая и обдумывая. Хорошая персона. На рожон не лезет. Многие говорят, а потом думают, а этот наоборот, даже агрессии пока не проявил. И вообще, прийти на встечу с доктором, который с радостью его роботизирует или что там сделает и не спросит, вообще кажется безумием. Так-то оно. Как танк спокойный, лишь его длинноватый хвост слегка подрагивал вверх и вниз, но он был мелким по сравнению с его ростом. Всё в меру. Щепка с кучей шевелюры, лежащей грузом, однако, создаётся впечатление, что его можно переломить в любой момент, как тростинку. Но нет гарантии, что он так просто дастся. Как и физически, так и морально. Очень похож на таких, которые на публике тихие, а в бою или же переговорах такие яростные, что аж страшно становится. Или стоят тенью позади тебя, как дашь им знак, сразу изрубит на полосочки и ленточки.

Воцарившаяся тишина длилась от силы секунд десять, если не меньше. Атмосфера в помещении была так себе. Нейтральной. Ёж мог раздражать собой, не исключено. Скорее, он продумывает свои шаги наперёд, просчитывая, что будет, если ему ответят совсем не так, как он ожидал. Как и сказал: попридержи коней. Ответ же последовал скоро, пусть и слегка туманный, что было в его стиле, однако заинтересовывающий.
- Задать тебе некоторые интересующие меня вопросы, а также собрать побольше информации. Знаешь ли, я бываю во многих местах и знаю почти всё. В разумных пределах. Мм, так, пожалуй, это я отнесу в категорию "Личное"... - пошевелил тёмный ушком, решив более не тянуть кота за хвост, состраивая такую мордашку, ах, зря я это тебе сказал, ну и ладно. Ещё чуток подождав, продолжил, снижая звук голоса на обычный, ибо док вроде бы успокоился и выговорился в начале. -Ты довольно известная и, думаю, не менее интересная личность, как Марджери Гилберт. И раз уж я здесь как несколько дней, то не "зайти" к тебе, было бы для меня большим фейлом и ошибкой, - моргнул ёж, выстреливая своим фиолетовым взглядом, иногда оглядывая им помещение, где очутился так скоро и беседует теперь с тем, о ком много слышал. Наверняка, здесь полным-полно заныкано "сюрпризов", стоит не слишком тут шалить. Заметно, что ёж с трудом давит на себя и на свой настоящий стиль общения, дабы отвечать адекватно и без своих закмдонов. Сила воли хорошо развита. Иногда стоит закинуть свой характер в урну и запереть там, на время "важных переговоров". Конечно, гений техники и прочего, не мог его не заинтересовать. Пошёл бы он сюда просто так, как же, держите карман шире.

0

6

офф: Конечно, я вдохновлялся другой песней (Far Over… The Misty Eggman Base…), но когда нашёл эту песню быстро ей проникся и понял, что она лучше всего пойдёт на роль песни роботов: https://www.youtube.com/watch?v=2QO40HjRH2w
BTW, у этой песни есть другая, ранняя версия. На мой взгляд она весьма атмосферная и не менее хороша, так что, вот: https://www.youtube.com/watch?v=6sLPedbpd2o

За несколько часов до событий эпизода.
Огромная процессия роботов медленно шла по разрушенным улицам базы. Гигантские здания фабрик и заводов нависающие над толпой были частично разрушены и обглоданы пламенем и кислотой. Путь к цели роботов был завален трупами чудовищ, которые пытались взять их дом штурмом. И не только трупами. Одна из тварь была жива и, почуяв противный запах металла и масла, начала медленно подниматься на ноги, дрожа от боли, отчаяния и ненависти. Их земля была захвачена, они  все были уничтожены, судьба их матери была неизвестна и во всём этом был повинен злой человек и её создания. Поэтому существо желало лишь одного – мести. Священной мести за всё зло, что было сотворено с их родиной. Но оно не смогло сделать ни одного шага, так как через несколько секунд, стоило существо только пошевельнуться, как оно тут же было изничтожено единым залпом роботом. Это был их дом теперь. И они были готовы защищать его до последнего, что они и делали несколькими днями ранее. Немало солдат пало в той битве, положив свои блоки памяти ради места, в котором они родились. Те роботы, которые остались в «живых» тоже были хорошо потрёпаны. У каждого были огромные вмятины на обшивке, у кого-то не было руки или половины головы. Роботы не могут чувствовать боль, они не способны мечтать, у них не может быть друзей… Но то не были простые роботы. В каждом была искра души, то, чего не была в тварях напавших на них. На секунду визор выступившего вперёд робота переглянулся с фасеточный глазом чудовища. Конечно, это было их домом, до того как сюда ступила механическая нога, но их направляла чужая воля и голый инстинкт. Каждый же робот обладал собственным сознанием и мыслями, и может кому-то они могли показаться лишь потоком кода, но для них они были священны. И они были готовы на всё, чтобы защитить своё право на существование и мышления. Луч лазера, вылетевший из манипулятора робота, размазал голову существа в ошметки и процессия роботов, переступив, труп существа продолжило свой путь.
На плечи роботов была возложена важная миссия, и они были обязаны её выполнить, не потому что им дали приказ, а потому что они думали, что так будет правильно. Каждый робот тащил на себе останки своих павших товарищей, то, что осталось от них. Но самой важной группой была та, которая была в середине процессии и несла крио-камеру с Марджери Гилберт… нет… с Грейс Бенсон внутри. Она была ещё жива, ещё функционировала, но её жизнь была в опасности, поэтому её несли как можно осторожней и медленней.
Роботы тем временем медленно проходили сквозь аллею усеянную статуями Эггманами. Если взглянуть на них, то можно было поклясться, что они были подавлены. Горе, основавшееся в сердце доктора, отразилась и на его репликах, оставив на них отпечаток печали. Все взгляды скульптур были обращены на крио-камеру с Лидером Севера внутри, и на потрёпанную процессию, состоявшую из «полуживых» роботов, державших останки своих товарищей. Роботы не могут чувствовать печали… Не могут быть погруженными в себя… Не могут переживать об ушедших… Но эти роботы не были простыми роботами.
То, что могло изначально показаться бессвязными звуками и шумом, начало медленно складываться в красивую и грустную песню, которая исходила от шагающей процессии. Те, у кого были повреждены колонки, всё равно играли свою роль, аккомпанируя акустикой. Из уголков разрушенной базы начали медленно выходить другие роботы: они были покинуты, брошены во время битвы, поврежденные, как и тварями, так и системой защиты, но услышав зов своих братьев, они воспряли и присоединились к процессии и к песне. Роботов было так много, что возникало ощущение, что вся база Эггмана обрела голос. Разрушенная и опустошенная, но живая.
Роботы, продолжавшие свой поход по аллее скульптур, прошли мимо статуи Наклзу и Космо, сражающихся с тварями. С теми самыми тварями, которые недавно вернулись, чтобы уничтожить роботов. И у них это почти получилось. Вот только герои роботов, Красный Спаситель и Цветок-Защитница снова спасли их от жутких порождений искаженной природы. Поэтому, остановившись на секунду, все роботы склонились в едином поклоне перед статуей, после чего продолжили свой поход.
Дойдя до своей цели, огромной площади в конце аллеи, роботы начали складывать останки их погибших товарищей в её центре, сплавливая их вместе и выстраивая из них небольшое здание. Когда постройка была завершена, центральная группа медленно вошла внутрь, оставив там крио-камеру. Роботы, выстроившись, подняли свои манипуляторы в едином порыве и одновременно выстрелили в воздух, салютовав своим павшим товарищам и Лидеру Севера. Часть роботов подойдя к входу к новостроенному мавзолею и заняли стражу рядом с ним. Остальные же медленно разошлись по своим делам. Их было предостаточно, так как им было необходимо восстановить базу к её былой славе.

Сейчас.
Доктор, опёршись локтем об кресло и положив голову на кулак, мирно спал. Раны, стресс и работа утомили его. Но с его стороны было бы весьма невежливо забывать о госте. Поэтому, подсознание заставило дока, видевшего в своих снах все вышеописанные события, проснуться. Открыв глаза, чего не было заметно за толстыми синими очками, Эггман окинул ежа взглядом. Тот явно чего-то ждал. А значит, Роботник проспал его ответ. Пробежавшись пальцами по командной панели, он проиграл фразу ежа вновь (да, Айво тщательно записывал весь разговор).
Задать тебе некоторые интересующие меня вопросы, а также собрать побольше информации. Знаешь ли, я бываю во многих местах и знаю почти всё. В разумных пределах. Мм, так, пожалуй, это я отнесу в категорию "Личное"... Ты довольно известная и, думаю, не менее интересная личность, как Марджери Гилберт. И раз уж я здесь как несколько дней, то не "зайти" к тебе, было бы для меня большим фейлом и ошибкой,
- Ты хочешь задать мне вопросы, но при этом почти не ответил на мои. И я надеюсь, что ты понимаешь, что за любую ценную вещь, а информация относится к ним, нужно дать что-то взамен? Это главный закон науки! Но ты прав… Ты не совершил ошибку, зайдя ко мне, я сегодня в хорошем настроением и готов продемонстрировать свою щедрость, в обмен на исполнение одной непыльной работёнки. Так что если тебя интересует что-то, что я могу тебе дать, то для начала тебе придётся слегка помочь мне кое с чем.
Параллельно доктор барабанил по командной панели: координируя работу многочисленных роботов, раздавая приказания и готовясь перекрыть все входы и выходы из базы. На этот раз он не был намерен жать ежу уйти. Но надо обратить внимание на то, что не всегда желания диктатора совпадали с чаяниями судьбы.

0

7

Мм, мы тут распинаемся, значит, а он нас и слушать не хочет, как мы поняли. Слух у нас хороший, так что звуки - наша стихия, пусть и далёкие и тихие. Вон, аж запись включил, из чего сделали вывод, мол, вообще... игнорирует? Ла-адно, так, значит, так. Сейчас будет вам игнорирование, раздраконивать нас таким не надо, да. А ёж персона вспыльчивая, даже хвостом стал подёргивать от лёгкого набега гнева. В прямом смысле граната. Неко может вбежать в толпу людей, высказать своё мнение, даже если оно будет одно против миллиона, а после загорится и взорвётся. Террори-и-изм, вах-вах! Чуть что, наедет и наваляет, а потом попросит всё повторить, правда, не сегодня и не здесь. Он не у себя дома, где, что хочешь, то и воротишь. Понятное дело, что некоторые устали, у них был трудный день, но и у нас тоже. Как невежливо и нагло. Извините уж, но это так, ага. А знаете, что эта тёмно-синяя эксцентричная личность говорит и делает что-то либо из своих собственных соображений или же по принципу бумеранга? Как вы к нему, так и он к вам, однако сейчас персона пока себя сдерживает и не собирается здесь всё по своей прихоти крушить-ломать-бить. Его самого тот в дуршлаг привратят в лучшем случае. Как сказали доктору, так теперь и себе: попридержи коней.

И всё-таки частичка нашего негодования по поводу рассеянности и несобранности доктора была видна. Не только хвост задёргался, но и хмурости больше стало, скрестили руки на груди, стуча тихо иногда пальцами одной по куртке. Его фиолетовый взор немного сверкнул. В нём проскользнула искра предельного внимания и тонкая грань между психом, грубо говоря, и здравым смыслом. Впрочем, ёж сам сюда притащился и, как он считает, должен сдерживать себя по-максимуму, защёлкнув некоторые привычки, посторонние безумные эмоции и прочее на сто пятьдесят замков. А то они иногда играют с ним и с окружающими злую шутку. Было уже однажды такое. Ёж просто не сдержался и угробил пару персон, и только потом, "вернувшись на землю", понял, что учудил и за сим ненавидел себя за это. Ну, это было самое такое страшное, остальные всплески не столь существенны. Однако они здорово поднимают на уши, промывают мозг. Но даже так, не стоит испытывать терпение или проверять, насколько прочны наши оковы воли. Они тоже могут расплавиться от порядочной горячности.

Тёмная личность поставила уши остро, дабы уже не пропустить ничего, так как начинается, пожалуй, самое интересное в их диалоге. Соизволил ответить спустя время, хорошо. Выслушав всё, что ему сказали, Нэтташ слегка прищурился, думая о своём. Работёнка? Это мы можем, но стоит ли оно того? Нет, пф, нам фиолетово почти. Не узнаем, что хотим здесь, узнаем в другом месте, если, конечно, ретируемся отсюда. Этой персоне со своими тараканами в голове делать что-либо не ново. У него прошлое хорошенькое такое. Однако если он за что-то берётся, доведёт до конца, даже если придётся убить себя или же пропасть на года, а потом вернуться. Хах, но это, естественно, если он не сочтёт задание маразмом. Он запросто может встать в позу, аля, ты меня не заставишь, хоть высеки. И такое может быть. Слишком упрям и самолюбив.

- Ты хочешь задать мне вопросы, но при этом почти не ответил на мои. И я надеюсь, что ты понимаешь, что за любую ценную вещь, а информация относится к ним, нужно дать что-то взамен? Это главный закон науки! Но ты прав… Ты не совершил ошибку, зайдя ко мне, я сегодня в хорошем настроением и готов продемонстрировать свою щедрость, в обмен на исполнение одной непыльной работёнки. Так что если тебя интересует что-то, что я могу тебе дать, то для начала тебе придётся слегка помочь мне кое с чем.
Пораскинув немного мозгами, если можно так сказать, Нэтташ прогудел свой ответ, вперивая свой взгляд в Роботника, словно тот собирался от него скрыться или убежать, оставив с пустыми лапками. Кидалово бывает, ещё какое. Даже увиливание от темы мы считаем нахальством, если на то пошло, но это уже другое.
- Ты ведь не думал, что я буду так сразу отвечать на твои вопросы, правда? Ты не хочешь отвечать на мои, ибо за любую информацию нужно платить, а я не хочу на твои, так как считаю точно также. Если ты хочешь знать что-то в будущем и от меня, придётся "раскошелиться", - на мгновение тёмно-синий себя прервал, посматривая на своего собеседника ещё пристальнее, дабы тот не надумал снова всё прослушать. Может немного раздражать, но с кем не бывает. Все разные в мире сим. А личночность-то решает не так быстро, а продумывает. Он знает, что имеет цену и в каком размере. Сначала просто выслушаем, чего там у него.- Насчёт работы. Смотря какая? Если она будет стоить тех ответов, которые мне нужны, то без проблем, коли нет, я просто откланяюсь и найду кружной путь, добираясь до чего мне надо по-другому, - а вот как, это уже полностью дело Нэтташа. Пусть он затратит больше времени, но своего добьётся, неважно как. Однако, конечно, он не будет на рожон лезть и вещать о себе на всю планету.

0

8

Ёж был умен. Слишком умен, что совершенно не нравилось Роботнику. Ему больше было по душе, когда окружающие его были полнейшими идиотами, так как ими в таком случае было проще манипулировать.  Конечно, не в плане мозгового развития, но в плане детской наивности (и это не всегда одно и то же). Отбирать конфетку у младенцев куда проще, чем у беспризорников прошедших через огонь и воду на улицах. С такими разбираться куда тяжелее: куда проще раздавить их и забрать конфету из охладевших рук, чем попытаться обдурить их. Но… Эггману и вправду не помешала лишняя пара рук для кое-какой работёнки и поэтому Нэтт так удачно ему подвернулся. Роботам доку не хотелось поручать этого задания, так как ему было необходимое третье лицо, желательно, в лице мобианца. Наклз не подходил для этого занятия, так как оно касалось… Хм… Весьма деликатного вопроса. К тому же, красный ехидна похоже начинал терять доверие к доктору. Космо сразу же отпадала, так как она боялась даже попасться Эггману на глаза. А Ноу… Ноу… Если честно, Роботник  немного подзабыл об ней, когда оклемался от своих ран.
- Видишь ли… - тишина, подразумевающая под собой требование представиться другой стороне -  Хм… - руки сами собой пробежались по клавиатуре, и перед Нэттом появилась голографическая карта Ривелена. – Мои источники сообщили мне, что относительно недавно на территории Юга появились шахты колец. – карта тут же масштабировала южную часть Ривелена и осветила жёлтыми точками местоположения шахт. – Я не знаю слухи ли это или правда, но факт того, что Юг нашёл загадочный источник энергии, который они активно используют в своих целях и тщательно скрывают указывает на то, что это возможно и правда. Всё что я хочу от тебя, так это проникнуть на территорию Юга и узнать, верны ли мои соображения или нет. Кольца ты можешь забрать себе, сколько унесешь... Я так понимаю тебе они нужнее чем мне, раз ты хранишь у себя один из них, а мне же… Сами кольца совершенно не играют для меня роли: прошли те времена, когда я охотился за ними, тщательно изучал их и использовал в своих целях. Они хороший источник энергии… Но слишком чистый для меня, трудно доступный и легко заменимый моими собственными ресурсами. Так что вот в чём состоит моя работёнка для тебя… Возьмёшься?
Доктор скрестил пальцы и откинувшись на спинку кресла, грозно щурился. Долго продержать эту внушающую позу ему не удалось, так как сильный поток кашля, тот самый который сгибал его неделю назад, снова вернулся. Эггман резко вскочил и лихорадочно закашлял, прикрываю ладонью рот и сотрясаясь всем телом. На мгновение кашель прекратился, чтобы доктор смог с ужасом воззриться на запачканную кровью белую перчатку и морщась от боли во всём теле, но очередной поток кашля заставил его сосредоточиться на более важных вещах. К примеру, как бы не выплюнуть собственные лёгкие. Что уж там говорить об не запачкать кровью всё вокруг, что доктор успешно и делал. Конечно, капли крови не могли долететь до Сомбры, так как силовое поле испаряло их на лету (на кровь, и прочую деятельность организма Роботника, система «свой-чужой») оставляя лишь тоненький поток пара. Айво же чуть ли не умирал перед тёмным неко. В диком порыве он сорвал с лица очки и случайно раздавил их. Кашель продолжался ещё несколько минут, пока в комнату не влетел обеспокоенный дрон и не приготовился наконец-то воткнуть шприц с успокоительным в обширное тело дока. Но мощная рука в белой перчатке запачканной кровью превратила дрона в груду обломков, а сам доктор успокоившись уселся обратно на кресло.
- Прошу прощения за сие недоразумение. Что поделать… Моя жизнь коротка и, возможно, мне осталось жить пару недель. Но я не собираюсь умирать в постели. Лучше уж умереть от рук Соника, чем такой позорной смертью. Что ты на это скажешь? – красные пылающие глаза с чёрном белком воззрились на Нэтта, протыкая его взглядом.

0

9

Мрачноватая персона лишь лениво ждала, пока ему изложат всю суть дела, которое ему предлагают. Могло сложиться впечатление, что он слушает и половину пропускает, что ему вовсе неинтересно. А может так и есть. Некоторые имеют замечательное свойство - "выходить" или же вырубать слух напрочь, когда им удобно. Считается неуважением и прочим, но полезно бывает, когда особено сильно мозги вынесут. Но такое случается редко. Личность просто либо игнорирует или уходит, махнув хвостом, как золотая рыбка. И всё случается из-за простого: если чего ему не нравится, сразу либо ультиматум, либо компромисс, что вообще редкость, аль он сваливает  не отсвечивает. Как и говорилось ранее, всё у нас по принципу бумеранга. Хотя, не всегда. Встречаются случаи, но единичные, когда неко действует иначе и всё равно идёт наперекор себе и своим устоям, принципам. Ёж слишком сильно привязан к своим привычкам и характеру, который никогда не переделать. Как правило,  либо люди привыкают и смиряются, либо отсавляют в покое и предпочитают более не иметь дело с Нэтташом, пусть он и ничего так, пусть порой его "клинит" на из ряда вон выходящие поступки.

А вот работа... Навевает сомнения, что этот "договор" будет придержан. С одной стороны, да, но с другой вовсе нет. Откуда нам знать, кинут нас или нет? Тем более, мы видим сего человека в первый раз с глазу на глаз, тет а тет, слухи не считаются. Наслышаны о докторе, поэтому тёмно-синий решил поосторожничать. Не помешает в таких ситуациях поразмыслить получше. Никто и никого не торопит, в сих вещах лучше продумывать все ходы, от пешек до самого короля, который в любой момент рекировку сделает и удерёт, оставив нас с носом. Ну, а если так подумать, то компенсация на сий случай будет - кольцами. Хм, интересно, зачем ему нас туда засылать и так далее, если ему кольца не нужны? Они ведь и есть источник энергии. Во всяком случае первостепенный. Хотя, кто знает, что в этих шахтах ещё завалялось. Нетту это сделать на раз-два, он много раз уже стаскивал что-то, узнавал, поэтому это лажа полнейшая. "Миссия невыполнима 2" отдыхает пока в сторонке, покуривая, и появляется по нашу душу редко.

Уже давно усекли, потому что многое на своей шкуре испытали, что даже если человек в плохом состоянии, виде, как док сейчас, оно заметно, и не может особо что-то делать, свои дела, к примеру, планы воплощать, то он никогда без козырей не сидит и так просто себя в обидку не даст, как и мы. У него всегда найдутся силы что-либо учудит или сказать, как некоторые любят:"Я ещё вернусь" и косплеят карлосона. Пусть ёж и персона нейтральная, неглупая, но всё равно поперёк батьки в пекло не прёт. Иначе, если бы он сунулся к Роботнику раньше и не в то время, какое надо, его бы просто грохнули. Он ведь сам говорил, что давно здесь, так что делаем выводы... Переждав все фортили от собеседника, которые он тут загнул, выслушав всё, что ему протрепали, не спешили с ответом, как и ранее. Немного могло раздражать, но ёж тщательно продумывает. Об этом говорил его фиолетовый взгляд, вперенный прямо в доктора, однако потом преметнулся на карту. И всё же, долго молчание было прервано, пусть и успело порядком побесить.

- Кольца... В принципе, они мне незачем, пусть я и собираю такие вещи. Как показывает практика, они иногда нужны тогда, когда меньше всего о них думаешь. Ну, ладно, это как два пальца об асфальт для меня... Только вот нет гарантии, что если я сделаю, сделаешь и ты, понимаешь, ведь, да?  - проговорил после всего монолога тёмно-синий, прищуривась, пряча руки в куртку, сам кутаясь в неё, будто ему холодно, и приподняв голову, исследуя карту. Сканировал её взорищем, затем он странновато зацепился за Север, но дальше сие дело не пошло. Однако, определённо, у него есть и свои дела, поэтому он такой и злющий, весь из себя колючий, как и в натуре. Впрочем, он всегда такой, как можно судить по "обложке", что поделать. И почему-то верилось, что если его кинуть, пусть и искусно, он всё равно доберётся и нафигарит так, что мало не покажется. Такая он персона. Нет, в его планах вообще нет - причинять вред доктору, причин нет, даже если бы и были, то это врят ли и ёж не пришёл бы сюда так прямо. Такие, как он любят работать втихаря. Никогда почти в лоб не наносят удара.

0

10

Доктор, уже привыкший к странной натуре ежа за короткое с ним общение, спокойно дожидался его ответа, погрузившись в свои собственные дела. Территории Аланда с каждым днём кусок за куском падали под контроль империи Эггмана. К счастью, системы дока смогли обезопасить его от чужих глаз спутников других стран, а  у Севера было слишком полно своих дел, чтобы беспокоиться о зарождающейся в её тылу третьей силе. С анархией и назревающей гражданской войной… Надо будет конечно как-нибудь заняться им. Сейчас Север лакомый кусочек, и наверняка Лидер других стран захотят его отхватить. Поэтому действовать нужно будет быстро. Хотя у дока ещё полно времени… Все здания поврежденные во время войны с природой были уже восстановлены. Производство роботов было вновь налажено. Роботизированные твари были окончательно приведены в боевую готовность. Энергии, жестоко высосанной из деревьев, вполне хватало для будущих планов злодея. Вторая база, где находилась ERPT-01 уже давно наладила дорогу и систему снабжения с первой базой. Показания эксперимента, который больше всего волновал гения, были положительны и стабильны. Скоро он заставит этот мир узнать и запомнить имя доктора Айво «Эггмана» Роботника.
- Только вот нет гарантии, что если я сделаю, сделаешь и ты, понимаешь, ведь, да?
- Гарантии нет ни у кого никогда. Мы живём в жестоком мире и нам приходится быть осторожными. – доктор развернулся обратно к тёмно-синему ежу и скрестил свои пальцы. – Я работодатель и в мою задачу входит предложить работу. В твою же задачу входит: либо согласиться, либо отказаться. Поэтому…
Эггман поднялся на ноги и протянул вперёд свою громадную лапищу в белой перчатке. На его лице под громадными усами блестела белоснежная улыбка, а красные глаза внимательно следили за выражением лица Нэтта.
- Поэтому, давай пожмём руки и простимся. Считай, что аудиенция на этом закончена. Дальше  уже сам решай: берёшься или нет. Если что можешь сказать мне свой окончательный ответ через моих роботов, только, пожалуйста… Не нужно отрывать им для этого головы, мне не нужны сейчас бессмысленные потери.
Могло показаться странным, что доктор решил так быстро закончить аудиенцию, которая длилась меньше часа. Но у него были свои причины. За всё то время, которое Эггман работал за панелью управления, к нему постоянно поступали доклады об исчезновениях роботов и саботаже их работы. Айво думал, что в этом была вина загадочного тёмно-синего диверсанта, не так уж давно проявившего себя, поэтому, когда возможный подозреваемый сам пришёл с повинной, несмотря на тяжелое состояние Роботник всё равно согласился принять его. Аудиенция была напускным фарсом, представляя из себя хитроумно созданную ловушку, но… Доклады о происшествиях продолжали идти, а диверсант стоял прямо перед Айво. Поэтому док решил снять с него все обвинения и попытался использовать для своих целей.
Но если диверсии устраивает не Нэтт, то кто? Из троих других мобианцев находящихся на базе дока, Эггман знал лишь о местоположение одной из них. Ни Наклза, ни Космо он на камерах слежения не видел. А значит, что эти двое решили испытать гостеприимность доктора. Но ничего, он ещё покажет им…
А пока что, доктора ожидал совершенно другой фрукт, куда более хитрый и умный. И злодей понимал, с ним, как и с его тёмно-красным собратом по духу, нужно быть поосторожнее. И Эггман улыбнулся ещё шире.

0

11

Преподнеся свой ответ Айво в чётком и кратком виде, выражая свою позицию, тёмная персона продолжила медленно просматривать карту, иногда задерживаясь взором на определённых местах и прочем. Порой его выражение на лице становилось хмурым, подобно тучке перед грозой, а иногда выглядело так, словно ёж вовсе что-то мысленно высчитывал, подавшись целиком и полностью в теорию вероятности и алгебру. В его фиолетовых глазищах отражалась лишь голограмма и всё, ну, ещё с примесью твёрдости и тщательных размышлений. Видно, что он высматривает не только те зоны с шахтами, но и нечто своё, что его интересует лично. Нетту редко выпадала "честь" держать в руках карты, так как он постоянно в "разъездах" и ему некогда познавать местность, поэтому сейчас он пользовался представленной  возможностью, полагаясь на визуальную память, как и всегда. Всё в память, подобно складу с полочками. Чуть что нужно, сразу туда. И как его голова ещё не сошла с ума? Плюс ко всему, у него ещё и всякие свои тараканы там бегают, от коих глаза посторонних, коли узнают, на лоб полезут. Мда.

Досконально так цеплялся к областям, да. По морде видно - взвешивает всё. Оценивает свои возможности, ибо если переоценит, будет не очень хорошо. Всё-таки ёж не всемогущ. Пусть он и проворная, скрытная личность, имеющая достаточно опыта по сбору информации и её использовании, однако у него есть и свои минусы, которые он учитывает, думая, как лучше и стоит ли. Кто знает, что там его поджидает. С виду ничего, а в реалии... всё возможно. От навороченной системы безопасности, готовой искромсать тебя, испепелить и расстрелять, как тут у гения, до одного электрика на вышке, приветствующего тебя фонариком, хах. Мы собой можем напомнить много народу, которого повидал за свою жизнь Роботник. Однако характером не печенька, ага. Тот ещё фрукт и вправду... Считайся с ним, он будет считаться с тобой, отвернёшься от него, он тоже и так далее.

Довольно странная натура у сего ежа, но к ней уже привыкаешь и она особо отличной от других не кажется. Хотя, таких, как этот неко, ещё следует поискать. При желании любого за пояс заткнёт, стоит лишь захотеть или позлиться, аль сделать чего не по его. Поджидали ответ самого работодателя и он вскоре прибыл. Ничем не удивлены, как и ожидалось с его стороны. Только вот... одна вещь. Ладно, о ней скажем потом. Тёмные уши с отливом зелёного загнулись в сторону слов Айво.
- Гарантии нет ни у кого никогда. Мы живём в жестоком мире и нам приходится быть осторожными. Я работодатель и в мою задачу входит предложить работу. В твою же задачу входит: либо согласиться, либо отказаться... - первую часть ёж ещё послушал, а вторую не стал особо. С роботами... Хе, мы не любим механические вещи, искусственные интеллекты и прочее, но придётся не громить тут, как бы нас сие не искушало. Однако наше согласие или отказ сейчас док не получит. Тут на рассмотрение, поэтому мы сделаем по-другому, "ход конём".

- Хм, в этих словах есть отзвук правды и очевидности. Однако довольно интересен мне один факт, который ты упустил в нашей столь короткой  беседе, но отыщешь ты его, пожалуй, сам... если захочешь и если важно. А пока... я решу, как мне поступить, - закончил монотонно тёмно-синий, голос стал похож на гудёжь трубы. Он явно ещё хотел сказать, но передумал. Тут могло заинтересовать, что он имел ввиду. Явно, ткнул доктору во что-то, призрачно намекая и кидая "а-ля, подсказка". Расшифровывайте, как хотите или, как и сказал Нэтташ, если захотите. А вот свою тощую лапку давать не спешили, однако потом всё же дали, пусть она и была холодновата, слишком, может быть, костлявой и цепкой, покрытой короткой шерстью, с длинными пальцами. И как такая "щепка" способна жить, уходя ещё вся в ботву, в свой большой рост и носить ещё на макушке кучу иголок? Взгляд ежа так и оставался непроницаемым, а морда не выражала лишних эмоций, не давая чёткого понятия о том, что у него на уме. Также, как и у Эггмана. Во взоре мелькнули некие искорки, не греющие душонку совсем, ибо ясно, что будет, если тут начнутся косяки.

"Пусть ты и улыбаешься... но за улыбками порой, как и за объятьями, скрывается совсем иное, чем то, что ты стремишься донести до человека внешне... - прошмыгнула сия мысль, которой уделилось достаточно внимания. Эта ауденция пока ничего особо не дала, всё осталось в очень непонятном виде, мол, и что из этого всего последует? Но не для нас... Для нас уже выводы сделаны, и никакие скрытые замыслы сильно не ежа не повлияют, какие бы ему закидоны не готовили.

0

12

Улыбка доктора становилась всё шире и вместе с чёрно-красными глазами, сверлящими Нэтта насквозь, она производила жуткое впечатление. Но в этом и была её цель, так как все те, кто хорошо знали злодея, а не слышали лишь о нём понаслышке, знали… Улыбка дока, никогда не предвещала ничего хорошего. Она означала, что какой-то очередной коварный план только что зародился в его голове и начинает приводиться в исполнение…
Эггман пропустил мимо ушей очередную загадку ежа. Ничего страшного, весь их разговор записывается, он сможет проанализировать её позже. Да и не важен был для него сейчас ответ мобианца. Ему было важно, жизненно необходимо, чтобы тот пожал его руку. Странное желание, не правда ли? Но Роботника не просто так считают сумасшедшим гением. Иногда его действия сложно понять или предугадать…
Нэтт долго не решался давать руку доку и у Айво начали возникать подозрения, что тот о чём-то догадывается. Становилось тяжелее удерживать располагающее (то есть, пугающее) выражение лица. Хотелось наорать на ежа или самому схватить его за руку, но… Это могло лишь всё испортить.
Но вот, руки человека и мобианца встретились и Роботник издал мысленный вздох. Всё идет по плану. Всё просто прекрасно.
Эггман не сразу отпустил тощую лапку Нэтта, сжимая её в своей громадной лапище. Словно проверял силу Нэтта… Конечно, всё это было глупости. Мобианцы не раз доказали, что они куда сильнее чем можно подумать, сбрасывая диктатора с его заслуженного места. Проклятые мобианцы, возглавляемые своими «героями Мобиуса». Но ничего страшного. Хоть в плане уже наблюдалось пара просчётов, всё продолжало идти по нему. Нужно лишь учесть ошибки и как можно скорее их исправить.
С этими мыслями, доктор, всё так же улыбаясь, отпустил измученную руку Нэтта и вернувшись на своё кресло, уселся обратно. Скрестив пальцы вместе, он снова погрузился головой в работу, внимательно следя за показателями мониторов, что-то барабаня по клавиатуре, бубня себе под нос…
Взгляд красно-чёрных глаз внезапно упал на красно-белую перчатку. Почесав голову, Эггман нажал пару клавиш, и из консоли вылетела небольшая панель, на которую док и положил свою руку в окровавленной перчатке. Руку, которую он протянул до этого Нэтту, для рукопожатия.
Через несколько секунд, панель исчезла обратно в консоли, а Айво уже поднял руку в белоснежной перчатке и продолжил заниматься своими делами.
Что-то не сходилось с загадочными исчезновениями роботов… Заинтересовавшийся этим вопросом всерьез, гений обнаружил, что они начали исчезать ещё после первого вторжения, нет, даже раньше, ещё когда база только была основана… По вине загадочного диверсанта, во время второго вторжения, большая часть командного состава вышла из строя и это было одной из причин огромных потерь. Мобианцы выпадали из списка подозреваемых. Доктор мог подумать, что виновата загадочная сила напавшая на Марджери и Метала, но… Не наблюдалось той загадочной энергии, неизвестного типа, во всех этих происшествиях… Нет. Это был кто-то внутри. Кто-то у кого был доступ ко всей базе. Кто-то, на кого док не обращал внимания всё это время. Кто-то, кто уже не раз был замечен за подобным. Кто-то…
- Эм… - Эггман взглянул на стоящего неподалёку Нэтта. – Ты всё ещё здесь? Давай, иди… Аудиенция окончена. Шу, шу… Хм… Если хочешь погреться, то можешь посидеть в холле и попить эгг-кофе… Ну? – доктор чувствовал себя весьма неуютно рядом с сине-чёрном ежом. Всё-таки, слишком сильно он напоминал ему красно-чёрного…

0

13

Естественно, тёмно-синий и знать не знает каких-либо планов доктора, однако предположить что-то эдакое может. Что уже и было сделано ещё до ауденции. В таких ситуациях и делах нужно всё прогадывать наперёд. Мало ли как развернутся события. На все сто восемьдесят или триста шестьдесят. Без понятия вообще. Не думайте, что Нэтташ пришёл сюда без собственной цели и выгоды, у всех свои задумки и "колода козырей" в карманах почевает. Чуть что, сразу их на стол. Однако эти двое, определённо, будут ждать момента, когда выкинуть свои преимущества, чтобы пользы и урона было больше. Лучше бы такой личности, как Айво, думать поменьше в присутсвии этого ежа, ибо у него оружие есть и похлеще двух клинков с мелочами за спиной... А Роботник о нём и не предполагает, что некоторые могут провернуть, стоит ему лишь сократить растояние до нужного. И всё же, даже против сего у нормальных людей есть шанс всё скрыть, что не нужно знать посторонним.

Долго ёж не теребил руку доктора, возжелал поскорее её отпустить и нахмуриться. Чуть ли не выдрал её у него, ой-ой, кажется, мы не любим такое вот. Лапка была быстро спрятана в куртейку, которая слишком уж не под сезон была на сей "щепке", довольно тонковата и немного сливалась с цветом шерсти. Как ещё не перемёрзли? Ай, неважно. У ежа свои прелести в душе. Наше выражение на морде говорило, мол, всё, отстань, я сделал всё, что надо с моей стороны, а ты со своей. На пару минут колючий даже задумался о своём. Может быть о том, как ему поступить, стоит ли браться, а может стоит просто стащить кпару колец и убраться восвояси? Да нет, в таких делах мы предпочитаем быть честными с работодателями. Либо тебе и мне, либо никому и ноль в студию. Возможно, он и напоминал Эггману кого-то, в частности чёрно-красного, но всё же не был им. Немного похож, пусть и характер желает лучшего. Всегда всё прямо, всегда всё чётко и ясно надо излагать сий персоне, коли хочешь взаимопонимаия и идеального исполнения работы.

Пусть этот "диверсанто-пришелец" не очень приятный из кучи мобианцев, но всё же он не так уж и прост. Понимать таких нужно долго и упорно. Плюс, наладить хороший контакт, выяснить, куда лежит душа сего нейтрала. Разговаривать на его уровне. А сие не так уж и просто. А пока этот уровень достугнут не будет, ёж является весьма интересным объектом для наблюдений, ибо неясно, что он наворотит и что вообще собирается сотворить в ближайшие часы. Было бы идеально иметь на своей стороне такого охломона-переростка, однако тут "тяжёлый случай". Этот самый охломон слишком много слышал, видел, знает о докторе, так что лапшу на уши повесить не получится, ультиматумом тоже. И снова тут вспоминается один чёрный чувачок, который "стопятьсот раз и развлекался с Эггманом и столько же стоял против него".

Нэтт уже собирался топать от дока по своей дорожке, однако вот наверно слишком долго витал в облаках. Вопрос Айво попал в наши ушки как раз тогда, когда мы развернулись к выходу. Лицо тёмно-синего странновато расплылось в улыбке, а за сим сошло на усмешку. Он посмотрел на занятого бывшего собеседника косовато и через левое плечо, цыкнув зачем-то.
- Ты всё ещё здесь? - мм, да, каемся, задержались. И всё же остальное, кроме сего, было проигнорировано под чистую, как неприскорбно. Хотя, что жалеть, сие не обязательно воспринимать же, просто предложение, которое мы вновь отвергли. Не знаем, будет ли Роботник нам врагом или другом по чёрным деяниям, поэтому обойдёмся.

- Тебе кажется, это мираж, - усмехнулась тёмная персонка, произнося слова со скрытым сарказмом, пусть им и прямо несёт в открытую. В следующую минутку, сверкнул лишь его фиолетовый взор, а потом вообще и след простыл с некими призрачными хихиканьками, ибо ежидзе ретировался из помещения, оставив дока наедине с самим собой, так и не сказав, возьмётся он за работу или нет... Последствия ауденции обещают быть интересными.
[Покидаю квест]

0

14

Эггман провёл взглядом чёрно-синего ежа до выхода и дождавшись, когда тот окончательно покинет помещение, смахнул со лба выступившие там капельки пота и, не способный больше удерживать себя, злобно захохотал. Доктор хохотал долго, так долго, что его хохот, эхом отражавшийся от стен, заполонил собою всю комнату управления. Он был доволен.
Отдав приказ своим роботам, быстренько пройдясь по клавиатуре пальцами, чтобы те пропустили мобианца и не чинили тому препятствий, даже если у того хватит глупостей, чтобы создать себе их самому.
Аудиенция закончена, и если ёж думал, что она никому ничего особо не дала, то он… Полностью заблуждался. Она дала Роботнику многое. Очень многое. Но Нэтту не нужно было об этом знать, ведь тогда он мог попытаться всё испортить.
Айво медленно разбинтовал свою левую руку и немного подвигал ею, проверяя её гибкость. Та послушно его слушалась, и доктор начал активно разбинтовывать остальные части своего тела и отлеплять от себя множество пластырей. Тут его взгляд и упал на дрона, вооруженного манипулятор со шприцом с успокоительным.
- Ты? Опять? Ты серьезно собираешься попытать удачу в третий раз? – дрон издал несколько пиликающих звуков. – Да, я в полном порядке! Хватит уже беспокоиться! Мой природный метаболизм и постоянное воздействие энергии Хаоса обеспечили меня нехилой живучестью и высокой регенерацией, так что меня не так уж легко свалить с ног. – доктор начал что-то активно печатать на консоли, полностью погрузившись в работу. На этот раз, это не касалось потерь его роботов. С этим он ещё успеет разобраться, но для начала он сделает то, что ему мешало сделать присутствие мобианца.
- Знаешь… - за неимением лучшего собеседника, доктор решил обратиться к дрону. Тот, конечно всё равно поймёт лишь половину того, что он скажет, продолжая требовать от доктора, чтобы тот дал ему осмотреть его, но Роботника это не волновало. Ему просто нужен был хоть какой-то собеседник, которому он мог бы продемонстрировать свою гениальность. – У меня было немало гениальных планов в прошлом, и я не имею в виду самый гениальный из всех,  а именно мой шар на цепи, который я несколько раз использовал против проклятого грызуна и который тот раз за разом уничтожал… Нет… Я говорю о тех планах, которые мне так и не удалось использовать в полной мере… К примеру… Наниты… - всевозможные процессоры на консоли прогудели словно в ответ и выдали какие-то данные, которые Эггман внимательно изучил. – Хм… Слабая телепатия… Весьма интересно… Странно, что он её не использовал… Ну так вот… Спасибо моему глупому сынку и этому проклятому ИИ Николь, мне так и не удалось воспользоваться нанитами для своих целей. Конечно, кое-кто другой попытался, но… Из этого ничего не вышло, да и эта особа меня больше не волнует. Так вот… Я подумал… Что мешает мне использовать тот же план и изобретение дважды? Ничто, учитывая тот факт, что я не раз уже проделывал нечто подобное, поэтому я решил вновь воссоздать наниты, но на этот раз слегка изменить их структуру, сделать их полуорганическими и, пожертвовав их способностями к самосозданию и контролированию механику, и вуаля! я получил крошечных шпионов-диверсантов, которые способны собрать всю информацию ДНК с любого образца, следить за его перемещениями и докладывать мне о них и, даже, нанести ему определенный вред… Так… Добавить записи с камер для воссоздания голоса и походки… Конечно, это было весьма рискованно с моей стороны употребить нанитов внутрь, но когда я драматично выкашлянул их, этот идиот вряд ли заподозрил что-то неладное… Ещё эта глупая фраза про смерть от руки Соника… Надо читать поменьше комиксов перед сном… Так… Осталось самое главное… Код повиновения… Всё!
Эггман, довольно и уставший, откинулся на спинку своего кресла и скрестив пальцы на руках, покорно ждал когда-то компьютер закончит все необходимые вычисления.
- Конечно, я также создал нанитов по старым схемам, так на всякий случай… Но на этот раз, я постарался закрыть к ним доступ куда более изощренней, чтобы никакой компьютерный вирус не высвободил их без моего надсмотра. – после серии щелчков и гудков компьютер замолк и выдал доктору небольшую дискету. Эггман, злобно улыбнувшись, внимательно осмотрел её и покрутил в руках. – Конечно, информация на нём не настолько совершенна, как в базе данных Металов, но мне и так сойдёт. Так вот… - доктор вернулся обратно к своему недалёкому собеседнику, который приноравлился всё-таки воткнуть очередную дозу успокоительного в доктора. – Кроме нанитов, у меня была ещё одна гениальная идея, которая мне тоже не удалось использовать в полной мере, спасибо этому проклятому грызуну и его друзьям… - в ответ на слова доктора, вдалеке послышались чьи-то металлические шаги. – Авто Автоматоны, или как я их однажды переименовал… Лазутчики. – кресло доктора резко развернулось навстречу невысокому мобианцеподобному роботу. Тот стоял смирно и ждал дальнейших указаний от своего хозяина. Эггман же, бросив последний взгляд на дискету, загрузил её в центральный процессор андроида и после небольшого светового шоу, перед доктором стояла точная копия Нэтта. – Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха… УСПЕХ! Кхм-кхм… Лазутчик #010, возвращайся на свой пост и жди от меня дальнейших указаний. Тебя будет ждать одна важная миссия на Юге, которая включает в себя поиски моего старого друга с двумя хвостами. Ты всё ещё здесь?
- Т… Вам кажется, это мираж – полностью повторив и фразу Нэтта (в рамках дозволенных кодом повиновения) и его загадочное исчезновение, Лазутчик исчез, вновь оставив дока и дрона наедине.
- Его бы признала и собственная мать этого Загадочника... Да! Всё идёт строго по плану, даже лучше чем я мог этого ожидать! Превосходно!
Дрон уже собирался брать доктора на таран, как тот просто протянул ему руку и вежливо забрал из его манипулятора шприц с успокоительным.
- Я думаю, что я заслуживаю немного вздремнуть. Я всё ещё чувствую себя немного ослабленным… Регенерация, к сожалению, затрачивает немало сил моего организма. Так что, мне не помешает сон. Вечером меня ждёт много работы: нужно наказать этот мешок с болтами, отправить Лазутчика на задание, подготовиться к встрече с Наклзом… - доктор протяжно зевнул. – Но прежде, чем я пойду спать мне не помешает кое-кого навестить. Ну… Ты чего ждёшь?
Дрон всё так же висел рядом с доктором в нерешительности, ожидая от того неведомо чего. Так и не дождавшись, он со всего маха ударил сам себя своим же манипулятором и отрубившись грохнулся на землю. Доктор лишь покачал головой и, покрутив в руках шприц и положив его в карман направился на улицу.

0


Вы здесь » Sonic: hypertrophied reality » Архив эпизодов » Эпизод 31: Good news, everyone!