Sonic: hypertrophied reality

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sonic: hypertrophied reality » Архив эпизодов » Эпизод 27: Проходной двор


Эпизод 27: Проходной двор

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Neuert, Margery Gilbert, Metal Sonic.
Место: База доктора Эггмана, охраняемый отдел.
Время и погода: 2 января, 10:00. Внутри тепло, снаружи холодно. Всё, как полагается.
Описание:
Марджери Гилберт - одна из многих жертв печальных событий, произошедших на Кассилии. Она не получила ранений, не потеряла близких во взрывах. Однако, она лишилась своего статуса. Женщина уверена в том, что совсем скоро она упустит даже доверие своих подчинённых - о положении в обществе теперь не стоит и думать.Однако эта дама - явно не из тех, кто привык сдаваться. Эггман оставил её в плену у себя на базе? Что ж, надо выбраться оттуда любыми способами и начать действовать.Казалось бы, никто не верит в то, что мысль материальна. Однако, словно по мановению волшебной палочки, у самых стен корпуса, в котором "бережно хранилась" Глава Севера, оказался весьма эксцентричный на вид ёж. Как он сюда пробрался? Прямо не суперсовременная военная база, а какой-то настоящий проходной двор!
На самом-то деле, Нэтт тайком проник во владения доктора лишь потому, что хотел получить от знаменитого мобианского гения ответы на многие свои вопросы. Но, увидев в окне женщину, которая явно попала в неприятности, он решает помочь ей, отложив удовлетворение своего любопытства на неопределённый срок.Вопрос того, как же прорваться через изрядно поредевшую, но всё ещё опасную армию роботов-охранников, решается легко - рядом с временной тюрьмой Мардж очень кстати находится миниатюрный мотоцикл.
Метал, тем временем, по настоятельной просьбе доктора Эггмана истребляет мутантов, которые атакуют базу. Однако, вполне возможно, что вместе с ними он попытается уничтожить и дерзких нарушителей. Осторожнее, Мардж и Нэтт!

0

2

Огромная гориллообразная туша, взревев, раскидала взвод базовых роботов-охранников, игнорируя боль от попаданий затуманенным яростью рассудком. Вслед за этим поездом взбешённого мяса аккуратно продвигались твари поменьше, помимо собственной безопасности следящие за тщательным и окончательным выведением из строя всё ещё отчасти боеспособных охранников. Покончив с очередным отрядом, свора остановилась перед очередной закрытой дверью. Оттащив танка, который упорно бил в дверь кулачищами и выл от бессильной злобы, они подтащили странный (выглядящий, как и все они, живым) агрегат, назначение которого стало ясно, когда его подобие ствола, приближенное к двери, начало набирать температуру и усиливать своё свечение - какая-то разновидность дрели или лазера. Однако, осуществить дальнейшее продвижение по плану им не удалось: индикатор двери сменил свой цвет с красного на зелёный, а панель сбоку издала гостеприимную трель.

Стремительный серебряно-синий вихрь бритвенно-острых лезвий, будто обломок циркулярной пилы, установленной на болгарку номинантом на премию Дарвина, отскакивая от стен с бодрым лязгом, вылетел через распахнувшиеся створки, пропахав в рядах атакующих окровавленную борозду и по ходу своего безжалостного повествования наматывая на своё выпирающее и раскалённое от ударов оружие внутренности недостаточно проворной органики и уже павших в бою машин.

Отброшенный импульсом в стену, но не выключенный амбал взвыл от рваной раны в груди и попытался вернуться в вертикальное положение. Пока он неуклюже вставал, опираясь на помятый металл стен, адская юла погибели всего сущего уже успела покончить с его взводом, равномерно размазав ползунов и прыгунов по исцарапанным поверхностям, после чего, наконец, затормозила, изящно замедлившись на останках сварочного агрегата, раскрываясь в свою изначальную форму. Выпрямившись, Метал Соник одарил выжившего оценивающим взглядом, после чего развернулся и на реактивной тяге взмыл в воздух, в направлении очередной бреши обороны, откуда на базу и лез один из потоков подкреплений. Одновременно с этим злополучная дверь открылась ещё раз, выпуская дроида-охранника с куда большим размером,толстой бронёй и солидным вооружением. Танк нападающих смог только зарычать в ответ нарастающему гулу в стволе лучевой пушки.

+1

3

Зона Аланд - неблагоприятное местечко, куда нам "повезло" не так давно попасть и быть свидетелем неких событий, не столь нам интересными. Хотя....может что-то там и произошло дельное из чего ёж извлёк опыт и выгоду, но он никого о своих планах не извещает, делая всё под свой нос. Много всего свалилось в последнее время на нашу колючую голову, от чего хочется на время побыть одному, наедине с собой и своими мыслями, разложить "по полочкам", ан, не судьба, время не ждёт... Он всегда странствует, не сидит на месте. Сегодня тут, завтра там.
Но кто бы мог подумать, что тёмно-синего, каким-то ветром принесёт сюда. Неужели ему мало приключений на одно место? Пф, кто бы говорил. За ним никогда не уследишь, также как и за его решениями. Кто знает, что у него на уме. Может ему осточертел розовый туман и ядовитые испарения и по сему он сдрапал оттуда, из локации потенциальной угрозы-опасности, может он преследует некую цель, во что очень даже верится, а может что-то ещё. Вариантов масса, вагон и маленькая тележка, только вот все они противоречат характеру тёмно-синего нейтрала и кажутся нелогичными.
Если верить слушкам и случайной информации, полученной в ходе незапланированного путешествия от пересечения с парочкой персон, то вполне ясно, что Нэтту здесь надо. Не на прогулку пришёл. Ещё чего! Появляется тёмно-синий - к большим переменам или тогда, когда произойдёт что-то из ряда вон выходящее, порой такое, что хоть по полу от смеха покатись, никогда не поверишь в такую рассказнь, примут за сказочку про белого бычка. Ну, да, кто раньше с ним встречался, поймёт о чём идёт речь.
Пробравшись сюда совсем с другой стороны, ежу чуток повезло. Эпицентр "генерального сражения" или же глобальной заварушки был от него далекова-то, однако бдительность сохранили, на всякий случай держа оружие на готове, которое всегда при нём, хорошо спрятанное, но молнеиносно выхватываемое при потенциальной угрозе. Главный минус ежа в том, что он очень и очень давно не расхаживал внутри каких-либо зданий и в них плохо ориентировался, полагаясь на свою интуицию, предположения, редко дающие сбои. Поспешно осмотревшись, тёмно-синий исчез из одного из коридоров, вслушиваясь в посторонние звуки и отдалённый гул батла, не намереваясь показывать свою морду, продолжая путь, надеясь, что никого не встретит на своём пути и спокойно доберётся до того места, куда мысленно наметил. Ха, сама наивность, ага. Пусть мечтает. Ничего так просто не бывает, пора бы ему уже это понять.

Отредактировано Neuert (2014-10-10 16:50:53)

0

4

Разрази меня гром, как говорится! Хотя физические ощущения явно свидетельствуют о том, что сие уже имело место быть. По голове. Острая боль била в виски с пробуждения... где-то не здесь...
"Что?!" - только это и успела выкрикнуть в голове Мардж, подлетев из вертикального в сидячее положение. Кушетка. Весьма жесткая. Какой-то бокс с металлической обшивкой, не имеющий никаких намеков-справок о том, что это. Со стороны помещение напоминало больничную палату или одиночную камеру, в лучших традициях минимализма. Разве что, толстенная герметичная дверь оказалась незаперта, а даже приоткрыта.
- И как это понимать..?  -все ещё не доходило до Марджери. Она крайне медленно и смутно восстанавливала свою память о предшествующих событиях... Кассилия, церемония! Но это явно было местечко далеко за пределами острова.
Точно. Лидер Севера перед отлетом в астрал -назовем это так- успела в лучших традициях девочки-подростка в период предменструального синдрома выпалить на камеры все, что она думает о своих земляках в глобальном масштабе. О, кстати, и волосы на голове уже высохли! ...но что теперь? Она пока понятия не имеет, где находится, что творится снаружи, и как обернулась церемония. Очевидным оставался только факт подрыва собственного авторитета.
   Однако как же легко стало, когда удалось выплеснуть все копившееся на поверхность, да ещё и настолько масштабно. Слишком высока цена за такое душевное равновесие.
   Женщина коснулась себя в районе плеча. Брошь пропала. Восстанавливая мозаику воспоминаний блондинка пришла к разумному выводу, что этот камень сыграл в данной ситуации не последнюю роль. 

Поскольку помещение не даст больше полезной информации, Марджери отважилась встать во весь рост и поспешить покинуть его. Сейчас необходимо узнать обо всем произошедшем, о состоянии своей страны, народа... и хотя бы, который сейчас час!
   Выглянув через приоткрытую дверь бокса-комнаты, Мардж убедилась в наличии коридора. Теперь это больше походило на подобие военной базы. Судя по стилистике окружения, здесь причастен наш вездесущий знакомый.
-Айво... -злобно процедила себе под нос Гилберт, желая немедленно реабилитировать в глазах всех свой несгибаемый имидж.
    Уверенным шагом в порыве масштабных планов Мардж выскочила в коридор... и тут же столкнулась с идущим из противоположной стороны... да, синим ежом! Оценила она его цветовую гамму и пропорции, правда, моментом позже. 

Синий еж. Органический, ранее нам не встречавшийся. Мобианец. Все сыграно как по нотам: "...если этот ёж здесь, то скоро появиться и тот ёж о котором я говорил. Синий ёж... И если эти два ежа объединяться и найдут все изумруды, то тогда мы будем обречены". Это и есть тот самый синий еж, которого так опасается доктор? Судя по тому, как он тихо крался по запустевшим коридорам, что даже она со спины его не услышала - едва ли они с Айво сообщники.
Где-то вдалеке раздавались резкие гремящие и режущие звуки, напоминающие массовое побоище. Недолго думая, Мардж затащила ежа назад в бокс и вернулась сама, плотно прикрыв дверь.
- Скажи, какой сегодня день..? И объясни, пожалуйста, какое отношение ты имеешь к доктору Айво? - теперь она говорил честно, без напускного пафоса и политического лицемерия.

(офф: ну прямо отсылка вышла: клац-клац )

0

5

"Как бы не спалиться раньше времени, ведь неинтересно будет. А то как по закону подлости: ты в "гости" - а тебя обстреляют". Да, было дело молодое. Так, тёмно-синий изредка мысленно смеялся с неприкрытым сарказмом, продолжая свои похождения по коридорам, изредка кидая, на почти одинаковые стены и развилки, свой фиолетовый взгляд, с играющими в нём отблесками от света. Как же людишки любят здания, не понимаем, всегда в них путались, практически не разбираясь. Бессмыслица. Ха, если ему аж карту помещения под нос сунут, он уставится на неё и скажет на все 90%, состраивая страшно угарную морду, мол, это что и как сим пользоваться. У него почти всю жизнь крыша - небо, реже что-то ещё, а с остальным можно поспорить, ибо в холодные времена всё же приходилось хоть куда-то заныкиваться, чтобы не стать "а-ля, я Льдина". Забавно.
Внешне же на Нэтте ничего не отражалось. Всё такой же угрюмый и словно запрограммированный на достижение цели своего визита. Порой поглядишь на его безмятежность  каменное выражение, сложится впечатление, что мы не имеем эмоций. На него это похоже. Если надумали чего, то переключиться уже врят ли сможем. Ёж даже немного углубился в себя, слушая тихий шорох своих собственных шагов. В его прошлом были моменты, похожие на эти и довольно много. Эффект дежавю неторопливо заставлял иногда возвращаться к тому, что было давным-давно... Призрачная усмешка показалась на лице, казавшаяся в искусственном свете немного бледноватой. Как же банально с его стороны, даже не смешно.
Встретив на пути очередное раздвоение коридоров, неко завернул за угол и что увидел? О, первую живую душу в этом месте. Да вы что, правда? Довольно властная на вид женщина столкнулась с ним чуть ли не нос к носу. Вот это поворот! Повыше нас будет, как жаль. Ёж привык на многих смотреть не снизу вверх, а наоборот. Но в этот раз не судьба, пусть молчит и не возникает. Он задрал голову вверх с немалой наглостью, как бы намекая этим: "Куда так торопишься, сшибая всё и вся, я ведь могу и разозлиться на пустом месте". Да как он смеет вообще? Он пришелец и никто в сим мире, а уже так себя ведёт. Впринцапе, его не переучишь. Воспитание совсем не то. Придётся смириться с этим мрачным негодяем, всегда делающего всё из-под тишка.
"Стоило только подумать, хах!"  Вставшая у нас на пути могла заметить на нашей морде такое выражение, смешанное: вроде как бы не желание болтать, а вроде и любопытство, больше всего было места настороженности. Его шерсть поползла вверх, как у кота, выражающее раздражение, не всплывшее на поверхность. Ненадолго земешкавшись, загибая одно ухо в сторону звуков отдалённой бойни, ёж не заметил как уже оказался с неизвестной, засыпающей его вопросами, в помещении. Epico!
Но отвечать не спешили, скрещивая руки на груди, в отчётливом недовольстве. Однако спустя минуту-две нам навеяло раскрыть рот.
- Чёрт его знает. 2 сегодня, но могу ошибаться, ибо я не считаю дни, - гулко прозвучал вокруг, похожий на гром голос, сходный отдалённо на гудение. И это было правдой. Ёж никогда не заморачивался. Ему это было не особо нужно, что могло повергнуть в шок. Он рассчитывал лишь время. - А тебе стоит быть осмотрительней, потому что некоторые имеют свойство вдаривать без предупреждения по привычке, среагировав на внезапность, - а вот сие не берите в голову, мы многим говорим такие вещи. Тёмно-синий лениво подступил ближе, стреляя светящимся взором, намереваясь уходить и не задерживаться или он всё же останется, отложив свои дела? Тогда возникнет совсем иной вопрос: зачем, оно ему надо?

Отредактировано Neuert (2014-10-14 22:06:05)

0

6

Но операция по спасению Северного Лидера произошла неудачно. Ведомые приказом доктора, из отовсюду появилась армия роботов, которые быстро оцепили район и атаковали Нэтта. Последнему при этом удалось спокойно сбежать, а роботы закрыли Марджери Гилберт, которая только попробовала запах свободы, обратно.

Эпизод закрыт из-за отсутствия одного из участников.

0


Вы здесь » Sonic: hypertrophied reality » Архив эпизодов » Эпизод 27: Проходной двор