Sonic: hypertrophied reality

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sonic: hypertrophied reality » Архив эпизодов » Эпизод 20: The party is over..!


Эпизод 20: The party is over..!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Dr. Eggman, Margery Gilbert, Zee.
Место: Кассилия, ландшафтный парк.
Время и погода: 31 декабря, 23:30. Погода располагает для прогулок, но всё самое интересное происходит внутри.
Описание:
Можно сказать, что за этот период северянка смирилась с внезапностями доктора, и отныне просто придерживалась четкой схемы поведения, дабы минимализировать возможные риски в его отношении. Да и вообще после последнего диалога здесь все очень сложно.
    Но беда никогда не приходит одна: Лидер Севера настолько увлеклась делами с мобианцами, что и думать позабыла о прежних переживаниях. А они тут как тут. Свежие и с новой силой. В лице Зии.
    Церемония открытия и даров позади, на горизонте встреча курантов - временной промежуток крайне напряженный. Что ещё может случиться, когда этого никто не ожидал..? Стрелка часов тикает вперед.

0

2

Кассилия... Доктор злобно ухмыльнулся и поправил свои очки. И вот к этому все так стремились? Конечно, еда и напитки как он и ожидал были на высоте. Он прямо сейчас и расхаживал по парку вооружившись бокалом шампанского и пирожным. Да и сам остров пришёлся по душе доку, но не впечатлил, а больше навёл ностальгию о том же Ньютрогике Хайе. Хорошие были времена, жалко только что он был полностью уничтожен Наклзом, Хаотиксами и Метал Соник Каем.
Но вот люди и вправду разочаровали старого романтика. Как можно было флиртовать с женщинами, в чьих глазах ясно читалось как скучна и уныла её жизнь. У них не было ни энергичности Сары, ни харизмы Руж, ни шарма Эллы, ни воли Марджери. И мужчины были ничем их не лучше. Они все были пусты и безынтересны, его же бадники были куда более живыми на взгляд дока, чем эти жалкие оболочки. Эггман вдруг внезапно пожалел, что рядом нет Соника, Тэйлза, Шедоу, Эми, Ноу или любого другого мобианца. Вот они и вправду были интересны и были превосходными собеседниками. Роботник конечно знал, что Ноу где-то неподалёку, но она так и не вернулась к нему после своего ухода и док не собирался сам её искать. Он предложил ей выбор. Если он ей не нужен, настаивать он не будет. Айво вообще ожидал, что ежиха не будет моментально вступать в ряды империи Эггмана, поэтому он не был сильно расстроен. Хотя воскресить Тёмный Эгг Легион он бы не отказался.
Но, к сожалению, как я уже сказал выше, ни одного мобианца не было поблизости, поэтому доктор развлекался тем, что старался каждый из них испортить этот праздник и ему удавалось, его правая щека аж сияла, демонстрируя его успехи. Среди людей начали ходить перешёптывания и как только хоть один зевака замечал приближавшегося к ним Эггмана, как он сразу же старался как можно быстрее скрыться. Злобно захохотав, доктор оставшись наедине с собой, живо проглотил пирожонку  и продолжил спокойную прогулку, наслаждаясь ей самой. Надо признать, что он не был сумасшедшим токсикоманом как его брат и не имел ничего против дикой природы, поэтому он имел полное право наслаждаться ей в этом парке. Конечно, ни одно из растений здесь не могло сравниваться с теми, которые по докладам его роботов росли в Аланде, но и они были весьма интересны. И вот так он в итоге и набрёл на Марджери Гилберт, которая в одиночестве наблюдала за деревьями, тоже держа шампанское. Не долго думая, Эггман присоединился к ней. Надо признать, что Марджери, как и Ноу, тоже ни разу не навестила дока после того тяжелого разговора. Она даже не вручила ему лично билет, а передала его через посланника, выражая тем самым своё высшее презрение. Нельзя сказать, что в то время Эггман был одинок. У него было не мало работы до этого. Взять тот же костюм, к примеру.
- Прекрасный вечер, не правда ли, мисс президент? - так что да, это была их первая встреча после того разговора. - Не будете возражать если я составлю вам компанию?
Но даже если бы он услышал "да, буду", он бы просто пропустил бы это мимо ушей.

0

3

Кассилия всегда была для Лидеров поводом понервничать. Но так водилось только первые годы - после ты, словно старшекурсник, знаешь отлаженную работу системы и делаешь все по привычному шаблону. Народ поглощает - народу хорошо. Народ, даже состоятельный, ждет хлеба и зрелищ. Мардж готова была дать собственную голову на отсечение, что сейчас в зале каждый, насколько пьян и горазд, организовывает мини-аукцион или полосу препятствий, вроде той что в одной необъятной стране под названием "Россия" терпит каждый второй жених от крайне изощренных подружек невесты. Но на Ривелене России все же не было, поэтому сейчас Кассилия и корпоративы были единственным пышным сборищем во славу большой гулянки.
     Да чего скрывать - между речами и всем церемониалом любой политик мог позволить себе (конечно, крайне осторожно, если не хочет внезапного пиара в СМИ) отдохнуть с приятелями и коллегами. Но, чего кривить душой... у Марджери таковых особенно и не наблюдалось. Конечно, на острове присутствовала Ито, однако никто не отменял, что у блондинки есть свои собственные планы и компания. А навязывать свою персону внепланово Гилберт не смела.
    От всего вышесказанного, сразу после приветственной речи и подарков на церемонии открытия женщина поспешила "уйти в  подполье". А вернее туда, где желтой прессе ловить, обычно, нечего - снаружи. Перевести дух, прогуляться в гордом одиночестве (тем более здешние места были ощутимо теплее родных), чтобы со свежими силами и трезвой головой снова взойти на трибуну в полночь. 
    Но право: женщина была бы не женщиной, если бы упустила повод покрасоваться в новом платье и прилагающимися к нему примочками. Конечно Platinum Gunner была дотошно верна своей традиции соблюдать белое оперение, и ежегодный ивент исключением не стал. А драгоценная брошь ручной работы, подаренная от Запада, довольно удачно дополнила образ.
[ ost ]   Небо заволокли облака и яркий свет с земли перекрывал всю эту воспетую романтику звездного неба. "Наверное, такое можно наблюдать только в Аланде или Мертвых землях," -ухмыльнулась Мардж, снова ударяясь в приятную ностальгию по юности, контрактной службе и поездке к Ито на Восток. Умилятся   
вместо настоящих людей и новизны доброму прошлому, из которого по-факту можно было найти в живую только одно лицо. ...ну, или все попытки только на этом и останавливались.  Черный от ночи океан вокруг горделиво шумел. Кассилия была сейчас ярким, сверкающим кристаллом ровно на поверхности этого гудрона.
     -Прекрасный вечер, не правда ли, мисс президент? - очевидно, гордое одиночество приказало долго жить. -Не будете возражать, если я составлю вам компанию?  - пусть земля ему будет пухом, Аминь.
Женщина лишь без напускной манерности и скромности тяжело вздохнула, в принципиальной манере сложив руки на груди. Очень душевное приветствие.
-...мы же прекрасно с вами знаем, где вы видели этот выбор, доктор Айво, -с ноткой усталой иронии прокомментировала Мардж. -Итак, давайте ближе к делу. 
Она выглядела менее расположенной к беседе, особенно если вспоминать ту Мардж, которая в самые первые дни были просто окрыленной новыми перспективами от прибытия нежданных гостей, с амбициями которой потягался бы только резвый мальчишка в период концентрированного юношеского максимализма. И, честно говоря, после последней беседы ей даже не представлялось, о чем они могут говорить в менее формальной обстановке. Хотя, тяжело игнорировать: классический стиль ему шел куда больше попугайского красно-желтого камзола(?).

0

4

Дурацкий остров! Зии широкими шагами пробиралась через ландшафтный парк, то и дело спотыкаясь из-за не удобных для неё туфель и цепляясь платьем за все кусты на своём пути. Настоящая обладательница одежды точно не будет расстроена потерей пары вещей, она, скорее всего даже не знает точно, сколько у неё этого мусора всего. В очередной раз, застряв тонким каблуком меж ровных кирпичиков брущатки и благополучно споткнувшись, Зии чуть не поцеловала землю.
- А, чтоб вас! – крыса сняла с себя ненавистную обувь и с большим наслаждением швырнула пару в пруд неподалёку. – Рыбий корм. – она довольно улыбнулась, было бы не плохо так же избавиться от платья, но тогда маскировка будет совсем потеряна. Хорошо хоть платье наделось поверх майки и штанов с сумкой, так что особого дискомфорта не вызывало.  Зии осмотрелась по сторонам, медлить было нельзя, она точно знала, что Грейс где-то здесь, и её нужно предупредить об опасности, о меняющем обличия существе, да и вообще пусть смотрит в оба. Крыса продолжила свой путь уже более уверенным шагом, стараясь отыскать в воздухе уже давно забытый запах.
Парк оказался большим, а попытки взять след так ни к чему и не привели, всё-таки крыса не ищейка. Зии остановилась, и устало вздохнула. Может, стоило вернуться к Шедоу и Тейлзу, они наверняка заметили отсутствие каланчи под боком, и была ли это вообще хорошая идея идти искать Грейс? Может, увидев Зии, она тут же вызовет охрану и всё закончится весьма плохо. Крыса снова осмотрелась, но вокруг не было ничего кроме деревьев и кустов, один из которых веткой крепко зацепил подранный подол платья. Во время сражения с кустом за свободу до ушей Зии донеслись голоса, один из которых она сразу же узнала. Недолго думая, крыса побежала на голоса, оставив кусок платья кусту.  Оказавшись достаточно близко она остановилась и выглянула из-за дерева, чтобы разглядеть говоривших. Она не ошиблась, это была Грейс. С ней говорил какой-то толстый мужик с усами, напоминающими шерстяные морковки и лысиной. «Вот это колобок.» Зии закрыла рот рукой, чтоб не засмеяться.

0

5

Доктор лишь глотнул шампанского и злобно рассмеялся. Он уже привык к такому обращению, и ожидал его со стороны Марджери, рано или поздно. Но уходить она никуда не собиралась как и залеплять очередную пощёчину на уже настрадавшуюся щёку Эггмана, и это было уже хорошо.
- Я прекрасно понимаю причину вашей ненависти, мисс президент, но сколько бы вы меня не ненавидели, вы всё ещё надеетесь получить от меня какую-ту пользу. Ну... Может быть, мне это только кажется и вы просто не знаете как от меня избавиться, кто знает.
Роботник обескуражено пожал плечами и поднял взгляд к небесам, которые были полностью заволочены облаками. Злорадная улыбка появилась на лице Айво, когда он вспомнил о небесах над его базой, которые в большинстве случаев было всегда закрыто густым чёрным смогом, иногда принимающий кроваво-красный цвет. Наверняка над его базой в землях Аланда точно такое же небо.
- Ваш муж гордился бы вами. - Айво снова задел эту щекотливую тему, даже и не задумываясь о том, какое влияние оно оказало на женщину в прошлый раз. - Но вы не думаете, что если бы он был жив он был бы против... Хм... Неважно. - доктор так и не сформулировал то что он хотел сказать. Может быть он только что вспомнил прошлую реакцию Гилберт. Может быть он и не знал, что именно сказать. А может быть причина была в другом. Но он тут же решил перейти к другой теме, сделав вид, что до этого он ничего не говорил.
- Вам может показаться этот вопрос странным, но... Вы верите в призраков? Богов? Магию? И не удивляйтесь этому вопросу, скоро эти вещи станут обычными и для вас. Если верить моим вычислением, что-то пришло в ваш мир тем же путем что и я, и скоро он весь начнёт скатываться в тартарары. Я не знаю, к сожалению, когда именно, как и не знаю, где это неведомое нечто, но в абсолютно любой момент всё может начать рушиться и наш знакомый красно-чёрный ёж наверняка воспользуется этим. Я не знаю, что он собирается сделать с изумрудами хаоса, когда он их найдёт, но это не первый раз, когда им манипулируют силы о которых он не имеет никакого представления. К сожалению, это только мои предположения, поэтому... Я бы лучше предпочёл наслаждаться вечером, даже если мир уже перевернулся верх дном.
Доктор ещё раз глотнул шампанского и занялся тем, о чём он и говорил выше, облокотившись об перила. Хотя наслаждаться долго ему не удалось. По неизвестной никому причине, он внезапно потерял равновесие и перемахнув через перила, грохнулся прямо в воду, оплескав не ожидавшую этого лидера с ног до головы. Вынырнув из воды, он злобно зафыркал, очень напоминая своим внешним видом моржа. О костюме можно было забыть, он был напрочь испорчен. Сам же док всё никак не мог вылезти наружу как бы он не пытался.
- Помогите мне, чёрт вас подери. - абсолютно не думая о том, что даже если бы Грейс захотела, она бы не помогла. Поднять 130 килограммов из воды это вам не шутка.

0

6

Мардж весьма терпеливо выслушала Айво. Начало монолога пришельца было встречено очень холодно, опять таки, снова высказывание про мужа... на этот раз, в пределах допустимого. После, когда градус серьезности самого доктора падал (кажется, под повышением градуса алкоголя в его крови), северянка все же сменила морозный гнев на терпеливую милость.
-Вам может показаться этот вопрос странным, но... Вы верите в призраков? Богов? Магию? И не удивляйтесь этому вопросу, скоро эти вещи станут обычными и для вас.
-...что это ещё за антинаучная чепуха? -сдавленно прокомментировала женщина, а доктор все продолжал.
-...пришло в ваш мир тем же путем что и я, и скоро он весь начнёт скатываться в тартарары, -Удивил, -Я не знаю, к сожалению, когда именно, -Да по-факту, уже давно, -ну и дальше фраза её настолько не вдохновляла, что Гилберт слегка ушла в себя. Хм. А ведь ей просто хотелось обернуть ситуацию в пользу для себя и собственных сограждан, да чтобы тихо-мирно. Но нет, природа Айво Роботника зарубила эту идею в первый же месяц! И бороться с крестом инфантильности этой личности большой северной мамаше уже не представлялось даже в теории возможным.
-Я бы лучше предпочёл наслаждаться вечером, даже если мир уже перевернулся верх дном.
-Тут вы правы - он Уже, -саркастично отозвалась блондинка. -Причем не от действий "синего ежа", а ваших собственных.
    Похоже предположение про алкоголь оказалось верным, так как вся масса доктора решила вспомнить на пару с водой закон Архимеда. Но лидер опомнилась крайне поздно... уже ощутив зубостучащий холод от сочетания воды и низкой температуры воздуха. И если здешняя синтетика сохнет довольно быстро за счет эффекта водооталкивания и одежда ещё будет жить, то на голове образовался форменный кошмар. Ещё и тушь чуть не потекла (спасибо качеству высокой ценовой категории за надежность).
-Какого... -еле сдержалась дама от крепкого и универсального.
-Помогите мне, чёрт вас подери, -ответом было с мелководья.
-Да вы издеваетесь?! - на этот раз Мардж разразилась искренними эмоциями, которые были определенно живее и ярче, чем все, абсолютно все за этот декабрь. Правда эмоции такого рода по закону жанра имеют развитие, что следующим действием она наоборот начнет топить доктора ещё больше.
    Отряхивая с костюма круглые капли воды, взор Гилберт ушел в сторону... и, похоже, где-то рядом была ещё одна не менее белая фигура.

0

7

Белая крыса продолжала наблюдать за происходящим, оставаясь в тени дерева. Она навострила уши, стараясь услышать, о чём идёт речь, открыто выйти и прервать беседу ей не хотелось, так как опасения нарваться на неприятности у неё всё ещё оставались. Винсент, тоже заинтересовавшись происходящим, выполз из сумки и залез на голову Зии.
- Ваш муж гордился бы вами.
«Муж, я что-то пропустила.» Зии пошевелила ушами, что бы может услышать ещё что-то. «С другой стороны я пропустила очень многое, что могло быть по телевизору.»
-Вы верите в призраков? Богов? Магию?
«Магию? Он что-то знает про меняющую обличия тварь.» Крыса выпрямилась, снова окинув толстяка недоверчивым взглядом. Да что этот пузан вообще мог знать об этом, он совсем не выглядел опасным, разве что мог раздавить, но не догнал бы.
- Ну и любитель поболтать. – пробубнила Зии, заметив, что мужчина не собирается завершать свой монолог, большую часть которого крыса пропустила мимо ушей. И вот она уже готова была уснуть прямо стоя под деревом, как неожиданности суждено было случиться. Ещё секунда, и толстяк полетел бомбочкой прямо в воду, вот что делает алкоголь с людьми. Этого Зии уже не могла выдержать.
- Пффха-ха-ха! - крыса громко рассмеялась, едва успев схватиться руками за ствол дерева, что бы не упасть. Поняв, что Грейс её заметила, она вышла из-за дерева, смахивая слёзы с ресниц и продолжая немного хихикать. Зии подошла ближе и осмотрела барахтающегося в воде усача. – Не волнуйтесь, дядечка! Толстые люди не тонут! – она приветственно махнула рукой и обратилась к Грейс. – Привет! Дикий вечерок. И что нам с ним теперь делать?

0

8

-Зии..?! -обескураженно вскрикнула Мардж. Из эмоционально раздраженной фигуры, её тело резко перешло в строгую стать, а на лице теперь была печать растерянности. -Как ты здесь оказалась, и что все это значит? -слоги и слова были твердыми, однако взгляд бегал по сторонам. Настал неловкий момент, когда Лидер должна была получить объяснение и обоснование ситуации, однако именно этого ей слышать не хотелось. Тем не менее, в душе белобрысая была рада удостовериться, что с её... подругой все в порядке.

(ost) "...сообщили, что она жива... это замечательно,"-с облегчением вздохнула Грейс, глядя на Мелькиор из окна своего нового кабинета. Так высоко, такой потрясающий в своей антиутопии панорамный вид, а впереди - солнце.  Пальцы нерешительно коснулись стекла. Холодное. Зимой снаружи очень холодно. Взгляд почетно принятой военной скользил по трассам и проулкам, что утопали где-то внизу. Очевидно, в надежде найти двигающееся белое пятно. Когда некий нетерпеливый трепет смешивается с дрожью опасения.
   -Грейс, вам пора встретить батальон, -прервал её смятение несвычный коллега.
-Конечно, ведь опаздывать - дурной тон! -женщина поспешила по свежим делам, стараясь как можно дальше отдалиться от навязчивых идей и беспокойства.

Придя за полночь домой, Бенсон устало рухнула на кровать, оставив по пути в комнату дорогу из туфель, перчаток, шарфа и куртки. Ошалевшим взглядом она впилась в потолок. Сегодня она нарочно решила пройти домой пешком через дворы и проулки, сама. С наступлением темноты это оказалось не менее жутко и скверно, чем сидеть в окопах. По-пути она видела безобидных бродяг, самобытных хулиганов и выставленных за пьян мужей... ничего плохого не случилось, но мысль о том, что некоторые проводят так жизнь на улице, ввергала в ужас.
Грейс отныне было страшно продолжать поиски Зии и греть надежды все исправить. Она попросту не сможет после всего взглянуть ей в глаза.

    Теперь же они стоят вместе. Под одним небом. На одной площади, и даже вдоль одной и той же линии брусчатки. Причем с первого взгляда, Зии ничуть не изменилась со времен службы. Да, схуднула, стала менее опрятной, но в ней так же пылала жизнь. От чего Гилберт попросту недоумевала. Вся эта неловкая ситуация не укладывалась в голове. А подаренная брошь сверкнула вдоль огранки, хотя непосредственно на неё не падал свет.
-Привет! Дикий вечерок. И что нам с ним теперь делать? -словно всех этих лет попросту не было. Невозможно! Марджери и думать позабыла про доктора. Про Кассилию, про речь... к черту все! После этого северянку не обескуражит даже если мир перевернется, развернув движение часов в обратную сторону, а прямо ходящих - головой вниз.

0

9

- Аам, да. Это я. Воплоти. -  Зии развела руки в стороны и бросила взгляд на утопающего, который, кажется, совсем не собирался тонуть.  «Вот же правда, как поплавок.»  Винсент тем временем уже обнюхивал туфли Грейс. Закончив, он что-то  весело пискнул и забрался обратно на плечо спутницы. – О, смотри, ты ему нравишься. Это Винсент, теперь вы знакомы. – Зии погладила крыса по голове, если бы он был котом, наверное, замурчал бы, выглядел, по крайней мере, очень довольно.  Крыса внимательно осмотрела Грейс. Выглядела та несколько взъерошено, платье немного промокло, а лицо выражало что-то не вполне стабильное. «По крайней мере меня не послали куда подальше.» Пока подобная мсль не пришла в голову самой Грейс, Зии решила заполнить тишину в воздухе.
- Как я здесь оказалась довольно длинная история. В ней есть полосатые ежи, малюсенькие лисы, взрывы и ещё куча всякого. В общем, пока ещё мои приключения не получили стрелу в колено и они завели меня сюда. Но это совсем не главное! Я хотела предупредить тебя. Кроме прочих пришельцев, в мире появилось странное существо. Оно может менять обличия. Когда оно встретило Шедоу, оно приняло его облик. И, в общем, эта штука упоминала тебя. Я знала, что ты будешь, где-то здесь, мне надо было рассказать тебе, чтоб ты была внимательнее, у меня шерсть встаёт дыбом от этой твари. – крыса закончила свой монолог и почесала затылок. – Ну и мы тут вроде как не совсем законно… Ты же не выдашь нас охране по старой дружбе?

0

10

- полосатые ежи, малюсенькие лисы... в мире появилось странное существо. Оно может менять обличия. Когда оно встретило Шедоу, оно приняло его облик... Ну и мы тут вроде... Ты же не выдашь нас...
Совершив поистине грандиозный прыжок, посрамивший бы любого атлета, доктор вылетел из воды как пробка из бутылки и приземлился прямо посреди Зии и Марджери. По-собачьи отряхнувшись  и хорошенько ещё оплескав мисс президент водой (а заодно и фуррьку), доктор стряхнул с рукава пару капелек, которые там задержались. Вот только это была не вся вода, которую Роботник столь любезно впитал в себя. Большая её часть содержалась именно в его гигантских усах, судя по тому как сильно они обвисли, и хорошенько их выжав (вылив при этом где-то около ведра воды на пол), он поправил очки, усы и бабочку и злобно ухмыльнулся. Костюм был окончательно испорчен, но доктора это не волновало. Продолжая ухмыляться, он отсалютовал обоим девушкам.
- Адью, мои дорогие. Мне, к сожалению, надо спешить. На этом острове есть парочка грызунов, которых я должен уничтожить. Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!
Отсмеявшись, Эггман стремительно убежал от парочки, оставляя после себя лишь огромную лужу воды. Размахивая на бегу своей тростью как саблей, он отбежав от парочки на значительно расстояние, немного сбавил свой бег и перешёл на быстрый шаг, заметив неподалеку остальных гостей Кассилии. 
"Шэдоу? Тэйлз? И... Мефи... Нет, я абсолютно уверен что это не он. Он был успешно вырезан Соником из временно-пространственного контииума, нечего о нём и думать, а то вдруг даже мысль о нём, может его вернуть. Но кто бы это не был, должно быть он и есть то самое загадочное существо, которое обнаружили мои приборы. Как же я сразу не узнал этот голос! Это же та самая крыса, которая крутилась вокруг Шедоу! Свен, земля ему пухом, говорил мне о ней. Зии... Ладно... Может быть я сегодня ещё успею развлечься!"
Роботник внимательно глазел по сторонам, разыскивая своих старых друзей. Трость же он засунул в подмышку и если внимательно присмотреться к ней, можно было заметить что её глаза горели холодным синим светом.
[выход из эпизода]
[или нет?]

Отредактировано Dr. Eggman (2014-09-11 19:58:14)

0

11

Кровь закипает, стрелки близятся к полуночи. За эти дни произошло слишком много. Слишком много для размеренной и стагнационной серой жизни Ривелена. И сейчас серость утопала в ярких красках. Это были эмоции. Это был гнев, это было непринятие такой действительности, это был страх, это была праздность вокруг.
Мефилес должен радоваться: его план не просто сбывается - его плану, огню, добавляют масла.
Пламени пора проснуться. Пора сотрясти эта пародию на Элизиум.

На шум воды и громкий голос доктора, а так же на его яркий прыжок, тут же среагировали все ближайшие СМИ и сотрудники безопасности. Мардж должна поспешить, ибо не терпит ожидания праздничная речь, однако женщина все ещё здесь. В ситуации и в состоянии, абсолютно непригодном для праздника.
Под давлением гаммы эмоций этой троицы, Изумруд хаоса, что сюда переместил ранее при помощи принца Мефилес, сломал темную печать и теперь мог полноценно функционировать.

0

12

- Как я здесь оказалась довольно длинная история. В ней есть полосатые ежи, малюсенькие лисы, взрывы и ещё куча всякого, - полосатые ежи и взрывы...  в том контексте, в котором белесые подруги когда-то расстались это звучало, как прямое признание в терроре. Но почему? Необходимость и крайние меры,  или же попытка отыграться, пошатнув спокойствие в родной стране. Мысли смешивались с убойной скоростью, жар от адреналина (а именно от понимания ничтожной вероятности встретить здесь Зии) перекрывал прохладу снаружи.
-Но это совсем не главное! Я хотела предупредить тебя. Кроме прочих пришельцев, в мире появилось странное существо. Оно может менять обличия. Когда оно встретило Шедоу, оно приняло его облик. И, в общем, эта штука упоминала тебя. Я знала, что ты будешь, где-то здесь, мне надо было рассказать тебе, чтоб ты была внимательнее, у меня шерсть встаёт дыбом от этой твари.
Что? Уже неподдающееся скурпулезному наблюдению появление мобианцев, странный монолог доктора, фирменные фортеля от "черного/полосатого ежа", теперь ещё и "странное существо, оно может менять обличия, и эта штука упоминала о тебе". Мардж было эмоционально вскинула руки, раскрыла рот, но образовавшийся коллапс в голове выбил способность к речи, уступив место быть лишь ошарашенным отрицательным качанием головой.
   Едва закончила Зии спешное приветствие, которое точно подгонялось страхом быть неуслышанной, как новая порция воды поспела на их головы. Вместе с доктором:
-Адью, мои дорогие. Мне, к сожалению, надо спешить. На этом острове есть парочка грызунов, которых я должен уничтожить. Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!
Стрелки часов так же не были лояльны к Лидеру, план которой, очевидно, провалился не просто под плинтус, а ещё на парочку кругов ада. Если бы на Ривелене был такой творец, как Данте, это сравнение бы точно кто-нибудь да припомнил в желтых газетенках.
   (ost) Поразительно... все эти годы... все было идеально. Замечательные сограждане, гладкие дела. Все шло именно Так, как того желала или планировала Мардж. Это было даже обыденно. Все, что делалось внутри страны, заведомо было обречено строго следовать плану Гилберт. Это стало настолько обыденно, что ощущение "второго дна" просто атрофировалось. Теперь же из-за этого она стоит здесь: облитая водой, обескураженная появлением призраков прошлого, вынужденная до этого терпеть трудный и неугомонный характер Айво Роботника, и вот в таком нелепом виде ей сейчас оставалось предстать перед народом на межнациональном уровне.  Перед коллегами, которые спят и видят, как друг под друга подкопать.
    Но это не главное: главное то, что Марджери наконец-то стала слышать не только злачные перспективы и сочный шум зеленой травы на неком "Мобиусе", песни ветра на его нетронутых горных просторах и звон бодрого строительства новых городов под счастливые возгласы северян. Она стала слышать рокочущий звук реальной угрозы. Разум понимал, что ещё пара неосторожностей - и потеря собственного авторитета недалеко. Даже если её продолжат любить сограждане, что мало веятно, - она себе этого не простит. Рассчитывая на ход действий по накатанной дорожке и обманувшись инфантильностью доктора, Гилберт попросту выбило из реальности. И вот, здесь и сейчас, масштабные обстоятельства, а так же присутствие двух других небезынтересных героев, резко притянули её с небес на землю. С двойной силой тяготения.
    Лицо исказилось в гневе, руки сжались в кулаки и тряслись. Кипящая кровь и ледяная от воды да воздуха кожа.
-Не важно, -злобно процедила Мардж, отворачиваясь от Зии. Сейчас женщине было больше всего стыдно именно перед ней. Подругой, которая была когда-то предана во имя общего блага и перспектив, которые сегодня было собственноручно задушены на корню. Раньше это предательство оправдывало свою цену, но теперь срок оправданию истек. Ничто больше не могло покрыть этот чудовищный поступок, который много лет назад совершила Грейс Бенсон по отношению к Зии. Смерть Роберта, медицинские последствия от тех переживаний, провалившийся эксперимент доктора Латифа... а сейчас ещё и СМИ!
"...почему вы мне не дадите умереть на месте..." -в злости и панике металось в раскалывающейся голове.
      -Это все Уже не важно!!! -резко выкрикнула Марджери, что есть силы и мощи в голосе, ощущая мощное давление в области груди. Оно и её гнев, а так же обреченность на провал, позволили выплеснуть копившиеся переживания. -Ты зря явилась на этот церемониал, дорогая! Я не знаю, чего ты хотела этим на самом деле добиться, какие цели ты преследуешь..! Но именно Здесь ты можешь насладиться феерическим падением мира! ...видишь, -она обвела руками вокруг, намекая на всю Кассилию и её гостей - это - праздность! Это - фарс! Из-за этой праздности весь мир и улетит в тартарары! Ему даже не нужна для этого космическая угроза! -после всех этих слов грудину сковало ещё сильнее. Согнувшись от боли (или пряча лицо со стыда за свою несдержанность?), Мардж прижала ладонь к броши, подаренной Западным Лидером... ...что..?

+1

13

Теперь и Зии ощутила на себе радости водных процедур. Тут же она отряхнулась и бросила злобный взгляд вслед убегающему толстяку. Не будь тут столько народу, она бы отправила вслед ему несколько свинцовых подарков. Но было уже поздно, человек в костюме убегал вдаль задорно хохоча.
-Не важно
-Грейс? – Зии отвлеклась от происходящего вокруг и снова посмотрела на девушку. – Что-то не так?
-Это все Уже не важно!!!
Крыса вздрогнула и отступила назад. Слова застряли в её горле, когда Грейс разразились криками. Прижав уши, Зии смотрела на свою давнюю подругу. Всё-таки она была совсем не рада видеть белую крысу.  Может Грейс  и была права, и не надо было пытаться ей найти. Зии сжала кулаки, она начинала злиться под потоком криков и в конце сама сорвалась.
- Я хотела помочь! И нет у меня больше целей! -  тогда крыса увидела, как Грейс резко согнулась. – Эй, тебе плохо? – Зии снова приблизилась к девушке и потрясла её за плечо. – Ты в порядке? Мне позвать кого-нибудь? – теперь она совсем растерялась и не знала что делать, но дела уже пошли намного хуже, чем она могла себе представить.

0

14

В ответ без пяти минут съехавшая с катушек Мардж, некогда Лидер Севера, в страхе и судороге отряхнулась и отшугнулась от подруги. Женщина была обескуражена, выбита из колеи. И успешно делала тоже самое прямо сейчас со стабильностью своей репутации и страны. Вся прежняя сила и сталь её характера сейчас перешли в диструктивную энергию, что давила на черепную коробку изнутри и, вероятнее всего, ощущалось подобно утяжеляющему смогу в ближайшем радиусе. Припомните, когда у вас на повестке дня молчаливый друг, который в любой ситуации твердит "все в порядке", даже будучи не в духе, а сегодня его "все в порядке" звучит почти с надрывом и давит на вас потяжелее истерики. А она уже шагает следом в приступе.
-...Фраука... если что случится - скажи ему, что есть устав, -относительно тихо и с надрывом ответила она Зии. Она была не уверена на счет своего будущего состояния, но конкретно сейчас было очевидно, что часть церемонии утекла подобно воде прочь. -Он знает, что делать с этим...
     Подкашиваясь на собственных каблуках и видя, как чудные пятна ярких красок Кассилии медленно размываются по краям, превращаясь перед глазами в кашу, Мардж ковыляла прочь. СМИ судачили со стороны, кто-то из собравшийся у берега отваживался предложить помощь, а кто-то после раннее сказанного Гилберт отшатывался от северянки в сторону, как от чумной.
    "Уйти... хочу уйти отсюда..." - вертелось у женщины в разболевшейся голове. Подаренная брошка все ещё давила на неё,  с новой силой. А желание провалиться сквозь землю оказалось настолько сильным, что Марджери тотчас оказалась где-то в другой точке острова и помещения. На самом деле, не так далеко от места происшествия. Не понимая, что только что стряслось и не слыша шумихи вокруг, где-то в углу и в полутьме, она вырубилась от наступившего бессилия. Перед выходом из сознания Гилберт показалось, что она умирает - благо, это было просто мощное переутомление. Но все же это доказывало, что непосредственно люди не могут и не смогут ещё долго использовать в своих сформулированных целях такие мощные штуки, как Изумруд Хаоса. Западный дар остановил свою пульсирующую энергию и так же впал в покой после крайне негативной встряски. Дело было сделано.

0


Вы здесь » Sonic: hypertrophied reality » Архив эпизодов » Эпизод 20: The party is over..!