Sonic: hypertrophied reality

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sonic: hypertrophied reality » Архив эпизодов » Эпизод 13: застрял в текстурке!


Эпизод 13: застрял в текстурке!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники:Miles "Tails" Prower, Shadow, Zee.
Место:Кассилия, одна из башен замка.
Время и погода: 31 декабря, 01:30.  +8...+10
Описание: почти 10 дней Зии и Шедоу провели в закрытом замке на острове после того инцидента и телепортации с Севера. До последних двух дней сам замок был закрыт, и с приготовлениями судачили только снаружи. Приходилось порой хитроумно прятаться,  дабы местные не обнаружили и не забили тревогу. Больше поднимать шум было нельзя. Завтра в полночь они должны быть наготове, ибо Эггман определенно точно не проигнорирует такую помпезную дату, зная его нарциссизм и привычную структуру планов.
    Подготовка убранства в самом замке в итоге заставила ежа и крысу спрятаться в высокой башне. ....какого же будет удивление Шедоу, когда он обнаружит, что точкой "спавна" для знакомого желтого друга Соника стала координата между прутьями в перилах! Видимо лис только недавно появился в этом мире (сразу в очень удачном месте), иначе бы у нас уже был в наличии дефибриллятор из этих самых злосчастных оков. Необходимо ввести новенького в курс дела, а так же подготовиться к не самым приятным завтрашним сюрпризам.
   Снаружи разбит огромный прекрасный парк, вдоль ландшафта гуляет прохладный ветерок. С наступлением ночи остров освещается не только винтажными уличными фонарями, плотными голограммами, но и раскидистыми деревьями с фантастической сияющей кроной - бледные голубые, желтые  и сиреневые огни украшают брусчатые дорожки. Здесь нет зимы в северном понимании

0

2

Кажется, жёлтый лисёнок всего секунду назад стоял перед разломом, собирая в кулак свою решительность.Теилз был уверен что портал выведет куда надо, то есть туда, куда, по его мнению, сбежал Эггмен. В остальном у него были сомнения, его пугало то, что друзья могут быть раскиданы по разным уголкам этого мира. Но Теилз никак не ожидал, что окажется в странном положении между прутьев лестницы, да ещё и припечатается лбом об холодный, твёрдый камень. Подавив громкое ойканье, лисёнок попытался вылезти из этой ловушки, да руки-то его были плотно прижаты к телу.
- Вот же угораздило-то... Ребята, вы тут? - тихим голосом сказал Маилз. Ответом ему послужила тишина.
Лисёнок повертел головой. В этом помещении, похожим на башню, царил полумрак. Влево и вправо от него бежали ступеньки, на стене было небольшое окошко, через которое виделось ночное небо, но странноватое. Теилз решил, что в этом мире либо большая луна, либо на улице стоят большие фонари.
"Хорошо бы, чтоб друзья появились в пределах одного города. Если нет, то будут большие проблемы."
- Здесь есть хоть кто-нибудь?- громко сказал Маилз с неприкрытой паникой в голосе. Почему то в голову ему пришло, что в эта башня закрыта и в ней никого нет вообще, а он не сможет выбраться да и умрёт тут.
"Ну уж нет!"
Лис принялся извиваться, пытаясь вытащить правую руку, при этом он сильно дергал ногами и хвостами. Наконец он справился с этой задачей и оперся на наконец-то свободную конечность. Левая рука оказалась согнута в локте, поэтому уже начинала болеть. Подумав, как нелепо он выглядит в этом положении, Теилз нерво прыснул и попытался развернуться боком. Провозившись ещё пару минут, лисёнок лежал на вытянутых руках и потихоньку подтягивался по направлению к стене. Когда осталось совсем чуть-чуть, Теилз неожиданно выскочил из своей тюрьмы и чуть не покатился вниз по ступеням.
- Чёрт!
В порыве ярости Маилз пнул перила лестницы, но тут же отдернул ногу. Подобрав выпавшую отвертку, лисёнок сел на ступеньку и принялся растирать затекшие руки.

+1

3

Иногда Шедоу жалел, что среди всех его способностей нет ничего гипнотического. Хотя он и негативно относился к разному рода промывке мозгов, но прятаться по углам было ниже его достоинства. А Зии похоже к этому привыкла и быстро находила оптимальные места, где можно пересидеть. Вот и сейчас, она предложила спрятаться в башне. Судя по всему, её никак не использовали. Хотя возможно, здесь и будет что-то располагаться, но сейчас в ней пусто. Шедоу решил положиться на интуицию белой и пошёл в башню.
Уже на подъёме, они услышали какие-то звуки, раздающиеся наверху. Шедоу подал знак Зии, чтобы та оставалась на месте и быстро поднялся. Однако, людей там не было. Вместо этого, в башне находился лучший друг Соника, желтый лис Тейлз. Встреча была необычной, особенно учитывая то, что Шедоу с ним не слишком контактировал. Но скрываться было бы глупо, так что, черный ёж спокойно поднялся.
- Вот уж не ожидал, встретить здесь тебя. - Спокойно сказал он, останавливаясь в нескольких шагах от лиса. Не стоит его запугивать.
- Ну, добро пожаловать в иной мир. - Псевдо-торжественно объявил он. И добавил более раздраженно - Какого, вам дома не сидится? - Теперь придётся присматривать за этим парнем, пока не передам Сонику. Всё таки Шедоу чувствует некую ответственность за старых знакомых. Всё таки, он здесь был сильнейшим  из них, а значит, обязан защитить детей.
По его расчёту, Зии должна была уже понять, что подниматься можно. В противном случае, он бы просто не стал ни с кем разговаривать.

0

4

После того как Шедоу скрылся из виду Зии достала пистолет из сумки и начала медленно идти по лестнице следом. В принципе там не могло быть ничего такого, с чем ёж бы не разобрался, практика показывала, что подобных ситуаций просто нет, но перестраховаться стоило. В принципе последние несколько дней были весьма приличными и прошли спокойно. Зии нравилось находиться в подобных необычных местах и просто наслаждаться окружением, по сравнению с её обычными местами пребывания это было похоже на настоящий курорт.
Поднявшись выше, крыса услышала голос Шедоу, не говорит же он сам с собой. Она ускорила шаг и довольно быстро оказалась рядом  с ним и ещё одним забавным инопланетянином. Маленький лис показался Зии очень похожим на милейшую плюшевую игрушку.
- О! Боже мой, какая прелесть! – восторженно воскликнула крыса. – А я то уже действительно начала думать, что у вас на планете доминирует раса полосатых ежей. Привет, бро, я Зии. – она, наконец, убрала пистолет обратно в сумку, оперлась на перила и стала с любопытством рассматривать необычного лиса.
Из капюшона Зии показалась маленькая крысиная голова Винсента. Он, почувствовав новый запах, не смог удержать своё любопытство, и быстро спустившись по одежде спутницы на пол, начал обнюхивать обувь лисёнка.

0

5

Лисёнок никак не ожидал увидеть здесь Шедоу. Заметив его, Теилз встрепенулся, поднялся на ноги и едва сдержался от того, чтобы взлететь- слишком неожиданно стало для него появление ежа.
- Вот уж не ожидал встретить здесь тебя. - услышал  от него Маилз.
- Эм, п-привет? - тихо ответил лисёнок. В его голове была сотня вопросов, но он никак не мог выбрать, что спросить в первую очередь.
- Какого вам дома не сидится?
- Ты встретил кого-то из наших? Скажи пожайлуста, где, когда и кого. - спросил Теилз, проигнорировав раздраженный тон Шедоу.
В следующий миг к ним поднялось ещё одно существо, похожее на крысу-мобианца, только больше на крысу и человека, чем на мобианца. Таких Теилз ещё не встречал. Ее появление произвело на двухвостого гораздо более сильное впечатление чем появление Шедоу. Он даже не обратил внимание на пистолет в ее руках.
- О! Боже мой, какая прелесть! А я то уже  действительно начала думать, что у вас на планете доминирует раса полосатых ежей. Привет, бро, я Зии.-
Всю речь Зии лисёнок не мог сказать ни слова, но последную реплику было неприлично оставить без ответа. Наверное, если Шедоу с ней, то ей можно доверять.
- Привет, Зии. Я Маилз Прауер, но все зовут меня Теилз. - растерянно сказал Теилз. Под пристальным взглядом ему стало не по себе, но и он украдкой рассматривал Зии.
"Житель этого мира? Скорее всего. Или нет?"
Обыкновенная крыса, появившаяся из ещё капюшона, тоже очень удивила лисёнка. Он увидел, как она подбежала к нему, и попытался погладить зверька. Теилз посмотрел в окошко и изумился тому, что было снаружи.
- Ответьте, пожайлуста, если сможете. Где мы? Что это за мир? Что вы делаете конкретно в этой башне? Изумруды Хаоса тоже в этом мире? Вот это, - он показал на происходящее за окном.- Это какие-то приготовления или так было всегда? Кто жители этого мира? Какого его развитие? Случалось ли в последнее время что-либо необычное, в чем были замешаны друзья или другие мобианцы? - запинаясь, лисёнок сказал кучу мучавших его вопросов и неожиданно замолк.

0

6

Эм, п-привет?
Похоже сбегать через окно не собирается. Уже что-то. Помнится, первые встречи с командой Соника всегда были довольно смазаны. То он подставляет синего ежа, то просто появляется и исчезает. Так что, он ожидал разную реакцию от этого лисёнка.
Ты встретил кого-то из наших?
Отлично, начались вопросы. Хотя, это не удивительно. Найдя источник информации, я бы сам начал его потрошить. Вздохнув, Щедоу всё же решил ответить.
- Я встречал Соника пару недель назад. Это было далеко на севере, так что, сейчас он может быть где угодно. Но, что-то мне подсказывает, с ним ничего не случилось.- Этот парень практически так же не убиваем, как и я.
Далее явилась Зии и начала бодро общаться с лисёнком. Шедоу в начале удивлялся её позитивному мышлению, но за прошедшую неделю уже привык. Он молча поднялся на верхнюю площадку башни и встал напротив окна. От сюда открывался прекрасный вид на часть острова, включая и на ту часть, где находилась главная площадь. От сюда, можно будет наблюдать за происходящим. Только, надо будет раздобыть оптику.
Но, не долго длилось спокойствие. Уже через пару секунд, лис завалил окружающих вопросами. Устало вздохнув, Шедоу решил рассказать то, что знает.
- Мы находимся на одном острове, на котором должно состоятся грандиозное событие с участием множества влиятельных людей этого мира. Изумруды здесь, и я как раз их ищу. Так же, здесь может появится доктор Эггман, так что, стоит быть настороже.- Выдержав паузу, он добавил. - Остальное, пусть Зии расскажет.- Ну не говорить же, что сам чёрный ёж не интересовался ничем об этом мире. Для него, это была ещё одна пересадочная станция. Хотя, некоторые пробелы не мешало бы заполнить. Так что, он пока тоже послушает, как лис и крыса общаются на научные темы.

0

7

- Да с тех пор как с неба начали ежи падать, стало совсем не спокойно, - Зии наблюдала за Винсентом, весело бегающим вокруг Тейлза. – Ещё и ваш безумный доктор оказался резкий как понос. Он подорвал целый банк полный гражданских, больной говнюк. Теперь подобных вам ребят всюду ищут. Можно сказать тебе повезло, что ты появился рядом  с нами, а не где-то, где тебя бы схватили и отправили учёным в качестве конструктора.
Зии помялась с ноги на ногу, ей не нравились воспоминания о неудачном грабеже банка, так что она решила сменить тему:
- А кроме острова у нас есть более крупная земля, техногенная цивилизация, экзо-скелеты, киборги, люди, ну и пушистые ребята вроде меня. Мы с Винсентом обычно путешествуем по этому «гадюшнику» в поисках всякого интересного, думаю, тебе тут понравится, по крайней мере, теперь тут не скучно.
Пару секунд позалипав в окно, Зии вспомнила, что голод не тётка,  и в сумке как раз валяются найденные неподалёку консервы. Она села на ступеньки и порывшись в вещмешке, извлекла пару жестяных банок с чем-то и две вилки. Что-то видимо было кашей, но утверждать было нельзя, так как этикетка была в плохом состоянии и полезной информации не несла.
-Винс. Иди сюда, будем обедать. – позвала напарника крыса и он тут же оказался рядом, готовый вкушать яства посланные богами. Зии дёрнула за ключ банки и с интересом понюхала содержимое. Пахло вполне съедобно, кажется, это действительно была каша. Крыса покосилась на вторую банку, затем на Шедоу, затем на Тейлза. Вспомнив, что последнее предложение еды закончилось лекцией на тему «Почему крутые парни не едят и не какают», она решила на этот раз попытаться проявлять дружелюбие по отношению к лисёнку и протянула ему банку с вилкой. – Боюсь спрашивать, но ты едой питаешься?- поняв, насколько странно это прозвучало, Зии продолжила.- Не могу сказать что это вкусно, но если ты голоден угощайся.

0

8

- Я встречал Соника пару недель назад.
"Пару недель назад!? Не хило нас так во времени раскидало!" удивился Теилз. Выходит, все куда хуже, чем он представлял. Вероятность разбрасывания горе-путешественников в пространстве была куда больше, чем во времени.
"Далеко на Севере..."
Несмотря на растерянность, лисенок внимательно слушал ответы на свои вопросы, одновременно пытаясь разобраться в своих мыслях.
"Интересно, что это будет за событие? Удивительно, как Эггмен еще не объявил здесь войну. Ограничился банком. Странно. Тоже ищет Изумруды, как и Шедоу? Или преследует другие цели? Какие? Поработить мир? Каким образом? Наверняка с этими технологиями трудно бороться."
- Можно сказать тебе повезло, что ты появился рядом с нами, а не где-то, где тебя бы схватили и отправили ученым в качестве конструктора.
- Может и повезло... - Теилз содрогнулся от одной мысли об этом.
Дослушав, лисенок был очень заинтересован миром. Сказать по правде, он был бы не прочь как следует изучить здешние технологии.
"Похоже на Землю в далеком будущем. Но только там бы были только люди."
- Спасибо за объяснения, - искренне поблагодарил Теилз, перед которым потихоньку отступал страх неизвестности.
Лисенок посмотрел в окно. Сначала он даже зажмурился от обилия огней, но все-таки зрелище было очень красивое. Его отвлекла Зии:
-Боюсь спросить, но ты едой питаешься? - Теилз сильно удивился. - Не могу сказать, что это вкусно, но если ты голоден угощайся.
- С-спасибо, - сказал лисенок, взял банку с вилкой и принялся за еду. Он был не очень сильно голоден, но от волнения даже не замечал вкуса.

Отредактировано Miles "Tails" Prower (2014-08-24 09:12:34)

0

9

[внезапности с мастерской санкции]

И все бы у приключенцев было бы ничего, да вот не одни такие особенные они были. Тень, что образовывал с высоты купол башни, вопреки законам физики потаяла по стенам вниз. Хм, материал стен даже не похож по ощущениям на настоящий камень, но визуально отлично его имитировал. Огромный кусок этой тени оторвался и плюхнулся из общей массы на пол, как обычно обрывается тяжелая вязкая капля от смеси. От тени поползла черная дымка. из неё вышла фигура в человеческий рост.
Это был Мефилес. Но когда его черты проявились, они имели мало общего с Шедоу. Кажется, за это время Мефу понадобилось чье-то воплощение, хотя бы в стратегических целях. Расцветка при этом горделиво сохранилась [ pic ].
-Хм-м-м... -задумчиво оглядела присутствующих своеобразная копия западного Лидера Хайко Гольдшмит-Цингла. -Я смотрю, ты становишься более общительным, Шедоу.
    Он неторопливо оглядел всех присутствующих. Какая ирония, что его вспомнят после той заварушки только Соник и Элис. Ну, может ещё погодя кому-то плодотворно память расшатает. Одного из непосредственных друзей Соника Тьма сверил испытывающим взглядом. Да, определенно, он тоже забыл. Как и все. Здесь даже не стоит волноваться.
    А вот Зии удостоилась более желанного и пристального внимания. Дымящийся парень подошел к крысе почти вплотную и расположился с ней на одном уровне. Сейчас Мефилес напоминал коллекционера, к которому пришла посылка, и он осматривает её на предмет повреждений, либо производственного брака.
-Замечательно, -подытожил компаньон Шедоу, бережно взяв крысу за подбородок. -Шедоу, я не успел тебя об этом попросить, а ты уже добыл и доставил сюда "ключ". Ещё и увел её подальше от заварушки.
Его голос был довольным и зловещим. Закончив свое своеобразное заигрывание с фуррькой, Мефилес отошел от неё на достаточную по этикету дистанцию, и развернулся непосредственно к мобианцам:
-Неприкрытостью своей работы Доктор может чинить нам препятствия. Но я вижу, что тебе они не мешают, -глухой звук усмешки. -Надеюсь, ты не сильно ревнуешь. Просто мне срочно была нужна свежая, и, желательно, человеческая оболочка, -шутливо оправдал недобог свою смену имиджа.

Отредактировано Mephiles the Dark (2014-08-24 10:56:15)

0

10

В тот момент, когда Мефилес появился в комнате, Шедоу немного искрил. В начале, он просто почувствовал что-то тёмное, поэтому подготовился к бою. Тем не менее, расслабляться не стоило. Никогда не знаешь, что выкинет это полу-божество.
Я смотрю, ты становишься более общительным, Шедоу.
Эту фразу, он демонстративно проигнорировал. Ответив на неё, Шедоу бы лишь подтвердил слова Мефилеса о своей общительности. А так, он остаётся мрачным молчуном, который смотрит на окружающих в пол оборота головы.
Раз уж он пришёл так открыто, то опять сделает какое-нибудь "громкое" заявление. Естественно, память о тех событиях не была полностью восстановлена, хотя благодаря наличию изумруда, этот процесс хотя бы начался, но судя по характеру данного индивидуума, так оно и должно быть.
Спокойно выдержав все "дурачества" этого парня, который кстати, успел сменить обличье, Шедоу поинтересовался:
- Ты пришёл только для того, чтобы покрасоваться, или по делу?- И потом добавил уже для Зии и Тейлза. - Можете игнорировать нашего гостя. Он тоже не ест, поэтому не стоит даже предлагать.- При этом, Шедоу скучающе осматривал новое воплощение тёмной сущности.

0

11

Недоедание от эмоциональных потрясений могло войти в привычку в последнее время. Постоянно всякие так и норовят прервать жизненно важный процесс питания организма. Сперва Зии не заметила сопле образную тень, стекающую вниз по стене, однако, когда сопля приобрела форму подозрительно похожую на известного политика, но почему-то серую, весь былой аппетит как рукой сняло.  Подняв одну бровь, крыса с недоверием смотрела на пришедшее чудо, а когда он приблизился, её лицо выразило гримасу напоминающую смесь сильного удивления с не менее сильным отвращением. Винсент тем временем забрался ей на плечо и ощетинился на нового гостя. Наконец Зии отпустило, и та выпустила из себя фонтан пожеванной каши, чуть не заплевав находившегося перед ней секунду назад человека. Она резко подскочила на ноги и отодвинулась к стене подальше от ненормального.
- Это ещё что за херня?- взвизгнула крыса, указывая вилкой на парня.
-Он тоже не ест, поэтому не стоит даже предлагать.
- Кормить? Вот это вот? Это что шутка? – Зии продолжала делать истерику - Я может быть и добрая, но не настолько же! Этот крип же только что был… Да его вообще тут не было! Он что, сжиженный Иисус? – постояв, закрывая рукой лицо пару секунд, крыса начала массировать висок свободной от еды рукой и уже спокойно продолжила – Шедоу, ты всё время такой спокойный. Ладно, к взрывам и выстрелам привыкнуть, но у  меня такое чувство, будто меня одну волнует что, оно только что появилось в комнате из жидкой тени и теперь вы говорите друг с другом как старые знаковые. – Зии снова понюхала свой ужин, подозревая его причастность к происходящему вокруг, и перебросила банку через перила лестницы. – А вы продолжайте, общайтесь. У меня приходы и повеселее бывали.

+1

12

Хвостатый изумленно смотрел на человека, появившегося из тени.  В облике этого человека было что-то такое, с чем Теилз уже сталкивался, и это что-то вызывало в нем неясное чувство де жавю, словно давным-давно во сне в параллельной галактике лисёнок уже встречал это странное существо. Внутренне Маилз напрягся, ожидая чего угодно. Лицо его выражало искреннее недоумение.  Под взглядом лисенку стало совсем не по себе. Он молча проводил человека взглядом.
- Шедоу, я не успел тебя об этом попросить,  а ты уже жобыл и доставил сюда "ключ". Ещё и увел ещё подальше от заварушки.
Теилз недоуменно опустил уши.
- Э-эм, вы о чем? Что вы задумали? -голос лисёнка сильно дрожал.
В следующий миг хвостатый подпрыгнул и взмыл в воздух от неожиданного визга Зии.  Банка с кашей выпала из рук лисёнка и прокатилась вниз по ступенькам. Он понимал реакцию крысы, но её слова показались Теилзу громом. Он дождался окончания тирады и опустился на своё место.
- Зии, п-прошу, это нелегко, но успокойся. Я тебя пон-нимаю, и мои слова могут тебе показаться странными, но случается всякое, и люди из тени вполне могут быть в числе таких вещей, - растерянно сказал лисёнок, сам не веря ни своим словам, ни тому, что они смогут успокоить Зии.
Теилз поочередно смотрел то на Шедоу, то на человека, ожидая от них ответов.

0

13

Мефилес не без интереса понаблюдал за свежей реакцией на его появление. Это было крайне забавно, так как тот же Соник и Шедоу оригинальностью в подобный момент не отличились.
-Ты пришёл только для того, чтобы покрасоваться, или по делу? -наконец начал еж.
-Удивительно, однако в этот раз я действительно проходил мимо в нужное время и в нужном месте. Для меня ощутить ваш мощный эмоциональный фон не составило труда, -юноша пожал плечами. Пусть Меф и растерял по пути целый ряд своих способностей, но Шедоу все так же оставался уязвимым для псионики. Не во всем "ультимейт-лайфформ" быть ультимативной.
-Ну, и раз такое дело... -Дарк рывком нырнул за спину Шедоу в тень. Немного погодя, вернулся к компании уже в привычном для себя ежином виде. -Прости за наглость, но эта форма все же намного более удобная, чем человеческая, -сейчас с прежним образом его роднил только голос и расцветка.
    Закончив основное с Шедоу, темный еж взглянул на Теилза:
-Не переживай - Соник и остальные уже в этом мире. Правда приходится здесь не сладко большинству, -что называется, успокоил. -Во всяком случае, этот синий еж точно живой.
Затем голова повернулась в сторону Зии:
-Эта женщина ведь важна дня тебя..? -он повел бровью вверх. -Я говорю о Грейс, ты поймешь меня, -он дал антропоморфной крысе ещё момент. -Ты тоже будешь очень нужна ей на церемонии. Больше шанса все исправить не будет.
    Забросив необходимую информацию, Меф вскарабкался рывком в окно:
-Мне больше нечем вас обрадовать, увы. Так что хорошенько отдохните на празднике, -и он растаял, уплыв в тень по стенам башни.

0

14

У остальных реакция была более острой. Похоже Зии вообще первый раз сталкивается с магией, так что, надо бы её успокоить.
Это ещё что за херня?
- Обычная магия теней, - пояснил он, а то бедная крыса ещё в истерике забьётся.
Что вы задумали?
- Мы не настолько хорошо знакомы, чтобы делится планами. Так что, я без понятия, о чём он,- да и мне собственно пофиг на его планы. С учётом того, что Мефилес уже поведал Шедоу о своих замыслах на счёт этого мира - всё остальное было мелочью. Хотя то, что у него были планы на его спутников - раздражало.
Однако пока Шедоу отвечал на вопросы, этот чёрный уже вернул себе предыдущий облик. То есть, снова стал копией Шедоу. Вот за это захотелось прибить. Тем не менее, если начать пускаться молниями прямо здесь, то люди вокруг это заметят.
Мне больше нечем вас обрадовать, увы.
- Эм, нет, я ещё с тобой не закончил!- сказал он, запрыгивая в проём окна. Обернувшись, он обратился к своим:
- Скоро вернусь,- и прыгнул за таинственным тёмным существом.
--- Выход из квеста---

0

15

- Пф! Магия-шмагия. – ворчала Зии, начиная дуться на всех и вся, сложив руки на груди. -  Я верю в мою пушку. – Крыса была очень раздражена происходящим, её хвост нервно метался из стороны в сторону, а единственным желанием было взять пистолет и вынести мозги нахальной трансформирующейся твари. Однако, могло не прокатить. Всё больше прибывающих из параллельного мира существ оказывались бессмертны или, по меньшей мере, не восприимчивы к огнестрельному оружию.
-Эта женщина ведь важна дня тебя..? Я говорю о Грейс
Эти слова действительно напугали Зии. Жидкий говнюк откуда-то знал больше чем положено. К чёрту огнестрел, теперь единственным её желанием было придушить тварь собственными руками. Крыса хищно уставилась на своего нового врага номер один и не спускала с него глаз, пока, теперь уже как две капли воды похожие друг на друга ежи не скрылись в окне. Удивившись такому шагу, Зии подскочила к окну, посмотреть на результат падения.
- Живы, а жаль. – холодно произнесла крыса, отходя от окна. Сидевший на её плече Винсент что-то громко запищал ей в ухо, дёргая её за волосы лапками. – Да, я знаю. Нужно успокоиться. –Зии сделал пару глубоких вдохов, она не знала других способов себя успокоить не прибегая при этом к каким-либо веществам. «Он всё знает. Откуда? Опять их магия?»
- Тейлз. – Зии наконец отпустили её размышления. – Ты, похоже, самый адекватный из всех кого я встречаю за последнее время. Кажется, у ваших ежей это врождённое быть занозой в заднице. – крыса нарисовала на лице улыбку и готова была снова искрометать юмор во все стороны. – Здесь нам уже делать нечего. Пойдём отсюда, что скажешь?

0

16

"Хорошо, если Соник ещё не утонул где-нибудь или не попался кому-нибудь, значит, волноваться не о чем. Наклз и Эми врядли попадут в какие-то переделки, они ребята рассудительные... Надеюсь," размышлял лисёнок после слов неизвестного, который неожиданно стал почти полной копией Шедоу, что усилило странное чувство того, что он уже видел его.
-Пф! Магия-шмагия. Я верю в свою пушку.
- С пушкой можно победить почти любого мага. Только если они не умеют становиться пуленепробиваемыми или жидкими, как Хаос.
" А этот, похоже, умеет. Никогда не сталкивался с магией теней. Или сталкивался?" размышлял Теилз, хотя его пугали не необычные способности, а чувство де жавю.
Лисёнок стал переминаться с ноги на ногу, обрисовывая план дальнейших действий.
" Надо переждать шумиху по поводу праздника, а потом отправиться искать друзей. Может, получится затеряться в толпе. Хорошо бы они не оказались в разных концах мира, " задумался Теилз и вздрогнул, услышав холодный голос Зии.
- Живы, а жаль.
Маилз увидел, что одинаковые ежи исчезли, по-видимому выпрыгнув в окно.
- Даже среднестатистический еж будет жив после такого прыжка, не говоря уже о Шедоу, - сказал лисёнок, выглянув в окно, и замолчал, увидев, как Зии пытается справиться с гневом. - Прости, задумался.
- Здесь нам уже делать нечего. Пойдём отсюда, что скажешь?
- Хорошо, - Теилз кивнул.
"Пока волноваться не о чем. Все будет хорошо," вздохнул лисенок, справляясь с нарастающими тревогами и сомнениями.

Отредактировано Miles "Tails" Prower (2014-08-30 07:45:01)

0


Вы здесь » Sonic: hypertrophied reality » Архив эпизодов » Эпизод 13: застрял в текстурке!