Sonic: hypertrophied reality

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sonic: hypertrophied reality » Архив анкет » Со скоростью звука


Со скоростью звука

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

пробный пост
              Чем ты быстрее, тем медленнее тебе кажется жизнь. Будто все вокруг тебя движется в своем странном, меланхоличном темпе, и единственным выходом от этой скукоты становится движение вперед. Смысл обращать внимания, на то что тянет вниз, как балласт?
                Будь Соник более сконцентрированным, он бы ,возможно, обратил внимание на предположения и размышления Теилза о новом мире. Быстро кинув фразу типа «Теилз, Теилз, не паникуй, все будет круто!», Соник быстро покинул ангар (который так любезно предоставили власти Ривелена), со «слегка» сломанным Торнадо. Ему не терпелось посмотреть на этот странный мир.
                «Пф, и чтобы сказал Теилз? "Соник, Ривелен может быть опасным" или "Соник, нам стоит сначала стоит обратиться к главнокомандующему..." и прочий бред» именно такая мысль, пронеслась в голове самого быстрого существа с планеты Мобиус.
                Соник, бегая по улицам центра Кеннета, не мог не заметить технологичности города. Ёж  пытался рассмотреть необычные здания города, со светящимися панелями, что с его-то скоростью не очень получалось. До ежа доносились восклицания и негодования по прогнозу погоды, обещавший «солнечный и безветренный день».  «Видимо, жители не очень предполагали, что причиной ветра стану я!» с усмешкой заметил Соник. Перепрыгивая через всякие технологичные штуковины (как называл их сам ёж), от которых Теилз мог прийти в восторг, Соник обратил внимание на жителей мегаполиса.  Именно это привело ежа в некий ступор.
                Часть жителей имела различные механические приспособления, при помощи которых совершалось практически каждое действие. Другие были отдаленно, но похожи на роботов. Нет, не на те идиотские  и нелепые роботы Эггмана, а на роботов из серьезного фантастического боевика, чей сюжет построен на борьбе с инопланетными захватчиками. Могли бы они быть опасными? Что могут делать эти люди? И ,вообще, люди ли они?
                Другой интересный вопрос: животные. За те недолгие два с лишним километра ёж не заметил ни одного существа, внешне подобного ему. Но какое-то чутьё... Ну ладно, разговор двух солдат в ангаре, подсказал Сонику что он ещё их встретит, но позже. Да и тем более сам ёж с радостью не имел бы дело ни с кем, потому что ему больше всего хотелось рассмотреть Ривелен поближе.
                Быстро и практически незаметно прыгнув на подобие парящей машины, а с неё на крышу небольшого дома, Соник начал постепенно взбираться на большие здания. Город был похож на яркий фонарь, который освещал путь ежа этим вечером. Бегая по стеклянным крышам дорогих и домов и мимо низеньких бетонных домиков, Соник замечал насколько жители города отличаются друг от друга. Но социальный статус жителей его не касается...Наверное?
                Запрыгнув на рекламный щит, Соник внимательно посмотрел на вершину крупного здания, которая идеально подходила для осмотра города. И между щитом и зданием было совсем небольшое расстояние в 50 метров... Правда, по воздуху. Но для ежа это не было проблемой, пролетающие машины могли прекрасно сослужить роль переправы.
                Спустя несколько секунд, ёж уже стоял и держался за шпиль здания и осматривал необычный вид города. Светящиеся дома, летящие машины, гул людей и машин снизу, производили на Соника впечатление. Казалось бы, каждый из этих элементов взаимно дополнял друг друга, синему ежу было не по себе. Конечно, этот вид определенно отличался от ужасных станций Эггмана, в которых каждое механическое движение было искусственным.. А здесь была словно какая-то душа, атмосфера, заставляющая двигаться и жить весь город. Эта душа словно батарейка, без которой город превратится в простую кучу металлолома. И похуже, чем у Эггмана. Именно так ,казалось, самому Сонику.
                Точно, Эггман. Ёж совершенно уверен, что Роботник определенно причастен к появлению портала в этот мир. Некоторые говорили, что стоит прекратить поиски сумасшедшего старикана и заняться другими делами, касающимися других угроз Мобиуса. «Все это не просто так», заметил синий ёж «Я найду яйцеподобного, разузнаю что он задумал и надеру ему зад. Все как обычно».  Соник улыбнулся.
                Ёж настолько увлекся  путешествием по центральному району и размышлениями, что даже не сразу обратил внимание на свой потрепанный внешний вид. Только когда глаза начали слезиться из-за смога, Соник обратил внимание на испачканные грязью и пылью перчатки, истертые кроссовки, которые были не очень приспособлены к миру из книг про научную фантастику.
                -Хреново
                Усилившийся гул внизу, заставил решиться Соника вернуться к друзьям. Оценив достаточно большую высоту здания, синий ёж спрыгнул вниз на парящие снизу машины. Ведь вряд ли к пришельцу из другого мира обратятся с требованием оплатить ремонт сломанных механизмов, не так ли?

0

2

Приняты

0


Вы здесь » Sonic: hypertrophied reality » Архив анкет » Со скоростью звука