Sonic: hypertrophied reality

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sonic: hypertrophied reality » Архив эпизодов » Эпизод 12: Эльзас


Эпизод 12: Эльзас

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Neuert, Metal Sonic
Место: Север, Аланд
Время и погода: 21 декабря, 14:00. Безветренно, -1 на термометре, солнце светит и не греет. Вокруг розовый туман.
Описание: ажиотаж с пропажей Изумрудов на Мобиусе не обошел чутких ушей очередного ежа, который, как очевидно, так же прибыл на Ривелен. Очухался в ветвях массивного пурпурно-розового дерева. Отсюда можно оценить, что вся локация имеет ядовитый и пугающий масштабами окрас. Беда не приходит одна: Сомбру здесь встречает Метал Соник, который спокойно себе вел исследования по указанию Эггмана. И робот, руководствуясь результатами анализа, прекрасно понимает всю опасность нахождения здесь для нежных живых организмов.

0

2

Так-так... Кто бы мог предположить и подумать, что всего парочку часов назад, может даже и больше, тёмный неко похаживал по очередному городу на Мобиусе в поисках места для небольшого "привала", чтобы потом снова продолжить свои "походы по миру" в расцвете сил. Но планы ежа были чем-то нагло нарушены. Вот теперь, странным образом, открыв фиолетовый взор, замечаем лишь ветви дерева, которые были...пурпурно-розовыми? Бр...весьма и весьма ядовито. Первая мысль, появившаяся в голове: а что вообще происходит? Вторая, более интересная и заставившая любопытство заискрить: что за место? Голова соображала не айс, но пройдёт, не с таким дела имел. То, что природка тут в розовых тонах, тёмно-синему не нравилось. Мало того, не уважает такие оттенки, так ещё и висит тут в приличном расстоянии от земли. Не упасть бы. Ага, мечтать не вредно. Но это надо сделать побыстрее, чем Нэтт и занялся. 
"Выберусь, тогда разведаю уже, куда меня занесло на этот раз". Смена обстановки, причём внезапная, его не пугала, привык, но шестое чувство пело над ухом, мол, уходи отсюда поскорей. Нэтт всегда следует и доверяет ощущениям, однако любопытство может приглушить его бы отправить в нокаут, что происходит довольно часто. Сделав рывок, ёж повис руками на ветке, ставя ноги на более низкую, под собой. А видок немного пугает. Сперва ёж думал, что его обманывает зрение, и всё таким "красочным" быть не может, однако его мнение тут же поменялось.
 "И всё же... Куда это меня так эпично закинуло?" Мучаясь в догадках, тёмно-синий приготовился спрыгнуть уже на землю, чтобы осмотреть окружающее его более подробно и детально, ибо через розовый туман наверху практически ничего не видно, за исключением одних и тех же оттенков.

0

3

> OST <

Только вознамерившись привести свой первичный план в исполнение, Сомбра бросил мимолётный взгляд на вздыбленные клубы тумана возле корней дерева. Он был готов поклясться, что там только что проплыла очень-очень странная тень синего цвета, которая мельком взглянула на него исподлобья алыми, как плывущее за облаками солнце, глазами, затормозила на мгновение, оценивая путника, после чего направилась по своим делам дальше.

* * *

Метал действительно направлялся по своим делам, собирая данные о локациях рядом с будущей базой. Это было бы полезно не только Доктору, но и ему самому, на случай экстренных перемещений. В данный момент он плыл, вернее, продирался сквозь омерзительный розовый туман. Причины стойкой неприязни к цвету субстанции были неясны, возможно, отвращение было вызвано исключительно загадочной природой явления - дроид не любил неизвестное - однако, вероятный продукт когда-то бывшего тут завода лакокрасочных изделий доверия не вызывал. Адезивность вещества была умеренной, однако робота беспокоила не столько возможная смена цвета на более заметный, сколько возможная огнеопасность среды пребывания. А испарений тут было предостаточно - выжили только растения да совсем уж мелкие инсектоиды, изредка встречаемые на земле - одна искра и всё может фатальной вспышкой выжечь ландшафт, который органический разум может найти даже привлекательным.

Столь субъективного мнения Метал не разделял, но и проверять зажигательность взвеси не хотелось, поэтому, глухо шипя гидравликой, он деловито шагал в сторону ближайшей замеченной возвышенности, дабы прочистить начинающие сбоить сенсоры и разобраться, куда следует идти, дабы выбраться побыстрее, потому как всё, что он до сих пор заметил - это скучающее на дереве существо, по размерам похожее на мобианца. Или на местный вид приматов. Неважно, пока оно не проявляет агрессии, пускай корчится в этой фабрике розовых статуй в своё удовольствие. Подобравшись поближе и повнимательней рассмотрев органику, робот не нашёл совпадений в базе данных и спокойно продолжил свой путь.

0

4

Как только ёж собрался спрыгнуть уже на землю, он на секунду задержался, снова вглядываясь в ненавистный розовый туман, который так и отталкивал от себя, своей ядовитостью. На миг ему показалось, что неко мелькнул в тумане, прямо несколько секунд назад. Даже нет, не показалось и не привиделось. Не могли же у него пойти уже галлюцинации от такого местечка. Их совсем не доставало. Пошарившись взором по этой неутешительной гамме цветов, решил наконец уже убраться из этого места и ретировться подальше. Не хватало тут чего-нибудь ещё подхватить. Кто знает, что тут водится и скрывается, в море испарений. Не исключено, что это место таит в себе свои секреты, но познавать их что-то совсем нет желания, как ни крути.
Убедив себя в том, что нечто и вправду "проплыло", тёмно-синий слез вниз, подавляя любопытство и развевая рябящий в глазах туман, изрядно уже треплющий нервы путнику, и прищурился. Нда, сверху всё тоже самое, никакой разницы. Розовое....пурпурное...розовое... да пурпурное. Так и параноия завестись может, не исключено. Ясно и так, что если проведёшь тут побольше времени, жди неприятностей. Как никто другой он это понимал. Жаль, что ёж не знал, лишь чувствовал и мог догадываться, что это за часть мира, доверяясь своей интуиции и собственным домыслам. Единственное, что его интересовало сейчас: как покинуть эту "чудо-природу" и узнать побольше, хотя бы самые наводящие вещи. Пейзаж, знайте ли, не вдохновлял и не притягивал. Быстро осмотревшись, Нэтт направился туда, где, как ему довелось увидеть кое-что, что его привлекло ранее. Всё-таки нужно с чего-то начать и понять, один он тут или нет. Вдруг повезёт с мини-поисками, где шанс найти что-то здравомыслящее очень мал, как бы непрескверно было это осознавать, находясь в эдакой жудковатости.

0

5

Вырвавшись из мерзкой пелены розового киселя дроид с раздражением забежал на вершину холма и пристально огляделся. Согласно его вычислениям и топографическим данным (снятым с ещё различимых планов эвакуации) он находился как раз в центре зоны, откуда можно было выбрать наиболее удобное направление для дальнейших исследований. Ориентиры в виде изношенных зданий удачно накладывались на корректируемую схему местности. Ещё одним приятным моментом было возобновление сигнала. Этого, конечно, было недостаточно для полноценной связи с интернетом, однако, уже только наличие позволяет работать, а со скоростью можно и разобраться.

И, пожалуй, этим он и займётся, потому что корректировка карты занимала неэффективно долгое время. Вычислительные мощности справлялись прекрасно, а вот трафик то и дело прерывался, заставляя скачивать куски данных по новой. Недовольно фыркнув, Метал огляделся ещё раз, уже в поисках удобного и безопасного пути наверх, поскольку рисковать с джетом не хотелось по уже названным причинам, в данный момент уютно устроившимся ровным слоем капелек по всей поверхности робота, приобретшего от этого сиреневый цвет.

Глухой шорох позади привлёк его внимание своей относительной ритмичностью. Видимо, обнаруженная форма жизни заинтересовалась своим внезапным товарищем по локации. Приметив, наконец, подходящую лестницу в небеса, дроид развернулся на звук, ожидая реакции существа на своё существование. Предыдущий осмотр сквозь пелену давал высокие шансы на то, что это всё-таки мобианец, волей портала так же заброшенный в новый мир, да и размеры у него были небольшие, поэтому на агрессию Метал не рассчитывал, во всяком случае, в первые несколько секунд, пока собеседник не поймёт, что перед ним не обычный товарищ по миру, а носитель синтетического разума, печально известный своими, кхм, деяниями.

0

6

Пришлось медленно и осторожно, что было уже у ежа в привычку, идти по локации, слегка развеивая туман под ногами и перед собой. Он уже порядком надоедал. Не видишь ясно и чётко, куда ступаешь. Прямо как в некоем болоте. Оступишься, и твоя песенка спета, можно и так сказать. Потихоньку тёмно-синий даже начал раздражаться, но сохранял спокойствие, держа себя в лапках, ибо это свойство местности. Тут всё равно: попсихуешь, ничего не изменится, лишь нервы потрепишь. Здравый смысл ещё живёт, радует. Невольно напоминало его давние похождения на Мобиусе. Было дело, ранним утром. Всегда рано встаёт и продолжает свои "походы по миру" порой в тумане, поэтому не удивительно, что он не произвёл на него впечатления, кроме цвета, вызывая лишь отвращение и призрачную ненависть.
Не знание ничего о новом месте и, кажется, замеченной персоне, ёж продолжал с отчётливым шорохом выныривать из моря розового и пурпурного. Двигало им не только разыгравшееся любопытсво, но и желание знать. Банально знать самые наипростейшие вещи. Непривычно расхаживать по территории, о котрой по сути ничего толком не знаешь. Может оказаться так: шляешься, а тут какой-нибудь завышенный уровень опасности и тому подобное, примеров куча, думать о них нет смысла, проще действовать самому, не заморачиваясь.
По мере приближения и сохранения дистанции тёмно-синий неко заметил, что не примерещившаяся ему персона слегка покрыта сериневатостью, созданного, по-видимому, туманом. Так же приметился блеск, металлический блеск, следовательно, это даже не мобианец, хотя и очень похож, однако судить издалека слегка не удобно, ошибки обеспечены. Но всё же, кто бы он ни был, он наверняка знает что-нибудь  об этом месте и, наверное, сможет поведать. Хотя, гарантии на получение информации нет, как и на нормальное взаимодействие. Однако причин для внеплановой и внезапной вспыльчивости для обеих сторон тоже нет.
Пока есть возможность спросить, не упустит её, хоть и с ранних лет ёж привык всё делать сам, но даже в таких ситуациях помощь как нельзя кстати. Фиолетовый взор скользнул по новоявленной персоне, которая нам изначально мерещилась, но...сюрприз, как и всегда. Туман исказил наши выводы и рассеял сомнения, когда Нэтт оказался на нужном расстоянии.
"Надеюсь, мне уделят чуточку времени. Хотелось бы верить. Обычно меня многие игнорируют..." - долго размышлять не стали, ибо у личности наверняка  без нас дел по горло, а тут мы ещё с расспросами. Сразу прямо, вопрос в лоб, хоть и не хотели так поступать, задерживать его не хочется и тратить его время.
- Подскажи мне, что это за место, если у тебя есть на меня немного времени. Я здесь впервые, - не был уверен, что ему ответят, но если не пытаться и не пробовать, никогда ничего не выйдет и не получится. Голос ежа оказался чуть хриплым и глубоким, кажется, он долго ни с кем не разговаривал...

0

7

Будь у робота брови, одна из них бы сейчас поползла вверх. Вероятность подобного вопроса была довольно-таки высокой, но Метал ожидал более субъективной реакции, чего не последовало, а это означало, что собеседник либо обладает скверным зрением (что объясняет то, как он сюда попал и почему до сих пор не выбрался), либо просто ничего не знает о роботе, к которому обратился. А ведь будь на месте синего (а сейчас - фиолетового, да, я помню) военачальника какой-нибудь безмозглый миньон с пушкой, от странника сейчас бы осталась в лучшем случае горстка пепла. Отсутствие этого страха перед механической жизнью в какой-то момент даже заставило дроида задуматься о том, действительно ли стоящий перед ним ёж - мобианец, однако, подробный (насколько это было возможно в условиях даже менее густого на возвышенности тумана) визуальный анализ отверг возможность того, что этот сгусток органики относится к местным млекопитающим.

- Всё-таки, как бы ни был сумасброден Доктор, его руки не смогли запятнать каждый кусочек Мобиуса. - неизвестно, обладал ли Метал гордыней, но если да, то именно она помешала ему вспомнить, что его участие в механических шабашах было не самым активным, всё-таки, создатель любил центральные места в представлении больше всего на свете и сиял посреди представления даже ярче, чем очередное его изобретение. По части харизмы дроиду было до него, как до Луны.

- Я и сам точно не знаю, но советую убраться отсюда побыстрее, местное видовое разнообразие не свидетельствует о благоприятных условиях обитания. - с этими словами робот потерял к ежу интерес и зашагал в сторону примеченного ранее силуэта здания, оснащённого полноценной лестницей, потому как мучиться со стремянками у него не было никакого желания, а гравитация та ещё бессердечная тварь, об этом Метал знал, как никто другой: падение крайне болезненно, когда ты многотонная боевая машина, способная швырять небольшие летающие крейсера. Тем более, степень коррозии зачастую одноразового запасного выхода наверняка больше, чем основной путь, рассчитанный на многократное применение.

0

8

А ведь и правда, догадки верны. Хоть ёж и многое повидал за свои годы, но не мог знать ничего о синтетическом разуме и тем более о роботе. На прежнем "месте жительства" его беспокоила лишь пара вещей: как выжить в мрачном городе, будучи беженцем-вором, на счету которого висит немалое количество разных грабежей и куда в дальнейшем направится. Наши похождения никогда не вели ни к чему такому, даже банальным встречам с разного рода существами, исключения, мобианцы, как он сам. Поэтому реакция дроида на затерявшегося тёмно-синего вполне естественна. Общение с окружающими - вообще отдельная история. Это редкость. Ёж настолько долго не разговаривал и не имел ни с кем диалогов, что начал забывать звучание своего собственного голоса, как бы странно и глупо это не звучало. Его часто относят к разряду: "Никто о них не знает и никогда их не видел, но они живут". И это всё-всё легко объясняется. Вот, например, нынешняя ситуация. Слишком ёж удалён от мира и его движений вперёд, но никогда не поздно узнать. Стоит только захотеть и сделать.
Как и всегда, тёмно-синий  скрылся с глаз долой так же неожиданно и тихо, как и пришёл сюда, не привлекая лишнего внимания, слегка сверкнув взором, столь сливающимся с пейзажиком. Невозможно определить, что в нём было, да и не важно. Можно вообще подумать, спустя время, что всё это было лишь ведением и глюком, настолько образ ежа быстро исчезает в памяти. Нужная информация была получена и огромнейшее спасибо за это случайной персоне в сей локации, который продолжил заниматься своей работой.
Мысль убраться отсюда посетила разум ещё в самом начале, но любопытство...нда, чтоб его. Часто ставит палки в колёса и Нэтт  часто из-за него огребает или жалеет о чём-то. Однако на сей раз оно было удовлетворено, а прежний "план" приведён в исполнение. Пора драпать отсюда и посмотреть за пределами локации на новенький мирок, который наверняка такой же, как и тот, откуда его и закинуло. Хотя, везде свои особенности и поджидающие "сюрпризы"...

0


Вы здесь » Sonic: hypertrophied reality » Архив эпизодов » Эпизод 12: Эльзас